Главная » 2011 » Март » 7 » Лаос-2. 11-й тур. Обзор
    01:59
    Лаос-2. 11-й тур. Обзор
    Ну что же вновь с вами Футбольные баталии Лаоса. И снова с вами я Гибизов Игорь. Сегодня рассмотрим с вами 11-й тур, который принес немало интересного.
    Начнем по традиции с матча тура, вдобавок это еще и дерби. "Эдюкейшен Министри" (Вьентьян) - "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян)Матч начался. Хозяева разводят мяч в центре. Матч выдался слишком упорный. За 38-мь минут игры и ни разу команды не смогли подойти к воротам. На помощь пришел штрафной. Фонесук Ситтилат мощно пробил по воротам. Мгновение. Гол..гол в дерби. Счет открыт. 0-1. Перерыв. На 5 минут второго тайма. Хозяева 2 раза были по воротам…вратарь на высоте. Матч проходил все в том же стиле, команды опасались друг друга. И опять на помощь пришел штрафной. Фонесук Ситтилат пробил, вратарь не смог зафиксировать мяч, отбил его центру. Где отказался никем не прикрытый Лоренцо Джаннини, обыграв вратаря, пробил. 0-2. 81 минута. Кеомани получил мяч. Пробил из под защитника. Вратарь справился, но мяч опять подхватил Кеомани. Обыграв вратаря и полевого игрока, забивает ответный мяч. 1-2. Через 5 минут счет стал равный. Гости не понимают, как упустили победу. Все тот же Кеомани получает мяч на линии офсайда. Но свисток молчит. Кеомани сближается с вратарем и наносит удар. 2-2. Матч завершен.
    Следующий матч "Масбате" (Масбате) - "Ко Лао" (Манила). "Масбате" – крайне не везет, сложный отрезок команда за четыре тура команда пропустила 22 гола и забила всего 6. Посмотрим, как пойдут дела в этом матче.
    Матч начинают гости. Радовать болельщиков хозяева начали сразу, забив на 3-й минуте. С левого фланга, пас в штрафную, мяч получает Юлдырим Капреле, первый удар вратарь отбил, но повторный уже не смог. 1-0. Гости до следующего гола пробили 2 раза, но не опасно. И на 28-ой минуте пропустили похожий гол. Только Юлдырим Капреле не стал растягивать все на два удара. И все сделал с первого. 2-0. Перерыв. На 60-й минуте гости фолят в центре поля. Навес в штрафную. Вратарь выходит на перехват, но не дотягивает и хозяева забивают 3-й гол. Через 8 минут Юлдырим Капреле забивает свой третий мяч в матче. Опять пас ему выдает левый полузащитник, и мяч как близнец первого гола. 4-0. Юлдырим Капреле на 85-й минуте оформляет покер. Пас на этот раз пришел в правого фланга, и ударом низом мяч влетает в ворота. И герой матча сразу был замен. Стадион аплодировал стоя. Гости ничего не смоги показать в том матче. Не их день. Наконец праздник добрался и до города Масбате. Поздравляем с прерыванием не очень неудачной серией.
    Крайне результативный матч сыграли следующие соперники "ФК Дистар" (Дистар) - "Банк оф Лаос" (Вьентьян)
    Гости выставили автосостав. Тренер не захотел присутствовать на матче. Да, видимо его привлекли лаосские девушки, с которыми он ушел в забытье. Ну, а может, и другие были на это причины. Вернемся к футболу. С центра поля было решено разыгрывать мяч хозяевами. Хортон получает на 5-ой минуте травму. Но замена не произошла. На 10-й минуте из глубины поля пас был отдан Зорпасу, первый его удар отбивает вратарь, но на второй удар он не успевал сложиться. 1-0. Через 5-ть минут Маццони получил мяч на левом фланге и протащил его метров 20. Затем отдал классную передачу на центрфорварда. Сидорюк обыграл вратаря и пробил. 2-0. На 32-й минуте гости организовали отличную возможность для взятия ворот. Анусон Сайабун на скорости ушел от защитников центральных. Но крайние задержались, и офсайда не получилось. Куртис Кёртис, увидел все это дело и великолепной передачей выводит нападающего один на один. Удар…гол. 2-1. Но через 7-мь минут Сидорюк восстанавливает отрыв своей команды в два гола. Вратарь отправляет мяч на левого форварда. Тот, поверив в свои силы, выпрыгивает выше всех, и отдает пас на Сидорюка, которому ничего не оставалось, как забить гол. 3-1. Гости не стали отчаиваться. Разыграли мяч после свистка, и стали растягивать свою атаку по флангам. И у них это получилось, мяч с правого фланга доставили на левый фланг. Оттуда в штрафную, где Анусон Сайабун забивает второй гол. 3-2. Перерыв. Сразу после перерыва Кертис прошел по своему флангу, и у лицевой линии сделал навес, удар…вратарь отбивает. Но травмированный Хортон добивает мяч. 3-3. На 59-й минуте хозяева все же забивают победный гол. Делает это Зорпас. Левый форвард делает пас на другой край штрафной. Где оказался Суфонгса Фомсуван вышедший в перерыве. Он делает прострел, который замкнул Зорпас. 4-3. До конца матча гости так и не смогли подобраться к воротам. А хозяева нанесли еще несколько опасных ударов. Но счет им не удалось изменить.
