Главная » 2010 » Июль » 5 » Обзор матчей 29го тура Примеры Лаоса
    01:04
    Обзор матчей 29го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Потрясающий тур! Самое главное событие – «Бокео» чемпион! И это за один тур до окончания чемпионата! Досрочное чемпионство для «Бокео» принес скромный клуб «На-Видео», который умудрился сыграть в ничью с грозным «Кайа». Ну и сам «Бокео» не оплошал и намял бока «Кевинам». Но это еще не все! «Вилаконе», котрой после победы в прошлом туре над «Давао» казалось бы, застолбил за собою бронзовые медали, в этом туре потерял 2 очка! Менеджер не успел выставить состав, и команда провалилась. Как они еще не проиграли! И теперь у «Давао» появился шанс! А для этого нужна самая малость – чтобы «киноманы» отобрали любые очки в гостевом матче у «Вилаконе». Тяжело – но надежда есть! «Давао» играл без 2х игроков основы, но свои домашние очки у «Илойло» взял. У «Аттапеу» досадная потеря – они претендуют на 5е место и впереди матч с «Кайа» - а они потеряли снова 2 очка, что усложнило их ситуацию. А для «Саваннахет» это очко уже ничего не значило – стыков не избежать. «МикроТЭК» сделал рывок на финише и завоевал спасительные 3 очка у «негров» и окончательно оформил прописку на следующий сезон в элитном дивизионе. «Негры» храбро сражались, забивали, но не смогли. «горожане» и «журналисты» разошлись миром, но ни тем ни тем уже ничего не надо – сезон для них почти окончен. «провинциалы» поглумились над тонущим «Масбате».

Подробные отчеты

Давао 2-0 Илойло

У "Давао" это первая победа после серии из 5ти матчей без побед, где команда набрала лишь 3 очка (все добыты в ничейных поединках). "Давао" начал играть очень грузно и тяжело, победы досталась в очень непростой борьбе. Гости были ослаблены дисквалификацией левого хава, и выпустили 3го форварда. В 1м тайме защита обеих команд играла просто изумительно. Не было не только ударов по воротам, а даже и никаких обострений. Просто равная игра на подступах к штрафной. Казалось, по такой игре и 1 мяча будет достаточно для победы. Во 2м тайме начал влиять класс игроков "Давао". Левый хав сумел на 52й минуте выдать пас на ход форварду и тот логично закончил эпизод. 1-0! Проходит 9ть минут, и счет уже стал 2-0. В своей штрафной ошибается Кале, позволив обокрасть себя. Лучший игрок «Давао» Оркульо не простил. Больше в матче ничего интересного не было. Одним уже не надо, другие не могли.

Аттапеу 1-1 Саваннахет

Это уже не случайность, а закономерность. 2й тур к ряду «Аттапеу» не может победить соперников, намного ниже по силе. Гости абсолютно не боялись и выставили троих форвардов. Игра началась в неспешном темпе и в равной борьбе. Первыми на обострение пошли хозяева. На левом фланге они имеют классного ветерана Пассерини. Именно он выдал идеальный пас в чужую штрафную и Кнежевич открыл счет в матче. 1-0! Потом игра выровнялась и борьба перешла в центр поля. К концу первого тайма каждая из команд имела голевой момент, но вратари сыграли отменно. На 54й минуте гол в ворота «Аттапеу» возник из ничего. Он случился так быстро, что никто не сумел разглядеть момент удара. Правый хав Молс выдал дальний пас в штрафную площадь и Санасит, положив корпус, пробил с ходу. 1-1! Гости попытались развить преимущество и заперли соперника на своей половине. Лишь один раз они сумели создать голевой момент, на больше не хватило никого. Ничья. Очень неплохой результат для гостей.

Масбате 0-2 Вьентьян Провинс

Герой матча – это вратарь «провинциалов» Магар. Это он принес победу. Гости, играющие в атакующий футбол, сразу пошли в атаку, но кроме территориального преимущества ничего полезного из этого извлечь не смогли. Хозяева построили игру на контратаках, и удавалось им это отлично. Уже на 16й минуте одна из них была блестящей, и форварды 3(!) раза пробивали в упор, добивая мяч. Но Магар был непробиваем. Третьим ударом ему, даже лежачему, форвард попал в задницу, но упругая попка вратаря погасила силу удара и он смог забрать мяч уже руками. Момент был исчерпан. Голевой момент просто распылился. На 44й минуте Сайсонгхас уже выскочил с ним на свидание, но снова не смог его переиграть. В начале 2го тайма удаляют центрального полузащитника гостей. После этого эпизода казалось, что судьба мачта уже решена и развязка скоро. Хозяева не должны упускать такого подарка. Тем более игра ладится. На 49й снова Магар выигрывает очередной выход один на один и снова спасает свою команду! Игра изменила акценты. Теперь первым номером стали играть хозяева. Но, на контратаке забивают гости! Лопез проиграл единоборство и Фетсалат реализовал свой выход на голкипера. 0-1! Это был первый удар в створ ворот у гостей! У «провинциалов» загорелись глаза, и они начали тянуть одеяло на себя. Как вроде им мешал полузащитник. На 84й минуте игра была сделана. Очередной ветеран – защитник не смог прервать передачу за спину и Каньявонг, в касание, удваивает преимущество. 0-2! На поле полетели бананы и помидоры. Зрители покидали стадион.

