Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 17:53

Меню сайта

Реклама
Журнал
Полезное
  • Бутса Бонус
  • Золотая Помощь
  • Сборная тура
  • Расчёт ЦБ
  • Файлы Бутсы

  • Наш опрос
    Каким браузером вы пользуетесь?

    Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта

    Всего голосовало: 252
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Отборочный матч ЧМ 14. Лаос – Япония 0-2
    22:43
    Отборочный матч ЧМ 14. Лаос – Япония 0-2
    Превью.

    Сегодня состоится очередной отборочный матч нашей сборной в рамках отбора на ЧМ-14. Соперник наш - фаворит группы. Какие шансы у сборной Лаоса? Да никакие. Сила Японии переваливает за 170, а мы не можем выставить хотя бы всех за 150. С учетом процента реализации моментов у наших форвардов можно с уверенностью утверждать, что мы не забьем. Одна надежда - что не пропустим. Хотя и тут надежд мало.
    рассмотрим сборную Японии в статистике.
    1 матч они играли с Таиландом (это 2я по силе команда в группе)
    Япония - Таиланд 3-2:
    171.092 средняя сила игроков на поле 160.675
    Таиланд играл в 3 форварда и смог едва не вырвать ничью, проиграв на 90й минуте.
    Но у тайцев сила -160. А у нас?
    2й матч:
    Сирия - Япония 0-1
    160.414 средняя сила игроков на поле 168.983
    Сирийцы проиграли на 75й минуте, выставив оборонительную схему с одним форвардом, но преимущество у Японии было колоссальное.
    Япония - Самоа 5-0:
    153.414 средняя сила игроков на поле 143.575
    Японцы дублем поиздевались над бедным и Самоанцами..
    Смотрел у Японии их ветки форума, посвященные игре сборной - там в у японцев - тишина. Сборную никто не обсуждает, все знают, что она выиграет все 8 матчей не напрягаясь.
    Итог.
    Может не поддаваться упадническому настроению? ведь Сирийцы и Тайцы были близки к ничейному исходу.. Но мы слабее и тех и других и намного.. а вдруг за ничью зацепимся? А? Будем верить в лучшее!!!