    В завершении обзора рассмотрим матч команд 5 и 6 места. "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) - "Аттапеу" (Баколод)
    Команды вышли на поле. Гости решили начать матч первыми. На 19-й минуте был создан первый реальный супер момент. Тевес выходит один на один, обыгрывает вратаря. И перед пустыми воротами растерялся и пробил мимо ворот. На 34-й минуте гости открывают счет. Голкипер разводит от ворот, выбивая мяч в центр. Откуда полузащитник, увидев открытого нападающего, отдает ему мяч. Италиа принимает мяч и отдает его на ход Тевесу. Тот не промахивается с метра. 0-1. Перерыв. На 49-й минуте ни с того ни сего травму получат вратарь хозяев поля, разводя мяч от ворот. Замена. На 58-й минуте Тевес решил вернуть должок. Отдал пас Италии, который опасно пробил, но вратарь на месте. Но Италиа сегодня был настроен на пасы. На 72-й минут опят выдал пас Тевесу, который забивает второй гол. 0-2. На 85-й минуте Италия опять получает мяч, и выдает пас в разрез и Тевес вновь выходит один на один и забивает третий мяч. Хозяева за матч, ничего не смоги создать, бездарная игра. Матч завершен.
    "Лаос Арми" (Вьентьян) - "Сараван" (Баколод)
    У гостей, наконец, появился тренер. Что же пожелаем ему удачи в нашем чемпионате и нашей стране. И кто может, научите его лаосскому языку ну или подарите словарь. Конечно, дебют вышел не самый лучший. Хозяева в середине первого тайма забивают два гола. Так и уходят на перерыв. В середине второго тайма забивают еще один гол. А на 89-й минуте оформляют полный разгром 4-0.
    "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) - "Паблик Хелс Министри" (Вьентьян)
    Очередное столичное дерби. Хозяева были фаворитами в этой встрече. Но на 7-ой минуте гости забивают гол. Хозяевам поля пришлось больше двадцати минут думать над тем, кто де действительно фаворит, но все же пришли к тому, что именно они, на 31-ой минуте сравняв счет. А на 45-ой минуте вышли вперед. 2-1. На второй тайм тренер хозяев настраивал их так: убейте, но три очка не упустите. Что и вылилось в красную карточку на 71-й минуте для Абдельмуиин Харам. В одно мгновение он заработал две желтые карточки. Ну, а на 89-й минуте команду успокоила нервы тренеру, забив третий гол. 3-1.
    "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) - "Министри оф Транспорт" (Вьентьян)
    Середнячок принимал аутсайдера. Победа была предсказуема, и хозяева взяли три очка на классе. 2-0. Забив в начале и в конце матча.
    "Илойло" (Илойло) - "Сиконг" (Сиконг)
    Как показалось лидеру первенство все труднее зарабатывать очки. Опять не самым сильным соперником он выигрывает с разницей в 1 мяч. Правда, матч сложился так, что им не пришлось спасать матч. Забив два гола в первом и во втором тайме, игра успокоилась. Гости же забили свой мяч на последней минуте встречи.
    Что же будем ждать 12-го тура. И снова разберем его. До встречи. С вами был Гибизов Игорь.
    Просмотров: 498 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/3