Пятница, 29.03.2024, 08:21

Главная » 2012 » Август » 24 » Обзор матчей 20-го тура Примеры Лаоса
    23:47
    Обзор матчей 20-го тура Примеры Лаоса
    К вашему вниманию предлагается обзор очередного тура чемпионата Лаоса. Центральный матч тура был настоящим украшением и праздником . Еще бы –встречалась 1- я и 2-я на тот момент команды "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) . В г. Вьентьян, на небольшом но уютном стадионе «Стад Нашьональ Лао» забитом полностью, зрители неистово приветствовали своих любимцев и они их не подвели. Неизвестно, что предопределило исход – домашнее поле или тактическая грамотность «горожан». Как по игре –так инициатива была полностью на стороне «видиков», а реализация – за местным клубом. Уже в дебюте хозяева использовали стандарт и повели в счете. В дальнейшем гости волнами накатывались на ворота «горожан», но голкипер был просто безупречен. На ВИП-трибуне ностальгически задумчиво вздохнул тренер сборной Лаоса –он ждал от этого голкипера такой игры за сборную… Под занавес тайма «видики» пропустили контратаку и исход мачта был практически решен .2-0. Но гости не сдавались и на 90-й минуте немного отыгрались: 2-1. Сравнять счет уже просто не хватило времени. А ничью они заслуживали. Эта победа укрепила позицию горожан на 1-м месте , а «киноманы» откатились сразу бронзовую позицию и теперь до горожан им 4 очка. А 2-ю строчку по быстрому заняли ребята из "Вьентьян Провинс" (Вьентьян). Они реально резвились на своем домашнем стадионе в г. Вьентьян, на стадионе «Провинциал Парк» в матче с "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян). По ходу гости не оправились от прошлого поражения от «видиков» и теперь влетели в 2 раза крупнее: 8-0 (!!!). Описывать нечего, комментировать тоже – вынос тела состоялся. Из 11 ударов -8 голов, хорошая реализация. «Провинциалы» наколотили 69 мячей за 20 туров – в среднем 3,5 за игру. Офигенный показатель, с учетом того что они выиграли 15 из 20-ти матчей. Еще один матч с участием одного из лидеров состоялся в г. Негро, на стадионе «Колледж Филд», между клубами "Уэст Негрос Колледж" (Негро) и "Бокео" (Баколод). У «негров» была весомая проблема в составе –травмирован правый хав. Поэтому хозяева придумали и выставили «сцыкливую» схему – в 6 защитников, два центральных хава и 2 форварда. Хотя состав у «негров» весьма конкурентоспособен – М154, да еще плюс свое поле. Но не рискнул он играть с одним крайком. Может это и стало причиной поражения. А началось все весьма радужно – тупо провалилась пара центральных защитников гостей на 8-й минуте, и хозяева повели в счете. Но - ненадолго. До 20-й минуты еще хозяева доминировали, а на 22-й уже пропустили с углового. И все сломалось. Гости сначала отодвинули игру от своих ворот ближе к центру поля, а во 2м тайме подавило сопротивление «негритосов», забив 2 мяча. Итоговый счет 1-3 позволил «Бокео» почти догнать «видиков». «Негры» пока затормозили со своими претензиями на 6-ю строчку. 5ю строчку занимает неунывающий клуб , "Кэвин Колледж" (Вьентьян), которые после поражения в прошлом туре от «автососа» принимал у себя дома в г. Вьентьян, на стадионе «Кэвин Колледж Филд» клуб-аутсайдер "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян). «Академики» готовятся к играм следующего сезона во 2-м дивизионе, поэтому особой силы они сейчас не представляют. Поэтому «Кевины» не испытали особых проблем, решив задачу еще в первом тайме. 2-0. Хотя моментов было на 10. «Студенты» дышат в спину самому «Бокео», отставая всего на 1 очко. Еще на 1 очко ниже от «Кевинов» идет "Давао" (Сиконг). В этом туре этот клуб, омолаживающий состав, гостил в г. Дистар, на стадионе «Дистар» у клуба "ФК Дистар" (Дистар). «Звезды» хоть и ведут борьбу за выживание, но с моралью не заморачивались. К тому же сразу 2 игрока основы отбывали дисквалификацию. Все в комплексе принесло «Дистару» домашнее поражение 0-4, хотя разница в расчетной силе была всего +35 в пользу гостей. «Давао» все еще в обойме. Перейдем ко 2-й половине таблицы, где тоже все интересно в борьбе за зону стыков. «Аттапеу» нашел своего нового хозяина, но он не успел поднять мораль клуба и как следствие – домашнее поражение от "Саваннахет" (Сан-Карлос) 0-2 в своем родном г. Баколод, на стадионе «Аттапеу». Хоть и расчетка была немного на стороне хозяев, но форвард гостей Ян Байона Аранета дважды расписался в воротах «Аттапеу», причем в абсолютно одинаковой, наигранной схеме- после подачи с правого фланга. Это поражения для «Аттапеу» весьма некстати - положение весьма шаткое. Пойдем к следующему матчу. Кризис переживает клуб-приют для пенсионеров "Илойло" (Илойло). Не ладится у них игра. В этом туре они гостили в г. Кагаян-де-Оро, на стадионе «Хуафанг» у местного клуба "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). «Колхозники» тоже сейчас как бы не блещут, но домашнюю победу одержали, причем по ходу еще в начале матча они потеряли свою звезду – Джона Фигидеро. Это гости целенаправленно вывели из строя этого форварда на 28-й минуте , который 6 минут назад отметился голов в их воротах. Без него у гостей игра наладилась и на 44й минуте они уже сравняли счет, а еще через минуту они могли и вовсе вперед выйти – вратарь вытянул. Во 2-м тайме ситуация резко изменилась – хозяева сначала отодвинули игру от своих ворот ближе к центру поля, провели стремительную контратаку и вышли вперед на 50-й минуте. 2-1! А потом грамотно засушили игру, переведя все действия в центральную зону. У гостей во 2-м тайме был лишь один опасный стандарт (штрафной), а хозяева реально еще один могли забить. Но и этого хватило для победы. Плохи дела у «Илойло» -14е место. Дальше некуда – дно. Ну и последний матч с участием аутсайдеров состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Гавермент Граунд», между клубами "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) и "Микро ТЭК" (Лагуна). «Министры» уже давно плюнули на сезон и играют дублерами. Поэтому победитель как бы был известен еще до матча. Отметим интересный эпизод – героем матча стал игрок "Прайм Министерс Оффис" – защитник Тевалит Сукатаммавонг. Он забивал в этом матче дважды – сначала срезал мяч в собственные ворота, а через несколько минут поразил чужие , удачно подключившись на розыгрыш углового. Итог: 1-3 за «нанотехниками», которые догнали по очкам «Илойло». Вот такой был тур. Приходите в следующем!