    Отчет о мачте

    Фаворит пары – Японцы. Ну не мог Лаос противостоять – даже если бы Япония вышла хромой. Японцы даже особо не заморачивались экономией тренировок – после матча чемпионата вся сборная тренировалась в полном объеме. Вследствие этого, игроки вышли с готовностью от 95% до 98%. Вот насколько была уверенность в победе. Ну и результат матча себя оправдал. Для Лаоса это был шанс –а вдруг получится зацепиться за ничью. И ход мачта показал – что шансы то - были! Обе команды выставили схему с тремя форвардами. Значит - ожидалось обилие голевых моментов. Японцы с первых минут завладели территориальным преимуществом, но первый голевой момент возник лишь на 14й минуте. Провалилось сразу 2 игрока – левофланговый хав Мартинес («Бокео») и крайних их центральных защитников Тонгпасют Кеосават («Вьентьян Ф.К.»), которые не успел накрыть форварда из Японии Накаджима и тот просочился к воротам по левому флангу нашей обороны. Но вратарь просто сыграл классно! Кинувшись в ноги, он буквально снял мяч с ноги форварда. Лаос ответил буквально такой же атакой с аналогичным завершением на 22-й минуте. Мартинес («Бокео»), транзитом через Кохо (Иран), выводит нашу звезду Демиан Мори («Перт Глори», Австралия), тот изящно обыгрывает вратаря, заносит ногу и.. и.. и.. дальше ничего непонятно, но мяч оказывается в руках у голкипера. Мда… такого момента может больше и не быть. Мы так были близки к тому, чтобы открыть счет в таком важном матче. Если Демиан Мори («Перт Глори», Австралия) не может забить, то кто же может пробить голкипера японцев с М170. Что это за команда акселератов, а? Этим мы только разозлили японцев. Они тут же забили гол в наши ворота. И была это классическая контратака. Уже известный нам японец Накаджима пошел по нашему левому флангу, где Мартинес («Бокео») какого-то черта сместился в центр и фланг остался просто голым, а защитники не успели вернуться и выстроиться в линию. Вот тут вратарь не выручил. 0-1. Дела плохи. А мы хотели ничью вырвать – уже проигрываем. Лаос немного отодвинул игру от ворот и она немножко успокоилась. Но ненадолго. Абсолютно безобидный штрафной, который на себя приняла стенка, превратился во 2й мяч в ворота Лаоса. Не поверите – но виновником провала стал форварда Луи Италиа («Аттапеу»). Он при розыгрыше этого момента занял позицию … последнего защитника! Рядом с ним стоял форвард японцев Катагири. Больше никого
    Центральные защитники стали в стенку. Удар, отскок, Италиа рванул от ворот, создавая искусственное положение «вне игры», да не успел. Отскочивший от стенки мяч, повторным ударом перебросили через группу игроков, и японец Катагири спокойно реализовал выход один на один. 0-2. Все. Против японцев такой гандикап не отыграть. Японцы сбавили обороты, а Лаос пытался нащупать свою контригру. В первом тайме ничего не получалось. А во 2м начали возникать моменты. На 65й левый хав Мартинес («Бокео») запускает в прорыв форварда Кохо (Иран), удар с ходу – штанга! Звон услышал весь стадион! Повторный удар от Оркульо («Давао»), который вышел на замену, был дальним и несильным. На этом можно заканчивать обзор этого мачта. Японцы шли в атаку нехотя, а атаки Лаоса разбивались об каменные глыбы обороны соперников. Мяч застревал в центре поля, далеко от штрафных обеих команд. Гости победили на классе.

    Проанализируем игру нашей сборной.

    Голкипер – нормально. Выручил один раз железно, в остальных случая отыграл, как положено. Пропущенные голы – трудно обвинить.
    Защитники. На 4. В первом мяче провалились, но в большинстве случаях играли надежно.
    Центральные хавы. Тоже на 4. Делали свою черновую работу в центре поля,
    Левый хав. Мартинес («Бокео»). В созидании сыграл отлично. Выдал 2 голевых пасов, еще бы в отборе он преуспел – цены б ему не было. Но 1й гол и на его совести. Отборы проиграл напрочь.
    Правый хав. Сяйабун («Вьентьян Провинс»). 3 с минусом. Просто потерялся. Бегал без мяча, в отборах замечен небыл.
    Форварды. 3 с минусом. Нет голов – значит, не выполнили свою работу. Мори один супермомент – но не забил. Остальное время – пробегал без мяча и пользы. Кохо – тоже один момент. Опять транжирит моменты. Италиа – плохо. 2й гол привез. И больше был незаметен. Оркульо – тоже плохо. Ничем не лучше Италиа. Атакующего потенциала своим выходом не прибавил, а один удар был откровенно слабым, для форварда такого уровня.

    После матчевые интервью тренеров сборных:
    тренер сборной Лаоса Евгений Слюсаренко (soldier5777).

    1.Подведите итоги матча отборочного матча Лаос-Япония.
    Проиграли - Чего ж тут хорошего. Но смотрелись достойно – это радует

    2.Как вы оцениваете результаты сборной во всех сыгранных матчах этого отбора? Кто является вам реальным конкурентом?

    Мы выиграли у того, у кого обязаны выигрывать (Самоа). Проиграли тому, кому обязаны были проиграть (Япония) и вот в одном матче мы должны были зацепиться (Сирия), но мы не смогли сыграть даже на ничью. Пока результаты не очень.

    3.Каковы ваши планы на отборочный турнир
    Планы прежние – искать возможности зацепится за третье место. Наши шансы – пытаться набирать очки с фаворитами и ожидать их осечки в играх с Самоа.

