Главная » 2012 » Июль » 22 » Обзор матчей 12-го тура Примеры Лаоса
    16:46
    Обзор матчей 12-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Сразу скажем – без особых сюрпризов. Даже в Конкурсе прогнозов люди по 28 очков понабирали. Лидеры синхронно выиграли, хотя предполагалось, что двое оступятся в выездных мачтах. «Давао» играл в гостях с «нанотехниками» , которые переживают не лучшие времена и тусят в подвалах. Лидер не имел проблем и полурезервным составом огорчил местных фанов 0-4. «Бокео» играл дома с «неграми», выиграл, но с таким напрягом. Всего 1-0 и то на последних минутах. Даже «негры» расстроились. «Провинс» должен был иметь проблемы с «министрами» в гостях, ведь клубы равны в силах. Но… убитая мораль «министров» была на руку гостям и те легко взяли свои 3 очка 1-4. Не устает удивлять «На-Видео». Проблемы ожидались и у них. Выезд, «горожане» такие неудобные на своем поле… Но зимнее поле было на руку «киноманам» и им хватило 1-го точного удара для дежурных 3-х очков. Таким образом, в лидирующей группу все по-старому, и отставания от лидера минимальны. 4-ре клуба идут очень плотно и ждут осечек от друг друга. На расстоянии 9 очков от 3-го места красуется «Илойло». Старички уже не те , что в прошлом сезоне. В матче этого тура «Илойло» играл в гостях с «Аттапеу», но не заметил, что в предыдущем туре получил травму игрок основы М 152. Вышел «веник» М8. Расчетка упала. И то, что он взял 1 очко – великое счастье. 0-0. До лидеров далеко. Идем с средине турнирной таблицы. Тут сражались соседи: «Вилаконе» и «Кевины». Команды почти равны, но на своем поле «орлы» взяли 3 очка с минимальным счетом 1-0. Таким образом «Вилаконе» переместился на 6-ю строчку, а студенты ушли на 8-ю. Ну и еще в 2-х матчах играли команды из подвалов турнирной таблицы. Тут все игры за 6 очков. Наконец-то покинул последнюю строчку «Нешинел Паблик Секьюрити». Это его лишь 2-я победа в сезоне. Это он одолел своего соседа по таблице – «Хуафанг». Вот они теперь имеют оба по 7-мь очков и делят 14-15 места. А на дно опустился «Кайа». Тренер не прислал состав на домашнюю игру, и «Саваннахет» этим воспользовался, вырвав победу под занавес матча 2-3. У «рысей» не так много удобных соперников, надо брать по максимуму, а то чемпионат складывается сложно. Эта победа подняла их на строчку выше и теперь они занимают 11-ю позицию.
    Вот такие расклады пока.

Подробные отчеты

Микро ТЭК 0-6 Давао

Тут особо ничего описывать. В г. Лагуна, на стадионе «Лагуна» атакующие порядки гостей просто смяли оборону «Микро ТЭК». Уже к 37-й минуте счет был уже 0-3 и игра была сделана. Гости выпустили сразу 3-х дублеров, дабы сберечь силы перед кубковыми поединками вторника. Да и усталость у основы поднакопилась. Во 2-м тайме игра успокоилась, но гости еще разочек расписались в воротах хозяев. Хозяева лишь пару раз опасно проникли во владения «Давао», но без напряжений. Но это не имело особого значения. Разгром. «Давао» идет пока уверенно к чемпионству (или медалям), но основные соперники еще впереди – во 2м круге все станет на свои места.

Вьентьян Ф.К. 0-1 На-Видео Ф.К.

Такого почти никто не ожидал. Все-таки на своем поле, в г. Вьентьян, стадионе «Стад Нашьональ Лао» «горожане» обязаны были взять домашнюю победу. Но выпал снег, и все пошло не так. Игра была скучновата и больше все тусили в центе поля. Но «киноманы» обладают очень хорошей линией нападения. Форварды даже не нуждаются в линии полузащиты –они сами тащат мячи к воротам. И на 17-й минуте такой проход закончился взятием ворот – просто форварды классно играют в пас между собой! 0-1! Еще за игру они еще раз так сделали, но как-то до удара дело не дошло. «Горожане» старались, владели территориальным преимуществом, но до реальных обострений дело не доходило. У обоих соперников отвратительно играли фланговые игроки – не играли на созидание, а если играли – то в недолет. Оба соперника ударили по воротам 3 раза на двоих. Скукота! Но, кому скукота, а кому и 3 очка. «Киноманы» сенсационно увозят 3 очка и продолжают мутить воду в стане лидеров!

Бокео 1-0 Уэст Негрос Колледж

В г. Баколод, на стадионе «Бокео Стэйдиум» местный клуб, многократный чемпиона Лаоса принимал скромных «негров». Ожидалась легкая прогулка. Да не тут то было. В первом тайме равная игра, каждая из команд имела по одному моменту. Территориально преимущество было на стороне гостей, но небольшое. Интересный момент случился на 30й миунте. Голкипер «Бокео» выбивал мяч от ворот, а форвард тупо его обокрал. Он пробивал по пустым воротам и не попал в створ… Тренер гостей чуть не сломал кресло от досады! Это мог быть победный гол! Второй тайм мало чем отличался от первого. Гости все также наседали. Но их удары были дальними и неопасными .все вроде шло к нулевке. И тут роковой момент. На 82-й минуте «негры» пробивали штрафной на чужой половине поле, все пошли забивать. Но попались на глупой контратаке. Марселио Оркульо на скорости просто проскочил одинокого защитника и легко переиграл вратаря. 1-0, «негры» ни с чем, а «Бокео» просто повезло. «Бокео» очень хочет вернуть трон.

