Главная » 2010 » Июнь » 12 » Обзор матчей 26го тура Примеры Лаоса
    19:49
    Обзор матчей 26го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Вот если Бокео потеряет очки – тогда он станет первым интересным событием. А пока там все тихо и по плану. Поэтому футбольную общественность Лаоса и всей Юго-Восточной Азии больше интересует другой открытый вопрос – кто же, все-таки, станет обладателем бронзовых медалей. «Давао» пока занял эту позицию, благодаря лучшей разнице мячей с «Вилаконе», имея одинаковое количество очков. Обе команды в этом туре победили со счетом 4-1. В спину им дышит еще одна «сладкая парочка» - «Киноманы» и «провинциалы». Первые прогнозировано проиграли в домашнем матче и отдали 3ю и даже 4ю строчку, а вот вторые неожиданно выиграли, даже без ударного форварда, в домашнем поединке с «Американцами». Набрали обороты и «Кевины». Одержав очередную победу, они отстают всего на 1 очко от этой группы. Вообще тут так все плотно, что каждая потеря очков может опустить команду позиций, эдак, на 5ть! Разница между 3м и 9м – всего 4 очка! Вот это борьба! «Журналистов» подкосил злой, пожилой, но очень опытный и мастеровитый «Кайа». «Журналисты» не выбыли из борьбы, просто немного притормозили. Но у них теперь проблема – дисквалификация игрока основы! А может и не проблема – там хватает разноплановых полузащитников. В борьбе за бронзу один из решающих матчей состоится в следующем туре, когда «Провинциалы» будут принимать на своем поле «Вилаконе». К другим новостям. «Илойло», находящийся в вечном поиске, выиграл на своем поле у автососных «горожан». Но Илойло уже слишком много потерял, чтобы ввязаться в борьбу за бронзу. Но хоть из зоны стыков выбрался – что тоже хорошо! «Аттапеу» лишь в самом конце смог взять верх над «неграми» и, потенциально, из борьбы еще не выключился (всего 4 очка отставания!). А вот у «американцев», «горожан», «нанотехников» и «Саваннахен» большие проблемы – они опускаются в турнирной таблице и прочно оккупировали стыковую зону. Вот эти 4ре команды, пожалуй, там и останутся и между собой решат, кто будет участвовать в стыковых матчах. Ну, с «Неграми» и «Масбате» уже давно все ясно. Вот такой тур у нас получился.

Илойло 4-3 На-Видео

Илойло нестабильная команда. «Киношники» им под стать. Обе команды ищут. Ищут в правильном направлении. Значит, в чем-то они равны. Такой счет и был зафиксирован. В первом круге, у себя дома «На-Видео» был сильнее и победил 2-0. Илойло с того времени стал сильнее, но снова чуть не проиграл. Теперь уже у себя дома. Один центральный защитник Илойло и два крайних не смотрелись монолитом. Центральный защитник играл в одиночестве и форварды гостей легко его переигрывали. Уже на 10й минуте правый хав вывел сладкую парочку на одного защитника и Спильярс легко переигрывает вратаря. 0-1! 1й тайм гости смотрелись намного лучше и если бы не поспешность в принятии решении, счет бы был крупнее. В начале 2го тайма Илойло реализовал стандарт, успешно разыграв угловой удар. 1-1! Инициатива перешла к хозяевам и, спустя 7 минут, правый хав Негрет продавил левого защитника и выложил мяч на блюдечке Торене. 2-1! Но «киношники» справились с нервами. После подачи аута на 77й минуте, Кумар оказался под углом к воротам и пробил. Каньеда отбил, но со 2й попытки форварды уже вдвоем уложили его на травку. 2-2! Спустя 4минуты ошиблась вся оборона хозяев. На месте центрального защитника оказался центральный хав, и Кумар, не дожидаясь подмоги, пробил с дальней дистанции. Каньеда явно зевнул удар, гости вышли вперед! 2-3! До конца матча оставалось 9 минут. Защита гостей играла уверено и шансов не было. И вот здесь произошел эпизод, сильно похожий на происки генератора. На 94(!!)й минуте диагональный пас правого хава Негрета и Диалло сравнивает счет! А еще чуть позже еще один мяч влетает в сетку! Радость хозяев была безгранична, удивление гостей не меньше. На пресс-конференции про суть мачта очень хорошо сказал тренер гостей и к этому добавить нечего.

