Суббота, 20.04.2024, 05:44

Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Обзор матчей 22-го тура Примеры Лаоса
    20:20
    Обзор матчей 22-го тура Примеры Лаоса
    Очень интересный тур состоялся в среду. Центральным матчем был конечно встреча между "Кэвин Колледж" (Вьентьян) - "Бокео" (Баколод), состоявшаяся в г. Вьентьян на стадион «Кэвин Колледж Филд». «Бокео» сильный, но играл в гостях и неуверенный пока тренер. На стороне «Кевинов» опыт и домашнее поле. Победила сила. Гости к 40-й минуте уже вели в 2 мяча. Хозяева еще д о перерыва смогли сократить разрыв, но к 56-й снова уже было в 2 мяча. Итоговый счет 2-3 соответствует раскладу сил. «Бокео» обогнал студентов турнирной таблице и занял 4-ю строчку. «Кевины» затормозили и теперь на 6-й. Неожиданный результат случился в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао», где встречались "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) и "Уэст Негрос Колледж" (Негро). К всеобщему удивлению, гости, имея травмированного игрока основы и проигрывая в силе, сумели отобрать у претендента на чемпионский титул 3 очка на его поле! «Негры» изумительно провели начало 2-го тайма закатив 2 мяча и лишь в концовке немного расслабились и пропустили. Но итоговый счет 1-2 их полностью удовлетворил. Этим результатом «негры» скинули «горожан» со 2-й строчки на 3-ю. Лидер, на сегодняшний момент, "Вьентьян Провинс" (Вьентьян), играл абсолютно немотивированным аутсайдером "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) в г. Вьентьян на стадионе «Гавермент Граунд». Играли там в одну калитку практически –описывать нечего. Хозяева скорее случайно забили один мяч в ответ. 1-3 светилось на табло после свистка. «Провинс» сохранил за собой 1-ю строчку. Еще один претендент на титул "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) играл на выезде в г. Дистар, на стадионе «Дистар» с одноименным «автососным» соперником. Мораль у "ФК Дистар" (Дистар) была ниже плинтуса, поэтому гости не должны были испытать проблем. 3 очка они конечно взяли, но счет на табло был всего 0-1. «Автососный» вратарь творил чудеса просто. К слову, у «двойных звезд» еще и игрока одного удалили. Вообщем – слабо сыграли «видики». Н очки в кармане и они на 2-й строчке. До1-й одно очко, над 3-м 3 очка форы. "Давао" (Сиконг) играл дома, в г. Сиконг, на стадион «Давао» с "Микро ТЭК" (Лагуна). «Давао» сильнее по ростеру на 3 пункта плюс домашнее поле. Все прошло гладко и по плану: 3-1. Эта победа позволила подняться на одну строчку в таблице, сравнявшись очками с «Кевинами». Да равных клуба "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) и "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) играли между собой в г. Кагаян-де-Оро, на стадионе «Хуафанг». Немного поопаснее выглядели хозяева поля, но счет в матче открыли гости. Хозяева сумели отыграться, но больше, чем на ничью их не хватило. Пожалуй, справедливый итог для равных соперников. Находит свою игру «Аттапеу», а «Илойло» – теряет. В мачте между ними, который состоялся в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» был зафиксирован счет 2-1 в пользу хозяев поля. Удивительно, но в составе хохзяев было удалено сразу 2 игрока. «Илойло» может быть и сам в этом виноват (в поражении) – он не сводил игроков к психологу.