Главная » 2012 » Апрель » 30 » Обзор матчей 30-го тура Примеры Лаоса
    12:03
    Обзор матчей 30-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Этот тур ничего не решал уже – все свершилось еще в 29-м. «Киноманы», взяв 3 очка в прошлом туре, обеспечили досрочно «серебро» им было все равно, что сразу 2 игрока основы получили красные карточки. Они ехали в г. Вьентьян, на стадион «Провинциал Парк» в гости к "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) и не очень рассчитывал на положительный исход – а зачем он им? Они уже начали пить и гулять! В основе вышла парочка дублеров. И они дали гостевой бой! «Киноманы» забили первыми и на перерыв ушли ведя в счет 0-1. «Провинс» собрался, и в начале 2-го тайма сравнял счет – отличился Кристиан Арана. А под занавес тайма и вовсе вышел вперед. Но занавес – это еще не конец. Молодые гости на кураже сумели достичь сенсационной ничьей! И снова форварды Хамла Буттавонг и Кюзен Омер организовали этот гол, а первый оформил дубль. Очень потрясающая линия нападения у «киношников». "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) - серебряный призер! "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) - бронзовый призер! Чемпионом спокойно и без напряжения в последних турах стал "Давао" (Сиконг). Этот клуб решил свои задачи еще в начале 2-го круга и имел конце легкий календарь. Поэтому в последнем туре он гостил в г. Кагаян-дель-Оро, на стадионе Кагаян-дель-Оро у местного клуба, "Кайа Ф.К." (Кагаян-дель-Оро) который покидает примеру Лаоса. «Давао» рассчитывал на быструю победу ,вывел одного дублера и еще 3 замены рассчитывал провести при счете 0-3. Но игра у чемпиона не шла, и забитые мячи пошли только во 2-м тайме. Поэтому дублеры не успели даже и поиграть толком – 3-й мяч в ворота хозяев влетел только на 88-й минуте. "Давао" - ЧЕМПИОН Лаоса -16! В г. Баколод, на стадионе Бокео Стэйдиум встречались "Бокео" (Баколод) и "Микро ТЭК" (Лагуна). Самый сильный клуб Лаоса встречался с борцом за выживание. «нанотехникам» нужна была только победа, чтобы избежать стыковых мачтах. Но в гостях и у «Бокео» - нереально. Так и вышло. 4-1. «Бокео» сохранил 4-ю позицию, а «нанотехники» отправляются в стыковые матчи. Пятое место сохранил за собой "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян). Тот матч для него ничего не значил – «горожанам» ни в верх, ни вниз не переместится. На следующий день у горожан должен был быть финал Кубка, поэтому они пожертвовали этим матчем и выпустили дубль. "Саваннахет" (Сан-Карлос), который приехал к «горожанам» в гости в г. Вьентьян, на стадион «Стад Нашьональ Лао», не отказался от 3-х очков. Хотя они тоже ему как бы не нужны. 0-1. Так закончился этот матч. Шестое место досрочно заняли «негры» ("Уэст Негрос Колледж" (Негро)). Им тоже этот тур ничего не значил. А вот для "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян), с кем они в г. Вьентьян, на стадионе «Гавермент Граунд» было не все равно. Они вели борьбу за стыковые матчи. Но видимо не слишком вели, потому как мораль у команды была ниже плинтуса. Но, генератор сжалился над «министрами» и при соотношении сил 1570-1700 они вяли верх 3-2! Эти 3 очка вытолкнули для "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) из зоны стыковых матчей и они безусловно сохранили прописку в Примере Лаоса, закрепившись на 12-й строчке. А кто туда попал вместо них? "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). Они играли на выезде, в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе» с клубом "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян). Шансов было мало. Так и вышло. 3-1. Эта победа не могла принести движение в турнирной таблице для "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян), которые досрочно заняли 9-ю строчку. А «Хуафанг» будет сражаться за прописку в Примере в стыковых играх с 13-го места. Команды, занявшие 8-е и 7-е место встречались между собой: "Аттапеу" (Баколод) - "Кэвин Колледж" (Вьентьян). И те и другие уже не могли потерять свое место, поэтому матч в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» носил товарищеский характер. Хозяева поля скромно взяли верх 1-0, несмотря на травму одного из игроков основы. - "Кэвин Колледж" (Вьентьян) – 7-е место, "Аттапеу" (Баколод) – 8-е место. Матч в г. Вьентьян, стадион Стад Нашьональ Лао между "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) - "Илойло" (Илойло) тоже носил товарищеский характер. «Секьюрити» покидают Примеру Лаоса несмотря ни на что. А «Илойло» застолбил 10-ю строчку и играл полудублем. Результат 1-1 никому не полезен, и неинтересен, кроме самих тренеров.

Вот такой был тур. Вот такой был Чемпионат -16! Он уже уходит в историю, победители немного порадуются, а потом это все будет уже просто статистика.
    Всех поздравляю с окончанием долго марафона, участникам стыков пожелаю везения. Пусть победит сильнейший.