Главная » 2012 » Апрель » 21 » Обзор матчей 28-го тура Примеры Лаоса
    19:39
    Обзор матчей 28-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Каких то сверхъестественных событий в этом туре не случилось. Все лидеры одержали победы – все прогнозировано, борьба больше идет в подвалах турнирной таблицы. "Давао" (Сиконг) играл дома, в г. Сиконг, на стадион «Давао» с грозой прошлого сезона "Илойло" (Илойло), который преждевременно состарился. Сенсаций не предвиделось – ее и не было. У «Илойло» продолжает болеть форвард Нентонен , плюс играл он в гостях – откуда этой сенсации взяться? Хозяева еще и мало как то забили – всего 2-0. Гости довольны даже результатом. А , там еще у «Илойло» правого хава по ходу удалили - Ив Пехливанов. так что результат им в зачет, хоть и без очков. Я бы отнес к центральному матчу тура встречу между "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) и "На-Видео Ф.К." (Вьентьян), которая состоялась г. Вьентьян, стадион Гавермент Граунд. Понятно, что играл лидер с аутсайдером, но выездное поле перекрывало разницу в силе. Если бы «министры» следили за моралью – были бы очки точно! Самое интересное ,ч то»киноманы по ходу горели 2-0 к 34-й минуте! К чести гостей отметим ,что еще к перерыву удалось сократить отставание до 1 мяча, а концу встречи и вообще вырвать победу 2-3. так что страсти там нешуточные кипели. 3 очка уходят наверное уже серебряному призеру первенства Лаоса «киноманам». "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) гостил в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» у клуба "Аттапеу" (Баколод). «Аттапеу» не дал отдыха игрокам после матча Кубка Лаоса ,который состоялся накануне, и вообще не выставил состав, играя автососом. «Првинс» тоже был не в лучших кондициях, но сила была на его стороне. еще в первом тайме гости забили 2 мяча и немного расслабились. Сил «Аттапеу хватило лишь на 1 мяч. Итог: 1-2 за «провинсом» Они еще сохраняют теоретические шансы на серебро. Для этого нужно поражение «киноманов» в обоих оставшихся турах (а последнем эти клубы играют между собой). самый сильный клуб Лаоса "Бокео" (Баколод), который ковыляет на 4-м месте принимал у себя дома в г. Баколод, на стадионе «Бокео Стэйдиум» клуб из нижней части таблицы Саваннахет" (Сан-Карлос). Хоть «Бокео» и в плохой морали, но это не помешало им взять дежурные 3 очка – хозяева все время доминировали, но один гол дали гостям забить. В целом счет по игре. 3-1. «Бокео» сохраняет 4-ю позицию. Переходим к лубу, который идет на 5-й позиции, а это "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян). Если не считать его сознательный «слив» в прошлом туре ради Кубка Лаоса (кстати –сработало, они в финале!), то они выиграли все матчи 2-го круга! В этом туре они играли дома в г. Вьентьян, стадионе «Стад Нашьональ Лао»с нормальным таким середняком "Кэвин Колледж" (Вьентьян), который в былые времена витал в верхних этажах таблицы. «Кевины» уже доигрывают сезон –ничего особого для них уже не случится, поэтому и настрой был соответствующий. А вот у "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) есть повод побороться за 4-ю ступеньку – там все реально. Борьбы не получилось –хозяева налупили аж 5 штук. Гости сумели один для успокоения забить, но он ничего не решал. Полный разрыв. еще один матч середняков был между "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) и "Уэст Негрос Колледж" (Негро) , который состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе». У тренера гостей (он же Президент ФС Лаоса) был день рождения в этот день и он наделся что его подопечные принесут ему подарок в виде 3-х очков. Но тренер «Вилаконе» на подарок не скидывался, и вообще об этом был не в курсе. Вроде «негры» намного сильнее –а еле отскочили. Матч проходил как на качелях – то одна то другая команда выходила вперед. Первыми открыли счет хозяева поля, но к перерыву уже гости вышли вперед 1-2. Снова хозяева собрались и к 84-й уже чаша весов склонилась в из строну 3-2! Но стремительная атака гостей по правому флангу и вот уже Арси Оркульо принимает поздравления о товарищей 3-3! И это на 89-й минуте! Отскочили! Кстати, Арси Оркульо, так обнимали, что немного придушили в объятиях – пришлось заменить на 90-й минуте. В целом – справедливая ничья. Боевая такая. Ну «неграм» тоже так очки не очень уже и важны – надеюсь они не сильно расстроились. переходим к битвам аутсайдеров. мы с вами говорили в прошлый раз, .что там идет очень ожесточенная борьба за зону стыков. До тура было так:

11. "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) -24 очка
    12 . "Саваннахет" (Сан-Карлос) -24 очка
    13. "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) -22 очка
    14. "Микро ТЭК" (Лагуна) -22 очка

Мы уже отмечали что, "Саваннахет" (Сан-Карлос) проиграл и "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) тоже проиграл на своем поле. У двух последних клубов был шанс! "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) свой шанс использовал, а "Микро ТЭК" (Лагуна) – нет. Причем «нанотехники» играли в гостях с вылетающим клубом "Нешинел Паблик Секьюрити", в г. Вьентьян, на стадион «Стад Нашьональ Лао» и очень рассчитывали на 3 очка. Хотя по силам вроде они и равны. Там матч закончился со счетом 1-0. Более того, "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) теперь отстает от «нанотехников» всего на 3 очка, и при удачном стечении обстоятельств может их и утопить.
    Н у и пару слов про "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). Они играли в г. Кагаян-дель-Оро, стадион Кагаян-дель-Оро с полным аутсайдером "Кайа Ф.К." (Кагаян-дель-Оро). Дерби команд и из одного города. Матч был веселым – с карточками ,травмами и обилием голов. (причем все несчастья и счастья свалились лишь на гостей). Счет 2-4 порадовал не только болельщиков, но и тренера «Хуафанга». У них тепрь дела заметно лучше стали.