Приветствую Вас Гость | RSS

Среда, 24.04.2024, 13:10

Меню сайта

Реклама
Журнал
Полезное
  • Бутса Бонус
  • Золотая Помощь
  • Сборная тура
  • Расчёт ЦБ
  • Файлы Бутсы

  • Наш опрос
    Каким браузером вы пользуетесь?

    Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта

    Всего голосовало: 252
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2010 » Июль » 6 » Итоги 12го сезона Примеры Лаоса
    01:50
    Итоги 12го сезона Примеры Лаоса
    В этой статье мы обсудим итоги сезона и как его прошли команды.
    Начнем с чемпиона.

    Бокео

    Этот клуб укомплектован так ,что ему не мешает даже травма двух игроков одновременно – там есть кому менять. Это команда не уровня Лаоса – основная масса команд имеют силу до 130, а эти – на десяток сильнее. По ходу сезона сменили тренера. При старом тренере не пропустили ни одного мяча. Пока тренер менялся – команду разболтало и слили подряд 3 матча – «неграм», «Масбате» и «Илойло». Вообщем, всем аутсайдерам. А еще и ничью с «Кевинами» сгоняли, пока новый тренер осматривался. Вот и все их потери. Их преследователь не нарадовался сначала, но потом все стало на свои места и король сел на свой законный трон. Снова он Чемпион! И в следующем сезоне он чемпионом будет..

    Кайа Ф.К

    По силе игроков был сильнее «Бокео», но состав – пенсионеры. Проиграл 2 ключевых матча в сезоне – все тому же «Бокео» (поражение в последнем туре мы всерьез не рассматриваем – там дубль играл). Но по ходу сезона сыграл 5 раз вничью с командами ниже классом, и в итоге занял 2е место. Это и читалось еще до начала сезона, но была надежда, что какая-то из команд навяжет борьбу за серебро. Не навязали. Серебро за «Кайа» Непонятно, что будет в следующем сезоне и как обновится состав.

    Вилаконе Ф.К

    Играл стабильно, но было пару провалов – это в конце первого круга, и в средине второго. Плотность силы команд насколько высока, что уже не знаешь на кого пенять – на себя или на Гену. Но команд шла очень мощно. В конце 1го круга были поражения от «Давао», «провинциалов» и «киноманов». Самое интересное – что ответные матчи с этими командами будут решающими в борьбе за 3е место! В ответных матчах «Вилаконе» выиграл и взял бронзовые медали!

    Давао

    Хороший состав, сбалансированные линии, но неуравновешенная тактика не позволила взять медали в этом чемпионате. Ключевой матч был проигран в предпоследнем туре, где нужно было побеждать «Вилаконе».. А «Давао» проиграл 0-3 и расстался с надеждами на бронзу. Все усиления прошли зря. Вот тут и вспоминаются глупые ничьи с более слабыми соперниками. Ведь проиграли всего одно очко!

    Аттапеу

    Тренер этой команды – отличный тактик и стратег. Это одна из слабых команд Примеры по силе, а сумела завершить чемпионат в пятерке и лишь немного не дотянули до медалей. Впрочем, они каждый год выдают похожий результат и уже никто не удивляется. Лишь череда непонятных поражение не позволила им подняться на пару ступенек выше.

    Вьентьян Провинс

    Начало было не очень - команда болталась в низах. А потом пошло блестяще! К экватору чемпионата они были 4ми, а к 20му туру -3ми! Команда громила всех подряд с завидной легкостью, а форварды исправно забивали из матча в матч. Впереди замаячили бронзовые медали! А потом случилась трагедия – такая же, как и в прошлом чемпионате – травмы игроков. Защитник ,а потом и забивной форвард. Команда проиграла 5 матчей подряд, и с медалями пришлось попрощаться. Ключевой матч с «Вилаконе» был проигран и все – Привет! Хорошо, что хоть 6ми закончили. А как все начиналось…

    На-Видео Ф.К

    Перед началом сезона команда не ставила больших планов и не обладала амбициями. Задача максимум была -10е место и сохранение прописки в элитном дивизионе. Под этим лозунгом команда и провела 1й круг. И выполняла свои задачи – они пришли к экватору 9ми. Но потом команду усилилась двумя профильными защитниками, сила выросла и дела пошли в гору мгновенно! Новички прижились в команде. Команда начала стричь очки в каждом матче. Задачи на сезон резко поменялись – место в 5ке или как максимум – бронза! И пожалуйста – к 25му туру команда занимала 3ю строчку!. А вот концовку провалила. Глупые поражения от «американцев», и к тому же проигран ключевой мачт с «Виалконе».. Все это отбросило команду в один момент на 7ю строчку. «Киношники», сыграв в 29 туре в ничью с самим «Кайа», совершили стратегическую ошибку. Да, там было завоевано 1 очко и очень почетное и трудовое. Но «Кайа» все решил и слил следующий тур. И слил не кому-нибудь, а «Аттапеу», который шел по пятам «киношников». И эти 3 очка им как подарок в конце сезона и они взлетели на 5ю позицию, хотя теоретически должны были быть 7ми! А теперь 7ми стали «киноманы». Вот такое коварное было это очко.. Но все-таки – неплохой сезон для этой посредственной команды.

