Пятница, 19.04.2024, 22:11

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » Обзор матчей 2-го тура Примеры Лаоса
    17:08
    Обзор матчей 2-го тура Примеры Лаоса
    Сразу отметим наиболее знаковые события этого тура. Первое. «На Видео» вышел на первое место. При таком составе это просто чудеса тренерского гения или склонность фортуны? Второе. «Кайа» прочно заняла последнее место, что не мене удивительно как и первое у «киноманов». А ведь состав у Кайа хоть старенький, но сильненький и по раскладам, должны были они в верхней части борьбу вести. Но ничего пока не получается. Даже аренды игроков, которые помогли в прошлом сезоне ,в этом туре не помогли – опять поражение. Третье. Матч тура. Столкнулись лбами два претендента на медали любого достоинства – «Илойло» и «Провинс». Оба с кадровыми потерями, но шансы были равны. У «провинциалов» удалили в начале 2-го тайма левого хава, но это не умаляет заслуг «Илойло». После удаление «провинциалы» рассыпались – ведь и так нужно было отыгрываться, а вдесятером это уже архисложно. Но в итоге, еще 2 мяча побывало в их сетке. 3-0. Тут уж «Илойло» в зените славы.
    Это ключевые события. Попробуем немного их разжевать и отметим события в других матчах, где сюрпризов не возникло.
    «киноманы» еще в прошлом сезоне трепали нервы всем лидерам ив этом сезоне они хотят делать тоже самое, хотя в команду никто не пришел и никто не ушел – те же пенсионеры доигрывают свой футбольный век. При равенстве составов с «Аттапеу», «киноманы» на все 100 использовали свой бонус домашнего поля. Они играли лучше, быстрее и сильнее. Уже к 31-й минуте они вели в 2 мяча. И хоть под конец 1-го тайма гости и отыграли одним мяч, то в начале следующего хозяева восстановили «статус-кво». Матч так и закончился 3-1 и «киноманы» обошли по разнице мячей сам «Бокео»! Про центральный матч тура мы вкратце все рассказали, отметим лишь, что «провинциалы лишь единожды нанесли удар в сторону ворот. Так что - в одну калитку. Про матч «Саваннахет» -«Кайа». Победа хозяев был заслуженной – не стоит недооценивать бонус домашнего поля и мораль!! Команды играли обоюдоостро и идентичными тактическими построениями. Эдакая «битва треугольников». Обе команды играют без крайних хавов, потому и получаются - треугольники. Уже на 3-й минуте хозяева загнали круглого в лузу немыслимым ударом со штрафного чуть ли не с центра поля. Потом игра завязла в насыщенной средине поля – никто не переводил игру на фланги. На 75-й «Кайа» устроили штурм и обязан был отыгрываться – там была серия ударов в упор и несколько угловых. Но «рыси» выстояли. Более того, под занавес провели контратаку, и как там вратарь вытянул такой удар в упор – непонятно. В целом «рыси» заслужили свои 3 очка. Остальные матчи тура были куда мене интересными. «Давао» на выезде взял плановые 3 очка. И хотя игра и не очень клеилась, и игрока удалили у «Хуафанга», забили 1 мяч и увезли победу. Чисто за счет силы. Хотя под занавес «колхозники» могли и тыкву в ворота закатить. «Бокео» так же планово взяли гостевых 3 очка. Но как сказал сам тренер – «играли поганенько». В 1-м тайме лучше и опаснее играли «американцы» а забили почему-то гости. 1-й на контратаке, а 2-й за счет индивидуального рейда Тонгсона. Между забитыми мячами прошло всего 6 минут. В начале 2-го тайма «американцы» удачно разыграли штрафной и сократили отставание в счете. А на 63-й обязаны были сравнивать – но вратарь вытащил. До конца матча команды обменялись голевыми моментами, но счет не изменился. 1-2 за «Бокео». «Вилаконе» не совсем восстановился после успешного первого раунда «Кубка Восьми», и казалось бы – можно брать его тепленьким. Но не так все просто. Хозяева предложили «кривую» схему. Может, Генератор такие любит? Команды играли в открытый футбол и бегали без центра поля. Но более активным выглядел «Вилаконе». К 35-й минуте счет был уже 2-1 и до конца мачта он не изменился. Напор и смелость в решениях принесли успех. Идем к следующему матчу. Плохи дела у «негров». Можно песенку петь «Видно в понедельник их мама родила…» Ну совсем все не клеится, и начало сезона не заладилось. Вот и сейчас они отдали 3 очка «нанотехникам». Причем обе команды играли плохо и скучно - без моментов практически. Каждый нанес по одному удару в створ ворот. Только гости забили, а хозяева – нет. «Негры» катятся вниз. Такие ж неудачники в этом сезоне «Журналисты».Ну, тут хоть понятно почему – состав слабоват. Но в этой игре было чистое невезение. В гостевом матче против «Кевинов» (которые выбрали оборонительный вариант игры) они выглядели свежее, больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника . Н отменно играл вратарь «Кевинов». А вот Кевины забили в своей первой же осмысленной атаке. Причем она была чуть ли не единственная за матч. Очень обидное поражение. На ничью «журналисты точно наиграли. Ну ничего, чемпионат еще длинный, еще повезет.