Прайм Министерс Оффис 1-4 Вьентьян Провинс

А центральный матч тура состоялся в г. Вьентьян, на стадион «Гавермент Граунд». Я уже говорил – тут могла быть сенсация и потеря очков один из лидеров. «Министры» здорово прибавили по ходу сезона и сейчас находятся на 3-м месте по силе в дивизионе. А реально на 12-м, как ни прискорбно и не логично. Тренер «министров» игнорировал уровень морали команды, в надежде на тактическую схему. Таким образом, преимущество домашнего поля было потеряно, расчетная сила выровнялась. Точнее даже перешла на сторону гостей. И это при том, что один игрок у «провинциалов» на травме! «Министры» решили играть без флангов. Сначала это даже дало плоды – едва начав с центра 3 форварда в пас легко прошли оборону «провинса», состоящую по традиции из 2-х защитников. 1-0! Не плохое начало. Гости пошли отыгрываться. И прижали реально. А министры на 18-й минуте чуть не повторили свой трюк, но на этот раз не удалось реализовать момент. Зато на 30-й гости отыгрались. И тоже по центру! Отличился лучший бомбардир Лаоса - Сисамут. А подыграл ему 2-й форвард – Арана. Этот Арана стал героем на 45-й минуте – на нем сфолили в штрафной, и он же реализовал пенальти. Гости ушли на перерыв ведя в счете. Во 2-м тайме гост и продолжали долбить оборону «министров». На 70йминуте сказалось преимущество фланговых игроков гостей – навес слева и Линдберг замкнул. 1-3! На 83-й такая же комбинации, только справа. Все, игра сделана. У «провинса» вышли уже дублеры. Игра на контратаках у «министров» не удалась. Но причина вовсе не в тактике… Провинс уверено преследует лидера и идет по пятам, отставая всего на 1 очко.

Аттапеу 0-0 Илойло

А по мнению администрации ЗБ центральный матч тура состоялся все-таки в г. Баколод, стадион Аттапеу , где местный клуб принимал некогда грозный «Илойло». Это и сейчас сильный клуб, просто ветераны сдают с каждым днем. Но еще трясут булками! Номинально – сильнее гости. Но у гостей была неожиданная потеря, которую по ходу дела не заметил даже тренер. В предыдущем товарищеском мачте травмировался игрок основы Ив Пехливанов Cm/Rm 31/152 , а тренеру вовремя не доложили. Так как состав на игру был определен заранее, то на поле вышел мальчик, который раньше мячи подавал, а проще говоря – «веник» М8. И теперь сильнее стали хозяева, которые к тому же имели свое поле. Но веник гостей был хоть и слабым – но умным. Он занял место правого хава, а против него играл игрок суперкласса из «Аттапеу» - Жазна, уровня М150. «Аттапеу просто разрывал на флангах гостей. Но… мальчик сломал Жазну… взял и сломал ему ногу, а потом еще челюсть. Вышел дублер. Но игра хозяев от этого не начала разваливаться. Сколько было моментов - тьма. Каждая атака завершалась ударом по воротам. Каньедо как белка крутился в рамке. Только в последнюю пятнадцатиминутку «Аттапеу» трижды имел выход одни на один, но так и не пробил вратаря. 0-0… Обидная потеря 2-х очков для «Аттапеу». Илойло рад и счастлив, что сохранил свое единственное очко. Но теперь «Илойло» еще дальше от четверки лидеров. Скорее, его догнали целая группа команд второго эшелона. А то до этого он болтался между ними.

Вилаконе Ф.К. 1-0 Кэвин Колледж

Абсолютно равные по классу команды встретились в г. Вьентьян, стадион Вилаконе , где местный клуб принимал «студентов». На стороне хозяев – поле, а на стороне гостей – тактическая выучка, что не раз демонстрировал тренер «Кевинов». Кто же окажется сильнее? Посмотрим видеозапись. Схемы были похожи, но хозяева оттянули полузащитника на место опорника, а гости наоборот, выдвинули этого игрока в атакующую линию. Как видим, перенасыщенность линии атака не принесло результата, и Кевины ни разу не сумели поразить ворота соперников . В первом тайме почти без моментов. Насыщенная полузащита боролась друг с другом в центре поля, и никто не приходил в штрафные площадки. Лишь единожды отметились дальним ударом гости, который угодил в штангу, а «орлы» имели отличный момент перед самым свистком на перерыв, но форвард с близкого расстояния попал во вратаря. Зрители скучали. Во 2-м тайме стали интереснее. До 70-й минуты инициативой владели гости и дважды были близки к спеху, но вратарь Албина сегодня проводил свой лучший матч. А на 70--й стремительная контратака привела к успеху «орлов».Классический гол после навеса с правого фланга, где играет Роббен. А переправил мяч в сетку Фетсалат. 1-0! Гости пытались отыграться, но «Вилаконе» плотно прессинговал на всех участках поля и не давал форвардам разворачиваться для атак. Так ни одного удара и не было. 1-0, домашняя победа Вилаконе, который улучшил свое турнирное положение (теперь они 6-е) и обогнал своего соседа на своем поле с минимальным перевесом.