Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 25.04.2024, 20:42

Меню сайта

Реклама
Журнал
Полезное
  • Бутса Бонус
  • Золотая Помощь
  • Сборная тура
  • Расчёт ЦБ
  • Файлы Бутсы

  • Наш опрос
    Каким браузером вы пользуетесь?

    Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта

    Всего голосовало: 252
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Декабрь » 16 » Обзор матчей 10-го тура Примеры Лаоса
    20:15
    Обзор матчей 10-го тура Примеры Лаоса
    Тихий, спокойный тур. Без особых потрясений. Было 2 гостевых победы, но назовем их «условно-плановыми». Хотя там не все так однозначно.
    С них и начнем, но сначала давайте взглянем на турнирную таблицу.
    Выделилась лидирующая тройка – это плохо, похоже, интрига убивается. Причем эту тройку мы прогнозировали еще до чемпионата – «Бокео», «негры» и «провинс». Думаю, они и разделят между собой медальки. При условии, что «провинс» не распродаст основу. Дальше идут «банкиры». Они отстают от 3-го места всего на 3 очка, имея в активе 19. «Банкиры» проводят классный сезон.
    Дальше идет целая группа команд, которые занимают места от 5-го до 10-го. Они имеют почти равное количество очков, и с каждым туром будут меняться местами. Они тоже не против подняться до зоны медалей. За золото они вряд-ли поспорят, но на бронзу претендуют все.
    Ну и теперь обзор матчей с подробностями.
    Начнем, как и обещала, с гостевых побед.
    «Саваннахет» проиграл. Еще недавно он набрал первые 3 очка и мы за него радовались. И снова неприятность сегодня, у себя дома, в г. Сан-Карлос, стадион Центермэйл в матче "Саваннахет" (Сан-Карлос) - "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) они снова потеряли 3 очка. К слову, для «Нонгтиенга» это первая гостевая победа! Мне трудно сохранить нейтралитет и за кого-то порадоваться или огорчиться – для меня все клубы равны, как случилось, так и случилось. Отдать кому то предпочтение сложно.
    Хозяева неплохо начали матч и открыли счет уже на 7-й минуте прямым ударом со штрафного. Гости тоже ответили стандартом – удачно разыгранный угловой удар и на табло 1-1! Игра была равная и не было преимущества какого то из клубов. По самый занавес тайма гости провели очень удачную контратаку правым флангом, которая завершилась взятием ворот. 1-2! Во втором тайме активнее стали хозяева – они больше владели территориальным преимуществом, и это принесло свои плоды. Затяжная атака правым флангом закончился взятием ворот. 2-2. Снова равенство. Пожалуй, такой итоговый счет устроил бы обоих тренеров. Но они об этом не успели они даже подумать – гости провели стремительную атаку и вот уже 2-3. Хозяева успели провести последнюю атаку, но голкипер гостей сыграл выше всяких похвал и принес 3 очка своей команде. "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) пока опровергает наши предположения на вылет и ведет здоровую борьбу в турнирной таблице.
    Фантастический матч состоялся в г. Лагуна, стадион Лагуна между "Микро ТЭК" (Лагуна) и "Банк оф Лаос" (Вьентьян). Гости уступали в силе почти 10 пунктов, но дали такой бой! В матче на поле была только одна команда - "Банк оф Лаос" (Вьентьян)! Я уже отмечал, что они проводят феноменальный сезон. Они начали намного активнее, чем хозяева и на 17-й минуте сумели реализовать стандарт (штрафной удар). 0-1. И продолжали наседать – штанги звенели очень часто. Во 2-м тайме хозяева заиграли активнее, но так и не сумели пробить вратаря «банкиров». А под занавес матча и вовсе пропустили контратаку и, как следствие, счет стал 0-2. Досадное поражение «нанотехников».
    Теперь пойдем по обычным результатам, где не было особых сенсаций.
