Суббота, 20.04.2024, 14:47

Главная » 2012 » Август » 26 » Обзор матчей 21-го тура Примеры Лаоса
    01:00
    Обзор матчей 21-го тура Примеры Лаоса
    Свежий, как пирожок из печки, обзор 21-го тура уже ждет вас на страничках нашего таблоида. Внимания населения Лаоса было приковано к центральному матчу тура, который состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Провинциал Парк» , между опять же 1й и 2-й командой в турнирной таблице: "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) - "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян). Это же дерби! «Горожане» против «провинциалов». В этом туре мог смениться лидер. Команды приблизительно раны по силам, но «провинциалы» играли на своем поле. И видимо это им помогло! Команды играли приблизительно одинаковыми схемами, единственное различие – у «горожан» один из центральных хавов оттянут на позицию опорника. Хозяева поля начали очень мощно и уже на 13-й минуте продавили оборону «горожан». 1-0. Весь первый там они не давали передохнуть обороне гостей и только чудом счет к перерыву сохранился. Во втором тайме ничего не изменилось, и на 56-й минуте со штрафного Арана удвоил преимущество. 2-й мяч привел в чувство гостей и они встрепенулись. Через 10 минут удалась хорошая атака (практически первая за матч в исполнении гостей) закончилась взятием ворот. 2-1!Интрига возродилась? Неа. Рисунок игры не изменился «провинциалы» продолжали долбить оборону гостей. Под занавес они восстановили преимущество в 2 мяча после прохода Арана по правому краю. У гостей даже атак не было. Красивая и заслуженная победа «провинциалов». Ну что, теперь у нас двоевластие –провинциалы догнали по очкам «Вьентьян» и даже обогнали по разнице забитых. Кто же че чемпионом станет? Вот это разборки! Не забудем, что там у них «на «хвосте» висит клуб "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) с отставанием всего в одно очко. У него в этот раз был легкий тур – он играл у себя дома в г. Вьентьян, на стадионе «На-Видео» с давно играющим дублерами "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) , который давно не играет основным составом. Соотношение сил там ужасное, и «видики» даже выпустили 3 игрока не основного состава. Представьте, счет всего 1-0 и победный мяч был забит лишь на 87-й(!) минуте. Понервничал тренер «киноманов»! Но 3 очка в кармане и до трона чемпиона все одно очко. Переходим к остальным преследователями. Сразу 2 клуба потеряло точки, там, где не должны были. «Бокео» на своем поле в г. Баколод, на стадионе «Бокео Стэйдиум», не смог переиграть клуб "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) . 1-1. Матч был очень нудным, почти без моментов, но сам факт что «колхозники» увезли 1 очко – впечатляет. Еще один клуб сожалеет о потерях – «Давао» . Они опять играли в гостях у клуба "Саваннахет" (Сан-Карлос) в г. Сан-Карлос, на стадионе «Центермэйл». Домашнее поле дало неплохой бонус «рысям» и они смотрелись неплохо, забив первыми в этом матче. «Давао» сумел сравнять счет и выровнять игру, но надо признать, что у хозяев было моментов побольше. Так что, наверное «Давао» еще и повезло, что 1 очко увезли. Этими проколами очень хорошо воспользовался клуб « Кэвин Колледж" (Вьентьян). Он ездил в гости в г. Илойло, на стадион «Илойло». Местный клуб оказался весьма гостеприимным и отдал 3 очка со счетом 1-4. Тренер «Илойло» так и не сделал никаких выводов после череды поражений и 14-го места в таблице. Опять поражение… А вот «Кевины» уже на 4-м месте! Молодцы, ребятки. Там просто в одни ворота игра шла. Теперь рассмотрим матч с участием «негров» "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) - "Уэст Негрос Колледж" (Негро) . Клуб играл на выезде в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе» . Хозяева поля дважды терпели поражения с крупным счетом подряд в прошлых турах, и в этот раз встрепенулись, подняли мораль немного, и провели образцовый матч. Играли в одну калитку – у «негров» не было ни единого удара по воротам. Хотя по расчетной силе гости были сильнее. Для победы хватило всего 1-го мяча, хотя моментов было на пять. Мораль у «негров» сильно упала после матча. Приходит в чувство «Аттапеу», обретя нового тренера. Они играли на выезде с клуб "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян) в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао». Там было жарко. Никто не заслуживал поражения. «Аттапеу» отыгрался на 91-й минуте, увезя с собой 1 очко при счете 2-2. Ну и последний матч тура состоялся в г. Лагуна, стадион Лагуна между клубами "Микро ТЭК" (Лагуна) и "ФК Дистар" (Дистар). Сенсации не случилось – хозяева уверенно взяли свои домашние очки. Причем видно, что доминировала на поле лишь одна команда. «Нанотехники» этой победой сменили 13ю строчку на 11-ю. Хороший прыжок. Вот таким был тур, приходите еще на странички нашего таблоида!