Аттапеу 2-1 Уэст Негрос Колледж

У «Аттапеу» было 2 проблемы: травма левого хава и дисквалификация форварда Тевеса. Форварда заменить можно было без особых проблем, а вот левого хава просто нет. Вот его и не было. У «негров» свои задачи – надо занять лучшее место для стыков, а идеально – выскочить из этой зоны. И вроде все складывалось неплохо. После небольшой разведки боем основную активность взял на себя правый хав «негров» Бобохидзе. Он единолично хозяйничал на своем фланге, раз за разом навешивая в штрафную. Вот 30й минуте именно он начал атаку и со 3й попытки Стратигос пробил голкипера и открыл счет в матче. 0-1! 1й тайм гости выиграли начисто. Лишь мастерство Целича не позволило «министрам» уйти на перерыв с более крупным счетом. До 85й минуты гости прессовали хозяев, хотя и без особых моментов. Но на 86й минуте случилось чудо – стремительная контратака гостей и Италиа, получив мяч от правого хава Альбертини, сравнивает счет! По так плохо складывающемуся матчу ничья – уже был успех для Аттапеу. «Негры» пошли в перед и был опасный розыгрыш штрафного. Но неудачно. Насколько неудачно, что после этого эпизода Аттапеу разогнал опасную контратаку и молодой форвард Чанчалюн дальним ударом забил победный гол! На «негров» было жалко смотреть – упустить победу за 5 минут до конца очень обидно. А тренер Аттапеу не поверил своим глазам. Неожиданная победа

Саваннахет 1-4 Вилаконе Ф.К

Что-то с трудом верилось в гостевую победу Вилаконе в связи с его проблемами в составе. Отсутствие 2х крайних основных защитников плохо сказывается на команде. Да и Саваннахет вовсе не аутсайдеры – они много кому крови попили. Странно, но генератор решил иначе. А может быть и вправду, тренер Вилаконе выбрал правильную тактическую схему с 3мя центральными защитниками и 2мя опорниками. Защита особой силой не блещет, но в этом матче сыграла надежно. Кстати ,такой схемой пробует играть Бокео, но получается очень тяжело. Отвратительно сыграла полузащита хозяев. Особенно тупо сыграл левый хав Гейл. Имя свободный простор по флангу, он не шел дриблингом вперед и не давал пас в зону атаки, он все время переправлял мяч точно в центральный круг. В итоге, Саваннахет вообще не подходил к воротам гостей. Очередная такая дурость привела к голу в ворота хозяев на 60й минуте. Обрезка, стремительный перехват, и Фетсалат, проскочив в щель между защитниками, переиграл вратаря. 0-1! Спустя 7мь минут опять навес с того же флага, защитники справились, но они такие медленные, что Фетсалат успел догнать отбитый защитником мячи и вернуть на своего партнера. Сингто делает счет 0-2! У хозяев и до этого впереди ничего не клеилось, а после 2го мяча она вообще пропала. Гости делали, что хотели и довели дело до неприличного. «Вилаконе» и еще мог не один закатить, да пожалел. Игра проиграна начисто. «Рыси» опускаются на12 место

Бокео 2-0 Масбате

Бокео нельзя терять очки нигде – уж слишком сильно в этом сезоне идут «журналисты» и «Кевины» просто дышат в затылок. Малейшая потеря очков – и ты уже не на вершине. Но Масбате не мог нарушить очковых планов – пока это команды из разный весовых категорий. Команды вышли на поле в своих привычных схемах, в которых играют весь сезон. Отразив первый набег гостей, Бокео размеренно взялся за дело. Герой стал левый хав Сесар. Он протащил мяч по своему флангу, продавил правого защитника и сам же и пробил по воротам. Целич не ожидал. 1-0 на 15й минуте! Бокео продолжа давить и не выпускал гостей со своей половины. 2й мяч влетел на 55й минуте – снова героем стал Сесар –именно с его фланга пошел результативный пас и форварды как на тренировке подыграли друг другу. 2-0! Аттапеу не привыкать проигрывать в два мяча по ходу матча – в прошлом туре такой гандикап удалось отыграть. Но Бокео – не Давао, и ни малейших шансов не дал, хоть и ослабил немножко натиск на ворота. Уверенная победа действующего чемпиона.