    «Давао» не оправился после домашнего поражения от «провинса» и играл все также бледно на выезде. Как следствие, восстанавливают свои плановые позиции «горожане». Они играли дома, в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао», в матче "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Давао" (Сиконг). Там абсолютно ничего интересного не было – гости не нанесли по воротам ни одного удара. Даже странна эта статистика ударов: 10-0. «Горожане» решили судьбу матча уже в первую двадцатиминутку, когда счет стал уже 2-0. Гости ничего не придумали нового и проиграли. Это откатило их в общую группу команд.
    Лидер текущего чемпионата играл дома в г. Негро, на стадионе Колледж Филд в матче "Уэст Негрос Колледж" (Негро) - клуб "На-Видео Ф.К." (Вьентьян). Силы команд 155 на 152 + за хозяев свое поле ( и у гостей на красной карточке ведущий защитник Жон-Марк Шанеле Cd/Ld 32/161 Пд4 Пр3 Ск ). Если бы они играли на поле "На-Видео Ф.К." (Вьентьян).- то интрига бы была. А так ее изначально не было. Так как удалений и травм в мачте не зафиксировано, то он закончился весьма прогнозировано победой «негров». 3-0, и лидер сохранил свою позицию. Хотя инициативой владели в основном гости – просто «негры» были точнее – все атаки заканчивались голами. Вывод: в открытый футбол с превосходящим соперников играть очень рискованно.
    В другом матче события развивались по схожему сценарию. Это мы говорим уже о матче "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) - - "Илойло" (Илойло)состоявшемся в г. Вьентьян, на стадионе «Провинциал Парк».
    Хозяева тут тоже были на голову выше (соотношение ударов 10-3). Поэтому итоговый счет 4-0 никого не удивил. К тому же гости так и не нашли себе нового наставника и продолжают падение.
    Для «провинса» это может быть и последний удачный матч – у них как минимум 5-ть игроков основы почти продано, и в следующем мачте не примет участие. А это игроки уровня 160. Похоже, наметилась ротация (омоложения) состава.
    Идем дальше. Никаких проблем не испытал текущий лидер чемпионата. Он играл дома в г. Баколод, на стадионе «Бокео Стэйдиум» в мачте "Бокео" (Баколод) - "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро)
    Интриги там не было – соотношение ростеров клубов 162 на 148. Были ли вопросы о победителе? У экспертов – нет, у тренеров тоже нет. 2-0 еще скромный результат.
    Как то незаметно для экспертов, но весьма эффективно проводит сезон «Виллаконе». После прошлого тура они были на 3-й строчке. Сегодня они играл на выезде в г. Вьентьян, на стадионе «Кэвин Колледж Филд» в матче "Кэвин Колледж" (Вьентьян) - "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян). Игра там классная была, и никто не заслуживал поражения. И по счету там было все равно – к 60-й минуте он был равным 1-1. Потом случился эпизод, решивший исход поединка в пользу хозяев поля – судья назначил пенальти. Нам с комментаторской кабины было трудно оценить справедливость решения судьи, но приговор был исполнен четко: 2-1. Времени отыграться, у гостей почти не было.
    В последнем матче нашего обзора, который состоялся в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» играли соседи по турнирной таблице "Аттапеу" (Баколод) и "ФК Дистар" (Дистар). «Звездам» в последнее время не очень везет, хотя показывают качественный футбол. Но мораль штука важная. В этом матче у «звезд» она была не очень. Хотя и с полной моралью вряд-ли бы они победили. По ростеру «Ататпеу сильнее, да еще и плюс свое поле. Хозяева лихо начали и на перерыв они ушли при счет 2-0 и расслабились. Это сыграло злую шутку, так как гости к 70-й минуте выровняли игру и сравнли счет: 2-2! Я же говорил, что «Звезды» интересный футбол показывают! Вот в этот момент «Аттапеу» снова собрался и в течении следующих 8-ми минут забил еще 2 мяча и законно выиграл этот матч. 4-2, зрители на трибуне остались довольны. Гости, правда, не очень довольны были поражению. Пожелаем им будущих побед.

    Вот такой был тур. Приходите в следующем!

    С уважением
    Слюсаренко Евгений
    Главный редактор журнала «Laos Football».
    Soldier5777
    Просмотров: 534 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]