Главная » 2010 » Июнь » 22 » Обзор матчей 29го тура Лаоса-2
    17:56
    Обзор матчей 29го тура Лаоса-2
    Краткий обзор

Предпоследние игры сезона не избавили нас от сенсаций. Никто и представить не мог, что Эдюкейшен Министри, команда которая занимает позиции ниже середины турнирной таблицы, сможет выиграть у Пакси со счётом 2:1. И это при том, что у гостей было преимущество по силе в 5 пунктов. Так же очень удивил Лаос Армии, который на выезде у Нонгтиенг смог заработать только 1 очко, и как потом окажется, именно эта игра не дала возможности команде войти в «четвёртку». Все остальные игры тура были предсказуемы, но не лишены борьбы и интереса. Нэшионал Юниверсити в домашних стенах без особых проблем переигрывают Паблик Хелс Министри с разницей в 2 мяча. ФК Дистар дома выигрывают у автососного Нешинел Паблик Секьюрити и ещё ближе себя приближают к выходу на стыки. Хуафанг в очередной раз доказал, что не зря занимает первую позицию в чемпионате и разгромил на выезде Банк оф Лаос со счётом 1:3. Тренер Скай Лайт Ф.К. выставляет на поле далеко не основной состав, и как результат проигрывает автососному Сиконг со счётом 2:1. Ещё одна игра закончилась при счёте - Прайм Министерс Офис - Министри оф Транспорт. Хотя учитывая их силу, то голов болельщики должны были увидеть намного больше, да и у победителя с реализацией что то не очень было, из 7 ударов в створ цели достигло только 2. А вот Саравану не помешало выиграть у Ко Лао со счётом 3:1 даже то, что на поле они вышли автососом. Всё таки большая разница в силе команд дала о себе знать (122.059 против 104.543). Ну и благодаря этой победе Сараван за 1 игру до окончания чемпионата обеспечивает выход на стыковые игры.

Подробные отчеты

Нэшионал Юниверсити 2:0 Паблик Хелс Министри

Исход матча было предугадать не тяжело. Но всё же, игра была очень интересная. С самых первых минут первого тайма завязалась упорная борьба и было видно, что несмотря на то, что гости по силе сильно уступали хозяевам поля, просто так очки не отдадут. Уже на 6ой минуте гости оказались в штрафной площадке соперников, но вместо завершающего удара, устроили ненужную перепасовку и как результат, мяч был утерян. А через 3 минуты нападающий гостей Анусон Фетнакхорн выходил один – на – один с вратарём, но не смог вовремя догнать мяч. На 14ой минуте хозяева делают ответную контратаку и Хамсаван Вонгсамани пробивая с 12 метров попадает во вратаря. На 25 минуте гости попытали счастье, пробивая с 25 метров, но мяч пролетел намного выше ворот. На 35ой минуте игрок центральной линии гостей Соммоне Фомсуван решил помататься в своей штрафной зоне. Да, это он сделал зря. Хамсаван Вонгсамани без проблем забирает мяч и точным ударом открывает счёт в игре. 1 – 0! А уже через 3 минуты гости фолят в 30 метрах от своих ворот. Анусоне Итавонг фантастическим ударом закручивает мяч прямо под перекладину. 2 – 0!!! Больше в 1ом тайме болельщики острых моментов не увидели. На 2ой тайм гости вышли в полном боевом духе и с первых же минут применили командный прессинг. 55ая минута, нападающий гостей Бунлап Хотсай пробивает с острого угла и попадает в кипера. Дальше завязывается борьба в центре поля. Хозяева пробуют ещё раз пробить вратаря с далека на 70ой минуте, но мяч улетает в небо. Паблик Хелс Министри так и не смог забить ни одного мяча сопернику. Не помогло даже удаление Сомсак Чатавивонг на 83 минуте, который за грубую игру получил красную карточку. Ну что ж, Нэшионал Юниверсити после этой игры имеет все шансы подняться в турнирной таблице на 1 пункт. Их главный соперник за 7ую позицию Нешинел Паблик Секьюрити уже получил нового тренера, так что всё зависит от того, насколько опытным он окажется. А Паблик Хелс Министри, если будет и дальше так играть, то в следующем сезоне ещё многим палки в колёса поставляет.

