Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Обзор матчей 22-го тура Примеры Лаоса
    00:40
    Обзор матчей 22-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Странно, не так давно (в обзоре 20-го тура) мы восхваляли «Илойло». Как силушку, одолевшую супостата окаянного - «Бокео». Ну тогда мы думали что он один такой (если не считать тот проигрыш «Аттапеу»). А вот снова сенсация!!! «Провинс» намял бока «Бокео» (извините за каламбурчик)! Ну справедливости ради скажем, «Бокео» был в каком-то экспериментально - глупом составе без сборников (даже на воротах стоял «веник» М8). Ничем такой тактический ход не оправдан. Не скажу, что многие этому были рады – скорее наоборот. Для «Бокео» это поражение ничего не значит, а вот для борцов за медали – трагедия. Ведь 4 команды претендуют на медали и на места в интеркубках, и очень радуются поражениям конкурентов. А тут Провинс не теряет плановых очков… Обидно…
    Второй центральный матч тура был между «Илойло» и «Кевинами». «Кевинам» предстояло доказывать серьезность медальных намерений. К сожалению, они были биты нещадно. 6-1 случайностью не назовешь.
    «Давао» потерял сразу 2 игроков основы – один продан, другой на карточке. Но молодежь заменила ушедших достойно – клуб не потерял очков. В тяжелом матче с «Кайа» 3 очка достались «Давао».
    «Киноманы» не устают удивлять в этом сезоне – «МикроТЭК» был просто деклассирован 4-0.
    Один из неожиданных результатов принес «Вилаконе». Он проиграл на своем поле «неграм» и мало того, что опустился на 8-ю строчку, так еще и отдалился о группы лидеров прилично. 0-3 на своем поле – как то неожиданно.
    Укрепил свои турнирные позиции «Аттапеу», выиграв у «горожан» на своем поле. «Горожане» матч сливали – в составе был даже 2-й вратарь. Так что, «Аттапеу» еще и неудачный матч провел – мало забил. Но - 3 очка не пахнут.
    Переходим в стан аутсайдеров. В матче «грандов» между «Саваннахет» и «Журналистами» не было выявлено победителя. А это плохо для обеих команд – шансы утонуть больше. Если бы кто-то выиграл – шансы бы увеличились сильно. А так –оба пока тонут.
    Ну и пару слов об матче «американцев» с «Хуафангом». Гости не выставили состав и приехал автосос. «Американцы» выигрывали 2-1, но под занавес пропустили гол и потеряли таких важных 2 очка – им ведь тоже они как воздух – на вылет идут..

. Вот таким был тур, и обсудим все матчи в подробностях.

Пойдем кратко по основным матчам

Подробные отчеты

Илойло 6-1 Кэвин Колледж

Центральный матч тура. Обе команды ведут борьбу за медали и это матч за 6 очков. Если бы проиграл «Илойло» -это был бы серьезный удар по его медальных амбициях – догнать Кевинов было бы необычайно сложно с такой форой. Но – все стало на свои места и победил тот, кто и должен был по всем раскладам. Как я уже не раз говорил – нахождение в лидирующей группе Кевинов и «киноманов» пока логике не поддается. Но вернемся к нашему матча. Уже к 10-й минуте хозяева вели 2 мяча. Причем оба мяча были забиты ну просто как близнецы. Подача штрафного в исполнении Снодграсса, неуверенная игра на выходе голкипера «Кевинов» и Делич оформляет дубль. 2-0. Гости перехватили инициативу и пошли вперед, дабы отыграться. Но мяч упорно не шел в ворота, хотя моменты были просто убойные. Ну и Каньеда играл отменно. Но на 35-й даже Каньеда не спас. Все-таки удалось закинуть мяч за спину защитникам, и Сайсонхас сократил разрыв счет и возродил интригу. 2-1. стоит отметить, что матч проходил в очень грубой борьбе. 8 желтых, 2 из которых были показаны одному игроку. Ну последствия, сами знаете –удаление. Но это все будет позже, а у нас заканчивается 1-й тайм в атаках гостей. Но без успеха. А им так был нужен «гол в раздевалку»… А Илойло ложит один стандарт за другим. Снова штрафной на 57й минуте, снова к мячу подходит Снодграсс. В этот раз о не навесил ,а пробил, как из пушки и точно в цель. 3-1! Три из трех! Буквально спустя 4 минуты должен был и 4й влетать по такому же сценарию, как и первые два, но мяч разминулся с дальней стойкой. На 77-й Снодграсс забил уже с игры – это его кинули в прорыв по правому флангу, и он с острого угла положил цель. 4-1. Это конец для гостей. Но фортуна дала им еще один шанс, небольшой. Судья назначает пенальти в ворота гостей и удаляет защитника. До конца мачта осталось всего 7 минут. Шанс? Н-е-е-е-е-т! Каньеда парирует удар и окончательно хоронит «Кевинов». В ответной контратаке Снодграсс реализует выход один на один, а потом еще в добавочное время и финн Нентонет отметился. Но в это время гости уже не играли и не сопротивлялись. Даже вратарь ушел с ворот. 6-1. Разгром. Количеству мячей были удивлены оба тренера, а распределению очков – никто.