Вьентьян Провинс 4-1 Лао-Американ Колледж

Обе команды рассчитывали на очки. Хозяевам надо выбираться из серединки – по составу они никак не претендуют на вылет или стыки. За последние 8 туров они проиграли лишь один раз, и то по нелепой случайности. Студенты прочно заняли 6е место, но в виду неубедительной игры Давао могут замахнутся и на 5е. Только очки надо брать! Давао проиграл – и студенты проиграли и тоже крупно. Перед этим матчем «провинциалы» подписали классного форварда – камерунца Нкендо, который обладает прекрасным ударом и обошелся команде в 80 миллионов. И он с первого же мачта начал отрабатывать свою стоимость. Уже на первых минутах камерунец забил мяч – правый хав выдал в линию нападения, а мяч как-то отскочил от защитника и камерунец не раздумывая подобрал и пробил. 1-0! Гости не стушевались, и пошли отыгрываться. И это им удалось! Помог стандарт –удачно разыгранный угловой на 13й минуте и уже 1-1! Гости воодушевились и прижали «провинциалов». Мяч метался по штрафной, но защитники ложились под мяч и кипер играл самоотверженно.. А на 40й студенты пропустили контратаку – левый хав Туба закинул за шиворот защитникам и Сисамуд их просто обогнал. 2-1! Во 2м тайме игра перешла в центр поля. И ничего особенного команды не создавали. На 80й минуте снова «провинциалы» продемонстрировали, как нужно проводить контратаку – быстрый переход из защиты в атаку и форварды уже догоняют мяч за спинами защитников. 3-1 и это конец для гостей. Но это еще не все. На 97й(!!) минуте «провинциалы» еще раз забили уже поверженному сопернику – прошел пас с правого фланга и Нкендо замкнул.. 4-1, красивая победа и такие нужные очки. «Провинциалы» уже на 11м месте. Студентам придется доказывать свои притязания на более высокое место в следующем туре в очной встрече с Давао.

Кайа Ф.К 2-0 Лао Джорналист Ассошиэйшен

«Кайа» давно наигрывает молодежный состав да испытывает новые схемы. Теоретически у «Журналистов» не должно было быть проблем. Хотя была одна зацепка – у «журналистов» была плохая мораль. «Кайа» не изменил схему и состав по сравнению с прошлым туром (хоть там было и поражение, но игра смотрелась). И тут гена показывает свою нелогичность. Кевины и Журналисты приблизительно одного уровня. Кевины выиграли и крупно, журналисты проиграли и тоже почти крупно одной и той же команде с одним и тем же составом. Вот такие метаморфозы. Журналисты смотрелись плохо – не могли они пройти насыщенную оборону, форвардов легко накрывали защитники. Ударов по воротам почти не было. А вот «Кайа» имел 4 голевых момента и лишь благодаря Магару не смог их все реализовать. Уже на 15 минуте форвард «Кайа» Оркульо не реализовал выход 1 на 1. Это был типичный момент. Крайние защитники не успевали помогать одному центральному и в эту свободную зону проникали форварды Давао на приличной скорости. На 38й минуте Оркульо повторил эпизод 15й минуты и выиграл дуэль у вратаря. Форвард просто оббежал центрального защитника. 1-0! Журналисты владели территориальным преимуществом, навешивали с флангов, но по воротам так и не удалось пробить точно и сильно. На 77й минуте уже сразу два форварда просочились сквозь оборонительные порядки гостей. Одинокий центральный защитник был бессилен. 2-0! На 89й минуте еще и крайний полузащитник «Кайа» имел выход 1 на 1 с Магаром, но не мог забить. У «журналистов» был лишь один по настоящему опасный момент – это штрафной на 81й минуте. Но и это не дало плодов. Второе поражение очень сильно усложнило борьбу журналистов за чемпионство. «Кайа», кроме бонусов и морального удовлетворения, особого прока от этой победы не извлек.

Давао 3-0 Вьентьян Ф.К

У Давао проблемы – команду лихорадит. То уверенные победы, то глупые поражения. Вот и в этом матче не все так было однозначно. «Горожане» выставили откровенно дублирующий состав, насытив линию полузащиты. По идее счет мог быть и двухзначным. Но не забивают форварды, хоть убей! 1й мяч забит были на 23 минуте – правый хав выдал хороший пас и лидер атак Оркульо со 2й попытки забивает мяч. Удивительно, что форвард такого класса не забивает первым ударом. следующий мяч влетел аж на 77й минуте. Снова Оркульо отличился. Моментов очень мало. Ну, дальше хоть как-то оживилась команда и на 85й минуте 3й мяч удалось забить. Вот такая не очень зрелищная игра. Полузащита «Давао» хромате на обе ноги – нет моментов, не выводят форвардов на ударные позиции. Надо тренироваться. «Горожане» ни на что не рассчитывали в этом матче и даже довольны, что много не набили