ФК Дистар 3:1 Нешинел Паблик Секьюрити

ФК Дистар всё ещё ведёт упорную борьбу за выход в элитный дивизион и учитывая, что следующую игру они проведут в гостях у чемпиона, то были просто обязаны выигрывать эту игру. А вот Нешинел Паблик Секьюрити подписали контракт с новым менеджер с новыми взглядами на игру. Поэтому взгляд журналистов был прикован к этому матчи. Но толи самолёт нового менеджера в Лаос прибыл с опозданием, толи он начнёт работать уже с нового сезона, но на игре его так никто и не увидел. Ну и снова на поле вышла автососная команда. Хотя для Дистара эта игра и не оказалась такой лёгкой, как все думают. Уже на 8ой минуте при неудачном падении получил травму правый хав хозяев поля, а на 18ой минуте, гости проводят контратаку, в результате которой нападающему То Ю Сунн остаётся только подставить ногу…и он не упускает момент. 0 – 1! Вот так поворот событий. 28ая минута, гости нарушают правила в 25 метрах от ворот. Воган Дакаяна делает пушечный удар и попадает в перекладину. На 43ей минуте два форварда гостей выходят на вратаря, к нему на помощь летит молодой защитник Сайсана Фанфуванин с М70. Ну и неопытность делает свою работу. Выбивая мяч на угловой, «молодое дарование» вколачивает мяч в свои ворота. 1 – 1! Не успели гости прийти в себя, а на 45ой минуте уже Костас Зорпас пробивает по воротам с линии штрафной площадки…вратарь спасает ситуацию. На 57ой минуте гости снова имели возможность выйти вперёд. После удара со штрафного, вратарь хозяев отбивает мяч перед собой и набегающий Антон Эдвард Кимсон Дель Росар делает мощнейший удар, но вратарь на месте. Через 5 минут выйти вперёд уже имели возможность дистаровцы, но Эмелио Пиньеро умудрился с 9 метров пробить выше перекладины. Зато на 69 минуте Никита Сидорюк оказывается с мячом на левом углу вратарской зоны и выводит команду вперёд пушечным ударом в ближний угол ворот. 2 – 1!! На 86ой минуте хозяева разыгрывают штрафной. Воган Дакаяна с 40 метров бьёт по воротам, вратарь отбивает перед собой, первым около мяча снова оказывается Сайсана Фанфуванин с М70 и в развалочку направляется к центру поля. Роберто Аранета не простил тахой халатности юнца, ловко отобрал мяч, в пару движений обмотал кипера и поставил жирную точку в игре. 3 – 1!!! Вот так, на совести молодого защитника (ну и конечно тренера, который не выставил оптимальный состав) получено 2 гола в свои ворота и полная утеря возможности побороться за выход в элитный дивизион.

Банк оф Лаос 1:3 Хуафанг

Ещё одна команда попала под машину с названием «Хуафанг». Конечно для обеих команд судьба этого сезона уже решена, но всё же на стадион Стад Нашьональ Лао пришло 55.601 зрителей и некоторым из них пришлось матч смотреть стоя. Оба тренера на игру выставили оптимальный состав, так что все ждали только зрелища. В первой же атаки «банкиры» открывают счёт. Сокунья Чампаманивонг забросил кожаный за спины защиты, а Дэниэль Пёрди мастерски обработав мяч, сильным ударом направил его в дальний от вратаря угол. 1 – 0!!! Да, не зря публика пришла на стадион. И этого все голишь 27ой мяч в ворота чемпионов за этот сезон! На 19ой минуте хозяева были близки к увеличению счёта. Дэниэль Пёрди вновь выходит один – на – один с кипером, но в этот раз вратарь уже не дал себя обмотать. А вот на 28ой минуте уже гости провели результативную атаку. Йенс-Патрик Копонен с левого фланга из-под двух защитников хозяев делает точнейший навес на Юрис Колбаснев, который в одно касание переправляет мяч в ворота. 1 – 1! По-моему, «банкиры» очень растерялись, потому что буквально через 5 минут всё тот же Юрис Колбаснев снова выходит на рандеву с кипером и выводит свою команду вперёд. На 39ой минуте гости разыгрывают штрафной, мяч от головы Эдвард Падерналь попадает в руки вратаря. Уже в добавленное время гости снова в атаке. Юрис Колбасне, словно на тренировке, обходит по центру трёх защитников хозяев и с 12 метров делает сильный удар в правый угол ворот. В невероятном прыжке, кончиками пальцев вратарь отбивает мяч, но неугомонный Юрис Колбасне подхватывает кожаный и делает точный пас на Джон Фегидеро, который в одно касание переводит мяч в ворота. 3 – 1!!! Второй тайм прошел в равной борьбе, но без острых моментов. Разве что гости на 79ойминуте имели возможность забить ещё одну «банку». Джон Фегидеро пробивал с 25 метров, но вратарь перевёл мяч на угловой. Счёт 1 – 3 и заслуженная победа Хуафанга

P.S.приношу свои извинения, но из-за катастрофического отсутствия времени другие игры не расписал, да и последний тур чемпионата уже прошел, думаю они уже не так интересны.

Просмотров: 559 | Добавил: Ruzuk | Рейтинг: 0.0/0