Бокео 2-0 Кэвин Колледж

Многие команды, страшась силы «Бокео», играют в 5 защитников. «Кэвин Колледж» не стал исключением. Но 5м защитником стал.. полузащитник! И не просто защитником, а свипером. Чем больше соперники отряжают игроков оборону, тем больше «Бокео» посылает в атаку. А зачем ему оборонятся? От кого? Пока никто это еще не понял, и не пошел на «Бокео» с открытым забралом. То, что «Бокео» забил только два, да и то один со стандарта (на 44й удачно разыграли угловой) – это заслуга вратаря гостей. «Бокео» обрушивал лавины ударов. К концу тайма вратарь просто выдохся. На 49й минуте Беса оказался на позиции правого полузащитника и длинным навесом сделал результативный пас. А Оркульо выиграл верховую дуэль у вратаря во вратарской площади. 2-0! Гости не отсиживались в обороне. Они создавали моменты, но в самый последний момент они спешили с ударом. Все удары получались с дальних дистанций, хотя никто не прессинговал игроков. Не выделить по настоящему голевых моментов. Как верно подметил тренер гостей: «Все слишком банально».

Вьентьян Ф.К 1-1 Лао Джорналист Ассошиэйшен

Это уже не случайность, а закономерность. 2й тур к ряду «горожане» не могут победить соперников, намного ниже по силе. Гости абсолютно не боялись и выставили троих форвардов. Игра началась в неспешном темпе и в равной борьбе. Первыми на обострение пошли хозяева. На левом фланге они имеют классного ветерана Пассерини. Именно он выдал идеальный пас в чужую штрафную и Кнежевич открыл счет в матче. 1-0! Потом игра выровнялась и борьба перешла в центр поля. К концу первого тайма каждая из команд имела голевой момент, но вратари сыграли отменно. На 54й минуте гол в ворота «горожан» возник из ничего. Он случился так быстро, что никто не сумел разглядеть момент удара. Правый хав Молс выдал дальний пас в штрафную площадь и Санасит, положив корпус, пробил с ходу. 1-1! Гости попытались развить преимущество и заперли соперника на своей половине. Лишь один раз они сумели создать голевой момент, на больше не хватило никого. Ничья. Очень неплохой результат для гостей.

Уэст Негрос Колледж 1-2 Микро ТЭК

У «негров» судьба уже была решена – 2й дивизион. «Нанотехники» сами не из элиты и тоже борцы за выживание. Поэтому в подобных матчах борьба идет за 6 очков. После 5ти проигранных матчей мораль у «негров» была очень плохая. Быть может, это и повлияло на результат матча. У гостей была потеря до матча – на дисквалификации ведущий защитник. Но походу матча и удалили и дублера, занявшего его место в основе. Прямо какая-то невезучая позиция! В итоге получилось, что «негры» были сильнее! Начало матча было за гостями – уже первый дальний пас левого защитника получился идеально за шиворот защитникам. А тут и форвард подоспел. 0-1! На 24й снова случилось подобное, но на этот раз форвард не пробил вратаря. Гости играли легко и размашисто, и оборонялись грамотно. У хозяев все было немного хаотично и бессмысленно. На 56й минуте у «Нанотехников» удаляют с поля защитника. Игра начинает приобретать другой крен. Гости начали обороняться всей командой, чтобы сохранить минимальный победный счет. И все шло нормально, но обрезка в центре поля привела к тому, что правый хав хозяев свободно прошел по своему флангу и сделал филигранный навес. Во вратарской площади нашлось, кому замкнуть этот пас. 1-1! А случилось это на 88й минуте. Оба тренера уже смирились с ничейным результатом. Судья смотрит на секундомер и гости пошли в последнюю атаку. Штрафной в центре поля. Навес в штрафную и ошибается на выходе вратарь! Чой переправляет мяч в сетку! 1-2! Стадион забился в агонии. Победа «Нанотехников»!