Форма входа
    Главная » 2011 » Апрель » 3 » Гонконг-Лаос 1-3
    00:07
    Гонконг-Лаос 1-3
    40' 0:1 19 Луи Италиа (11 Сугао Мартинес)
    57' 0:2 10 Мартин Оркульо (19 Луи Италиа)
    60' 0:3 1 Дэн Слоноса Пинейро (11 Сугао Мартинес)
    88' 1:3 2 Юнг Чинг Ковнг (8 Чунг Чун Мо)

Отчет о матче.

Так как наступило первое апреля, игру для детального анализа я смотрю в виде бегающих баранов. Бараны из Гонконга были белоснежно - белыми, а наши бараны были цвета дерьма. Симпатичный черненький баран-судья был одет в желтую майку и выглядел самым элегантным бараном на поле. Из нашей команды очень симпатичными и довольными выглядели левый хав Мартинес и форвард Италиа. Видать им эта шубка к лицу. Может они еще и не захотят обратно в людей превращаться.
    Теперь о ходе игры. Как мы помним, первый матч с Гонконгом в первом круге мы выиграли 3-1, на фоне удаленного игрока из Гонконга. Теперь поехали к ним в гости. Нас приняли хорошо. Хотелось бы минимальной победы, но результативной ничьей мы бы не огорчились – все-таки в гостях.
    Первые полчаса игры ничего интересного не представляли – наши пытались растягивать игру на фланги, белые бараны ломились большими силами по центру, где было наибольшее скопление игроков обеих команд. Гонконг ограничился парочкой дальних ударов, которые не напрягали нашего вратаря. Мы пока отсиживались в обороне и ждали удобной возможности. На 30-й минуте опасный рейд совершил Мори, сделав сольный проход по левому флангу, но ударил с дальней дистанции. Он едва не выцарапал подбор у защитника – вратарь подстраховал. Но это был хороший вестник – голы будут, защита Гонконга далека от идеала. Проходит 5 минут и героем следующего 5-тиминутного становится Луи Италии, из Аттапеу. Он повторил проход Мори по левому флангу, и его остановили недозволенным приемом вблизи штрафной. Опасный розыгрыш этого штрафного и замыкал опять Италиа (!) – вратарь перевел на угловой. Угловой подает Мартинес. Подача – ГОЛ! 0-1! Кто забил? Луи Италиа! Не зря они сегодня выглядят самыми симпатичными баранами, хотя их форма и измазана дерьмом. Тренер выдохнул – быть победе. Его не обманули предчувствия. На 57-й минуте Италиа снова оказался на левом фланге атаки, выманил на себя половину защитников и выложил мяч на блюдечке набегавшему Оркульо (Давао). Тот едва не порвал сетку пушечным ударом с лету. 0-2! Такие не берутся. Сборная Ласа поймала кураж. Забить Гонконгу захотели все игроки сборной. Прошло всего 3 минуты. Снова атака, снова угловой, снова улыбающийся Мартинес подает и тут уже опорник Пиньеро из «Саваннахет» пришел в чужую штрафную и замыкает эту подачу. 0-3! Отлично! На этом гости удовлетворили свою голевую жажду и перешли оборонительным действиям. Гонконг катал мяч поперек поля. Катал - катал, потихоньку приближаясь к воротам, а потом неожиданно пробил, когда все игроки Лаоса ожидали очередной пас. 1-3 на 88-й минуте. Спишем это на расслабленность. Так и закончился матч. Мы выездом довольны, как и результатом. Оба матча с Гонконгом мы выиграл и с одинаковым счетом.
    Отмечу двух героев. Мартинес -2 удачных подачи от углового флажка закончились взятием ворот. И Италиа - брал игру на себя, забил 1й мяч, и стал соавтором 2-го мяча, сделав практически всю черновую работу.
    Сборная играет очень уверенно, в чем заслуга и менеджеров клубов, сумевших подготовить игроков к играм сборных, и тренера сборной, выбравшему правильную комбинацию из этих игроков и подобравшему к ним тактическую схему.
    Мы идем на1-м месте, потеряв за 9 туров всего 4 очка. И отрыв от 2-го достаточно велик. Мы в следующем туре играем с Танзанией на выезде – очень непростой, и много забивающий соперник. Именно они и идут на этом самом 2-м месте. Надеемся на положительный результат это матча.