Главная » 2010 » Июль » 5 » Обзор матчей 30го тура Примеры Лаоса
    01:05
    Обзор матчей 30го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

Развязка чемпионата. Лидеры уже узнали свое итоговое место еще в прошлом туре и дружно слили свои матчи. Вроде как и не очень честная игра, но их можно понять – уже на следующий день им играть в финале Кубка Лаоса – зачем им нагружать основу и есть вероятность травмы. Это – стратегия. Чемпионат уже для них закончился. Медали розданы и водка выпита вчера. Центральный матч тура был между «Вилаконе» и «На-Видео». Тут решалась судьба медалей, а для «киноманов» - возможность сохранить 5ю позицию. Обе команды заинтересованы в победе. И 3я сторона – это «Давао» ждал исхода этого поединка и молился на «киношников». В 1м тайме счет не был открыт, а во 2м «Вилаконе» дожал. 2-0 и бронзовые медали 12го сезона завоевал «Вилаконе»! Поздравляем! «Давао» прогнозируемо взял верх над «Масбате» и остановился на 4й позиции, проиграв 3му месту всего 1 очко. А «киношники», сыграв в прошлом туре в ничью с самим «Кайа», совершили стратегическую ошибку. Да, там было завоевано 1 очко и очень почетное и трудовое. Но «Кайа» все решил и слил следующий тур. И слил не кому-нибудь, а «Аттапеу», который шел по пятам «киношников». И эти 3 очка им как подарок в конце сезона и они взлетели на 5ю позицию, хотя теоретически должны были быть 7ми! Вот это финиш! «Провинциалы», измученные травмами во 2м круге завершили сезон серией побед и заняли 6е место. На 7е же откатился «На Видео», проиграв решающий матч сезона. «Кевины» и «журналисты» в принципе заняли свои позиции еще в прошлом туре, зная, что они возьмут в этом туре свои домашние очки. Они набрали поровну очков, но «Кевины» меньше пропускали и имели лучшую разницу мячей. И дальше вниз по таблице уже не было никаких сенсации или интриг – все уже все решили в этом сезоне и просто доигрывали по инерции. «Илойло» все искал свою победную тактику и проиграл домашний матч «американцам», «горожане» и «нанотехники» свои задачи выполнили и дружно слили матчи, «Саваннахет» хоть и радовался победе над дублем «Бокео», но от этого они из стыков не выпрыгнули. «Масбате» хлопнул дверью, оказав достойное сопротивление «Давао», а «негры» отдались «провинциалам» без предварительных ласк. Вот такой был финальный тур.

Подробные отчеты

Уэст Негрос Колледж 0-2 Вьентьян Провинс

А начинал сезон «негры» лихо и был в лидирующей группе. Но время прошло, и изменилась игра команды. Наша редакция еще тогда предсказывала, что «негры» уйдут в подвалы – это их более привычное место.. Начало 2го круга провалено напрочь – лишь Масбате также проиграл все 3 матча. А вот в стане «Провинциалов» все с точностью наоборот- набрали ход.. Вот с такими настроениями команды и вышли на игру. И результат такой и получился. Гости начали лучше, а вскоре и гол пришел. На 15й минуте левый хав Туба выдал диагональ во вратарскую площадку и Канлнагна был первым на подборе, когда Сисамуд не смог первым ударом забить мяч. 0-1! Атакующий стиль игры получался, но опасных моментов было маловато. Закрепили успех на 71й минуте. И снова диагональный пас, только теперь с правого фланга. Этот элемент очень хорошо используют «Провинциалы». Нкендо замкнул технично. 0-2! На 77й получает травму лидер команды хозяев Эштрелья. Все. Игра для них закончилась. Гости на 86 должны и 3й были забивать, да форвард промедлил с ударом. «Провинциалы» вышли на 6ю позицию.