    Кэвин Колледж

    Одна из сильнейших команд примеры и до старта чемпионата расценивалась как претендент на медали. Вроде бойко начали, а потом пошел необъяснимый провал в игре команды. Весь первый круг студенты не играли, а мучились. К экватору чемпионату «Кевины» были на15м месте, и команде грозило понижение в классе. В 19м туре тренера «Кевинов» торкнуло и он изменил тактическую расстановку. И команду как подменили! Очки шли косяком. Команда быстро вылезла из болота и даже были немного взгляды на медали, но выше 8го места подняться не удалось. Сезон провален – но закончен на мажорной ноте.

    Лао Джорналист Ассошиэйшен

    Если в прошлом сезоне они были медалистами, то в этом сезоне – просто середнячки. Но - крепкие. Просто уровень команд вырос, а «журналисты» остались на месте – вот и результат. Команду болтало весь сезон – то победы фееричные, то поражение непонятные. Лишь пару раз команда оказывалась на 5й позиции, а больше болталась в 10й десятке. Там она и закончила сезон – 9е место.

    Илойло

    Команда загадка. К 6му туру команда прочно занимала 3е место и перспективы были самые радужные. Но пошла череда провалов и не понятных результатов. Тренер начал экспериментировать с тактикой по ходу чемпионата. Выиграл у «Давао» и «Бокео». А сколько проиграл… Экватор закончил на 8м месте, но к 25му туру вошел в зону стыковых матчей, но вовремя очухался и покинул опасную зону. Концовка чемпиона уже ничего не решала. «Замуж поздно, сдохнуть рано..» . Островитяне замкнули десятку сильнейших.

    Вьентьян Ф.К

    «Горожане» тоже одна из сильнейших команд Примеры. Но продолжается болезнь прошлого сезона – неумение использовать этот набор игроков под тактическую схему. В итоге – у команды игры нет. И результата тоже нет. Если отбросить первые туры, то выше 11го места «горожане» и не подымались. Были только ниже этой планки и всерьез были под угрозой стыковых матчей. Но 11ми и закончили. Сезон провален.

    Микро ТЭК

    «Нанотехники» вечные жители подвалов и сточных труб. Им там комфортно и привычно – не первый сезон ведь там. Они уже местные. Каждый раз одна задача на сезон - выжить и не вылететь. Задачу выполнили – даже в стыки не попали. К 24му туру были 10ми, но концовку завалили и закончили 12ми. А это уже прописка! Удачный сезон!

    Лао Американ Колледж

    Стабильность – признак мастерства! В прошлом сезоне «американцы» набрали 37 очков, и в этом тоже 37 очков. Но в прошлом сезоне они заняли 12е место с отрывом от 13го в 10ть очков, а теперь сами оказались на 13м. Уровень Примеры растет, и «американцам» очень трудно конкурировать. А к 22му туру они были даже 8ми! Но тут рассуждать тяжело – очень большая плотность команд – от 3го до 13го было всего 6 очков. Но, как всегда весело заваленная концовка и команда вышла в стыки. Но там ей бояться нечего было – они их успешно преодолели и решили снова попробовать себя в элитном дивизионе. А в целом – дерьмовый сезончик.

    Саваннахет

    Фееричное начало. К 11му туру «Рыси» занимали 3ю-4ю строчки, и все было в шоколаде. Но чем выше взлет – тем более падение. Пошла полоса неудач, и команда опустилась на самое дно. После 1г округа прогноз был один - прямой вылет во 2й дивизион. Но пришел новый рулевой и выровнял курс. Стыков избежать не удалось, но прописку в элите на следующий сезон сохранить получилось. Стыки закончились уверенной победой. А в целом – провальный сезон для симпатичной команды.

    Уэст Негрос Колледж

    Если не рассматривать в серьез первые туры, то команда никогда не вылазила за пределы 15го места. Видать, очень рано ей еще в элите играть. Надо еще сезончик потренироваться во 2 диве и потом уже, сильными, вернутся в элиту. Был один период, когда появилась возможность вылезти из вылетной зоны, на фоне спада «Саваннахета», но пришел там новый тренер и «негры» не успели их догнать. Так и ушли обратно, в Сегунду.

    Масбате

    Сначала было неплохо, команда боролась, но к 12му туру стартовый запал потух. Еще пару туров команда пыталась бороться, но проиграла. А потом главный тренер плюнул на сезон и начал наигрывать дублеров. Команда уже решила вернуться во 2й дивизион, проиграв (слив) все оставшиеся матчи. И этот новичок вернулся обратно во 2й дивизион как минимум на сезон. Страна любит героев, а не тех, кто опускает руки при первом же поражении. Прощай.

    С уважением
    Слюсаренко Евгений
    Soldier5777

    Просмотров: 518 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]