    4. Были ли надежды на положительный результат по ходу матча?
    Были, когда Мори уже обвел вратаря. Если б забил – было бы 1-1 ,я уверен.

    5. Когда почувствовали, что исход матча уже не изменится?
    Вот когда Мори не забил – понял, что уже не забьем. Некому больше забивать – класс не тот.

    6. Оцените действия, тактику и рисунок игры вашего соперника - сборной Японии?
    Да они к нам, похоже, и не готовились. Схему не меняли, физу не восстанавливали – они нас не боялись и были уверенны на все 100%. И правильно делали. С такими акселератами (27-28 лет с массой под 170) можно выиграть у кого угодно и что угодно. И они еще будут расти! Ими руководить может даже школьник тут большого ума не надо. Что же с это сборной дальше будет? У Лаоса самый сильный М167 и ему уже 30 лет. Ветеран. Нам пока не догнать еще японцев сезонов 7мь, пока не сменяться поколения генерированных игроков.

    7.Как будет выглядеть турнирная таблица после окончания 1го группового этапа?
    Как и сеялись:
    Япония
    Таиланд
    Сирия
    Лаос
    Самоа.
    Хотя, мы сирийцами не против бы поменяться местами.


    После матчевые интервью тренеров сборных:
    тренер сборной Японии Денис Павленко (Sovetnik).

    1.Подведите итоги матча отборочного матча Лаос-Япония.
    Итоги положительные )) Надежно сыграли в обороне, практически не позволив соперникам создать опасные моменты у наших ворот, и реализовали свои голевые моменты.

    2.Как вы оцениваете результаты сборной во всех сыгранных матчах этого отбора? Кто является вам реальным конкурентом?
    Доволен и игрой и результатом во всех матчах, за исключением первого матча против сборной Таиланда. О конкурентах сложно говорить, поскольку класс сборной Японии выше любой команды в группе, но, в целом, любая сборная может преподнести сюрприз.

    3.Каковы ваши планы на отборочный турнир
    Задача только одна - первое место.

    4.Выявил ли этот матч какие-то систематические проблемы, или недочеты. Или в сборной Японии нет проблем?
    Надеюсь, что те проблемы, которые у нас были мы уже преодолели.

    5. Почему сборная вышла не в 100%тной физической готовности? Уверенность в победе на одной ноге?
    Можно сказать, что хотели дать шанс сборной Лаоса )))
    6. Были ли опасения за результат по ходу матча?
    В целом матч мы провели уверенно, и контролировали ход игры... но, иногда бывает так, что соперник создает два момента и в обоих случаях забивает, что бывало у нас и не раз. Так что опасаться стоит всегда, чтобы уберечь себя от ошибок, которые могут стать фатальными.

    7. Когда почувствовали, что исход матча уже не изменится?
    После финального свистка.

    8. Оцените действия, тактику и рисунок игры вашего соперника - сборной Лаоса?
    Немного удивила агрессивная тактика, которую избрал тренер лаосцев на матч с нами, хотя, я не исключал, что именно таковой она и будет. Чаще против нас используют "закрытые" схемы игры. А так Лаос играет в открытый атакующий футбол, который всегда импонирует болельщикам. возможно такая тактика, со временем принесет успех вашей сборной.

    9.Как будет выглядеть турнирная таблица после окончания 1го группового этапа?
    1-го круга? Надеюсь, что мы останемся на первом месте ))

    10. Сборная еще не состарилась -но есть ли у молодежи шансы на выход в основе? и планируете ли вы их задействовать в официальных играх?
    В сборной уже начался процесс омоложения. Но, данный процесс надо проводить постепенно, что мы сейчас и делаем. Как пример два игрока: Юсуке Танака и Сигеки Ниси, которые в этом сезоне стали привлекаться в национальную команду. К сожалению, несколько игроков, которых можно было бы наигрывать системно "сидят" с низкой моралью.

    С уважением
    Слюсаренко Евгений
    Soldier5777

    Просмотров: 983 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]