Давао 2-0 Масбате

Тут все просто и результат закономерен. «Масбате» доигрывает сезон дублерами и уже готовится к играм во 2м дивизионе. Тренер «Давао» давно ждал фееричной игры от своей команды, но когда увидел силу игроков гостей, искренне расстроился. Это был дубль. Зато Оркульо играл как в лучшие свои годы и все 2 мяча на его счету. Игра прошла в одну калитку, и описывать все мячи не будем. Но отметим, что счет мог быть и двухзначным. В первом тайме мячей не было – хозяева не могли понять, как играть. Но голевых моментов создали, как минимум, пять. Если бы не глупые пасы назад, все было бы поинтереснее. Ну, во 2м тайме посыпалось. Оркульо носили на руках. Дух в команде после этой победы явно вырос.

Аттапеу 3-0 Кайа Ф.К

Сила гостей была на 100 очков ниже, и они получили по ушам по полной программе. «Аттапеу» выиграл, имея на дисквалификации левого хава. И выиграл красиво! Уже на 19й минуте Тевес, получив пас из глубины, хлестко пробил по воротам. Но первым ударом не смог пробить вратаря. И тут гости начинают оправдывать свой логотип – пока защитники, тяжелые как слоны, разворачивались, Тевес успел догнать отбитый мяч и открыть счет в матче. 1-0! Спустя 5ть минут ситуация, повторяется прямо до мелочей, только пас был с правого фланга. Остальное все тоже. Тевес, вратарь, отскок, подбор, слоны, догнал, ГОЛ! 2-0! Отличная заявка на победу уже в дебюте матча. Гостей, с их странной расстановкой на поле, как и не было. На 70й минуте получает травму Сантос, центральный хав хозяев. Но это даже было к лучшему. Разыграв штрафной удар, «Аттапеу» забил 3й мяч. А Сантос все равно в основу не проходит. Пускай лечится. Уверенная победа хозяев и вышли на 5е место!. У «Кайа» серебро.

Илойло 1-2 Лао Американ Колледж

В этом сезоне всем тяжело играть с «американцами». Защитная линия «Илойло» – полный отстой. Поэтому, судьба матча была решена еще до матча. Первый звоночек прозвучал на 20й минуте, когда форвард в упор расстреливал голкипера, но каким то чудом не попал в ворота. Но будем считать, что это была пристрелка. Через 3 минуты форварды снова проходят невидимых защитников, и счет уже становится 0-1! В 1м тайме форварды еще дважды выходили один на один с голкипером… Но, толи ноги кривые, то ли ворота маленькие, толи вратарь такой шустрый.. За это пришла расплата. «Илойло», в уже добавленное к 1му тайму время, сравнивает счет! Правый хав не стал отдавать передачу, которую все ждали, а сам прошел к воротам и закрутил мяч в дальний угол. 1-1! Во 2м тайме гости всей команды пошли на штурм и больше контролировали мяч. Но таких острых моментов, как в 1м тайме больше не возникало. Лишь раз удалось создать угрозу у ворот «Илойло». Правый хав прострелил на ближнюю штангу, а Сисамуд технично переправил мяч в сетку. 1-2! Шансов отыграться не было, как и моментов увеличить счет. Все по справедливости. Но результат уже никого не волновал. Чемпионат закончен.

Микро ТЭК 0-2 Лао Джорналист Ассошиэйшен

У «нанотехников» был шанс и неплохой. Ведь у «журналистов» пропускал матч один из основных полузащитников. Силы команд выровнялись. К тому же играли дома. Но они свой шанс упустили, сыграв автососом. «Журналисты» такого не прощают. Гости сразу взяли быка за рога. Уже на 10й минуте только чудо мяч не влетел в ворота «нанотехников» и пролетел по ленточке. Но на 30й минуте счет был уже открыт. Начал атаку левый хав Коршелио (уже не первый раз он начинает результативную атаку в последних матчах), а форварды разыграли диагональный пас, и Канайвонг технично переиграл вратаря. 0-1!. «Нанотехники» поднажали в конце тайма, но кипер «журналистов» был непробиваем. Начало 2го тайма снова было за «журналистами». На 60й минуте снова Коршелио выдал результативный пас и Каньявонг точно пробил с угла вратарской. 0-2 и игра сделана. До конца гости беспрерывно атаковали, но забить больше не удалось. Да не очень то и хотели