Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Обзор матчей 14го тура Примеры Лаоса
    11:35
    Обзор матчей 14го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Не будем нарушать традиции - начнем с лидеров. «Бокео» легко разобрался со своими конкурентами и в теперь каждом матче меньше 3х не отгружает. Но «Нанотехники» гол престижа забили – это почетно. Не мене удачно сыграл на выезде и «Кайа». Но тут победа очень удивила – у гостей было сразу 2 вынужденных замены и вышли откровенные дублеры с М40, и вроде как сила сразу перешла на сторону их оппонентов («Саваннахет»). Но для Гены это не имело никакого значения: 0-3, в одну калитку. Вслед за лидером идут «горожане», показывающие весьма результативный футбол в этом сезоне, и «Кевины», рационально забивающие по1му мячу в почти каждом туре, которого обычно хватает для победы. А в этом туре оба этих клуба потерпели поражения. «Горожан» причесали Журналисты», идущие по пятам, причем в гостях: 1-3. а «Кевины» неудачно съездили к «американцам» и были биты 2-0. Это результаты дали возможность включится в борьбу за 3е место целой группе команд: «Журналисты», «Давао» и «Пакси». Все они одержали победы в этом туре. «Давао» все еще в поиске и уж очень натужно взял 3 очка у аутсайдера - «Аттапеу», забив всего 1 мяч. А «Пакси» весьма удачно съездил в гости к «Вилаконе», выдержал шквал ударов, но победный счет для себя сохранил:1-2. Перейдем к следующей группе команд. Их пять и плотность очень большая. С 8го по 13е место команды разделяют всего3 очка и тут рокировки возможны в каждом туре. В этой группе в 14м туре очки набрали «американцы», после фееричной победы над «Кевинами» до «Хуафанг» с «провинциалами», которые разошлись результативным миром между собой. Остальные («Вилаконе», «Нанотехники» и «рыси») – проиграли. Заглянем в подвалы. Тут был междусобойчик за место под солнцем (за зону стыков) между «Илойло» и «киноманами». «островитяне» вырвали такую нужную победу 3-2 в уже добавленное время. Хоть они и не сдвинулись с последнего места, но уже появились видимые признаки выздоровления команды (Торена снова начал забивать). Аттапеу пока ничего не может выставить в противовес более сильным командам и делит с «Илойло» два последних места.

Подробные отчеты.

Аттапеу 0-1 Давао

У хозяев не было левого хава – он на дисквалификации. А это один из ведущих игроков клуба. Тут и так непросто, а еще и без него – и вовсе шансов не было. Вместо него вышел на поле лишний защитник (опорник). «Давао» же предложил атакующий вариант игры с 3мя форвардами. Гости сразу захватили инициативу, но все их удары были с дальней дистанции, но им очень не хватало точности. Момент сыпались как из рога изобилия. Вратарь трудился в поте лица. Но на 35-й минуте пара форвардов проломилась сквозь плотную оборону, и Оркульо отдал короткий голевой пас. 0-1! В дальнейшим игра засохла. Одни не хотели, другие не могли. В самом конце «Аттапеу» чуть ничью не вырвал, но вратарь гостей был на высоте, нейтрализовав выход форварда на ударную позицию.

Саваннахет 0-3 Кайа Ф.К

То, что гости победят, было ясно еще до матча, но почему так крупно – загадка. Силы команд примерно соизмеримы (из-за бонуса своего поля), а на фоне того, что по ходу матча был удален правый хав, так хозяева, получается, даже сильнее были. Сила «Кайа» – в большой концентрации высококлассных игроков средней линии плюс Кнежевич, а сила «рысей» - в отличных защитниках. Но, тем не менее, обе команды играли в атакующий футбол, выдвигая вперед дополнительного полузащитника. У кого это получилось лучше - ясно из результата. На15й минуте был шанс у хозяев – травмировался игрок основы гостей и вышел полный юнец. Но на ход игры он не повлиял. На 45й минуте защитники хозяев неосторожно выдвинулись вперед, создав пространство для Кнежевича, и тот воспользовался таким подарком. 0-1! Потом игра немного перешла на половину поля гостей и даже возникла пара пожаров. Но на 49-й минуте счет стал 0-2. Снова как-то неудачно располагаются защитники «рысей». Атаковало два форварда, оборонялось не меньше 7 игроков. Чудно, но все семеро полезли на одного, который в свою очередь отдал пас в разрез на свободного партнера. Вынимай! Толи сыгранности не хватает игрокам. Вроде на 51-й появился шанс супершанс – у гостей травмировался еще один игрок и снова вышел полный юнец (читай – дрыщ). Но у хозяев сегодня ничего не получалось. Более того, в конце 2-го тайма снова защитники далеко отдвинулись от ворот, и правый хав Чантавонг просто закинул длинный пас за шиворот. 3-0 и игра сделана.