Форма входа
    Главная » 2011 » Май » 28 » Обзор матчей 29-го Примеры Лаоса
    23:26
    Обзор матчей 29-го Примеры Лаоса
    И снова здравствуйте! Мы рады снова представить Вам свежий выпуск – обзор прошедшего тура чемпионата. Новости буквально горячие. Так что - налетай

Краткий обзор.

Похоже, в чемпионах Лаоса впервые в истории будет «золотой матч». Никто из претендентов не имеет осечек. «Провинциалы» имели вполне проходного соперника - «Скай Лайт», покинутый своим тренером и занимающий последнюю строчку в турнирной таблице. Результат ожидаемый: 2-0. «Бокео» имел соперника покруче – «горожан». «Горожане» в прошлом туре отобрали очки у «Провинса». Но, «горожане» дома и в гостях – это не совсем одинаковая команда. Тем боле когда «Бокео» дома играет. Тут тоже все оказалось просто.2-0. Спускаемся ниже в турнирной таблице. «Вилаконе». Проиграл планово. Повезло, что лишь, что в 2 мяча. Как мы уже говорили в предыдущих обзорах – у них травмировано 3 игрока основы по причине слабой физподготовки. Но, как ни странно, победа «Кевинам» далась нелегко. Весь 1-й тайм гости доминировали на поле, а под занавес тайма забили гол «в раздевалку». После перерыва студенты вышли злыми и к 67-й минуте провели 3 атаки и нанесли 3 удара по воротам. 3-1. Стопроцентная реализация моментов! А больше в матче ничего и не было – вот такой активный отрезок получился. «Вилаконе» окончательно потерял шансы стать чемпионом, и будет отстаивать бронзовые позиции. Его реальный конкурент – «Давао». В этом туре у «Давао» все снова было тяжело – они в гостях проигрывали «нанотехникам» 2-1, но в концовке чуток везения пришло и на 91-й минуте вырвали победу 3-2. Для «нанотехников» это поражение ничего не значит – прописку на следующий сезон они давно обеспечили. «Давао» приблизился к «Вилаконе» на опасных 3 очка. Все решится в последнем туре? Вряд ли. У «Давао» намного хуже разница мячей – аж на 8мь. Маловероятно это все. Следом за «Давао» идет «Кайа». «Кайа» в этом туре свезло – они выиграли у набравших ход «негров» в гостях 1-2, хотя многие предсказывали потерю очков. «Кайа» нестабилен, и вечно преподносит сюрпризы. «Кайа» не может пригнуть уже выше 5-го места – им не догнать «Давао» по разнице мячей (+22), а по очкам между ними всего 3. Заметим ,что в этом мачте на карточку ушли 2 игрока основы, и в последнем туре «Кайа вряд ли возьмет 3 очка. Поэтому может и потерять свое 5-е место. «Негры» зря потеряли сейчас очки. Им нужно всего 1 очко для гарантированной прописки в Примере. Не смогли. Все переносится на последний тур. На 6-й строчке удобно сидят «киноманы». Сегодня они легко выиграли в гостях у автососа «Пакси» 2-4. Легко? Нет. Посмотрите статистику. У «киноманов» 2 травмы за игру, 2 вынужденных замены на полных дрыщей, 2 карточки превратились в красные на следующий матч. Полный набор! В итоге, на следующий матч нет ни одного полузащитника! Вся центральная линия или больна, или дисквалифицирована. Наверное, «неграм» это будет на руку в последнем туре. Так что, «киноманы» не обгонят « Кайа» -некем. Зато и тех и других может обогнать «Кевин колледж» - мы про их матч уже рассказывали. Кто у нас там дальше? На 8-м месте «Хуафанг». Сегодня игроки сливали тренера – по другому не назовешь начисто проигранный матч «Саваннахету». Хоть и играли в гостях, но 3-0 есть неприличный счет. Но опять же – ни тем, ни другим эта победа ничего не дает почти. «Хуафанг» не сдвинулся, а «Саваннахет» не покинет зону стыков (выезд к «Давао» в последнем туре ничего хорошего не сулит). Идем дальше. Поражением «горожан» умело воспользовались «Журналисты» Они уверенно несли дома «американцев» 3-0, но разочек позволили им отыграться. Итог: 3-1. Вот «журналисты» могут подвинуть «Хуафанг» с 8-й позиции – у них разница получше. Так что – не стоит расслабляться в последнем туре. Вот такой был тур.

Попробуем смоделировать результаты последнего тура и закончить чемпионат.
    В последнем туре «Бокео» играет с брошенным аутсайдером –«Скай Лайтом». Тут все однозначно -3 очка и много мячей. «Провинс» может и оступится – он едет в гости к «Хуафангу». Но лучше пускай будет «золотой матч»! предположим что они выиграют.
    «Вилаконе» очухается от травм и думаю, дома-то сможет одолеть «нанотехников. Бронза за ним. Для «Давао» последний матч – почти формальность, ну а вдруг…У «Саваннахет» нет шансов против них. «Давао» - 4й. «Кайа» потерпит поражение из-за дисквалификации игроков – победу отпразднуют «Журналисты», которые подвинут «Хуафанг» с 8-го места. Так же проиграют и «киноманы» - там еще больше проблемы. А неграм эти очки гарантируют прописку на следующий сезон и они будут даже 11-ми. Обойдя «МикроТЕК». Есть ощущение, что «Кевины» выиграют у американцев на выезде, но очень сомнительное. Для «горожан» мачт ничего не значит абсолютно. Ну разве что каким-то чудом «журналисты проиграют.