Вьентьян Провинс 4-1 Бокео

Ожидался одним из центральных матчей тура, Ведь «Провинс» ведет борьбу за медали, и на своем поле обязан был дать бой чемпиону. А по сути получился один из самых неинтересных. Не знаю, какая муха укусила тренера «Бокео», но ни один сборник не выел в основе. И самое главное –нет вратаря! В ворота стал защитник. Этим все сказано. Ну и остальные события не требуют подробного описания. Каждая атака «провинциалов» заканчивалась взятием ворот. В первом тайме они успели их провести целых три. Соответственно, получаем 3-0. Второй тайм не было охоты даже смотреть, но из статистики видно, что команды обменялись голами (Бокое даже забил!). Вот такой неожиданный подарок получили «провинициалы», в виде 3- очков от Самого(!) Чемпиона. А что ему, жалко что ли? 4-1.

Вилаконе Ф.К 0-3 Уэст Негрос Колледж

Ни одна, ни другая команда не стабильны в этом сезоне. То неожиданные пролеты, то очки берут, тем где не должны. И кто будет лучшим в противостоянии «непредсказуемых»? И этот матч подтвердил их статус. По логике, «Вилаконе» должен был легко брать домашних 3 очка ос скромным перевесом. А что получилось? Разберемся в деталях. У «Вилаконе» была «дыра» в составе – не было левого хава (дисквалификация). Пришлось перестраивать состав. В итоге, в стартовом составе не оказалось правого хава, зато было сразу 2 правых защитника (один чуть выдвинут вперед). Возможно, эта комбинация и предопределила неудачный результат – защитники мешали друг другу. Со стартовым свистком гости обозначили свою игру первым номером, а хозяева решили играть на контратаках. У «негров» получалось лучше. На 26й минуте они уже повели в счете. Гол и комбинацию описать трудно – просто получился хороший удар с пределов штрафной площади. Под занавес тайма «негры» удвоили преимущество – прошел хороший навес с левого фланга атаки (это где сразу 2 защитника правых было) и там нашлось кому замкнуть. 2-0. У хозяев поля вообще не держался мяч – они лишь мешали играть «неграм» красиво. Но те транжирили один момент за другим. На 79-й удаляют левого защитника у «Вилаконе» и судьба матча уже решена. А наказание получилось двойное - еще и штрафной исполнили гости удачно: 3-0! Лихо

Аттапеу 1-0 Вьентьян Ф.К.

Конечно, это матч очень похож на «слив». У гостей вратарь сборной Лаоса(!) играл на месте правого полузащитника, а в ворота стал дублер. Ну и еще половина игроков играла не на своей позиции (типа форварды играли на местах полузащитников). Но, наверное «генератор» знает, где матчи сливные, и не дает разгромных счетов. Мне это нампонило один из матчей 13-го сезона, когда «Кайа» шел на серебряную медаль, «Бокео» заведомо сливал, а генератор установил счет 0-0, а «Кайа» нужна была только победа. Вот и в этом мечте события происходили приблизительно по тому же сценарию. Причем «горожене» даже атаковали больше! Хозяева не могли центр поля перейти в первом тайме. Вот вам и «Чудеса Гены»! Но логика взяла свое. Лишь на 75-й минуте «Аттапеу» удалось затолкать единственный мяч в ворота.

Кайа Ф.К. 1-2 Давао

Не будем долго останавливаться на этом матче, ибо «Кайа» играл «автососом», а мне для себя писать не так уж и интересно. Отмечу, что у «Давао» были 2 проблемы в составе – накануне продан был один из форвардов – ветеранов, и на дисквалификации очутился центральный хав. Поэтому в составе вышло сразу двое игроков дублирующего состава. Получилось очень неплохо. Уже на 3-й минуте гости повели в счете – в этом сезоне неплохо на острие атаки смотрится Оркульо –он и является сейчас лучшим голеадором Лаоса в этом сезоне. И за сборную забивает регулярно. Хлипкий счет держался весь матч – моменты были и утех и у других. Тренер гостей перестал пить валидол, только тогда, когда уже на 90й минуте удалось забить 2й мяч и поверить в победу. Но судья решил подсластить пилюлю хозяевам поля – назначил «левый» пенальти. Ну и пусть 2-1, зато 3 очка. «Давао» возвращает свои позиции потихоньку.