Главная » 2012 » Июнь » 30 » Обзор матчей 7-го тура Примеры Лаоса
    18:47
    Обзор матчей 7-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

После перерыва чемпионат набирает обороты, но команды в каждом туре меняются местами в турнирной таблице. Лишь одна команда не знает потери очков – это наш действующий чемпион «Бокео». В этом туре он играл последний ключевой матч для себя с потенциальными «отбирателями» очков. «Давао» бит, «Илойло» уничтожен. И сейчас очередь «провинциалов». Сюрпризов не случилось. 2-0 и чемпион идет по своему маршруту. «Собаки лают – а караван идет». Патологически не везет «Илойло» у него снова сильный травмировался игрок в начале матча и в итоге «вениковая» замена привела к выездному поражению от «Кевинов» 3-0. Это такой удар в пах по репутации клуба, борющегося за медали. Что происходит с «Кайа» никто не может понять – как по силе, так вроде клуб из верхней части таблицы, а реально они четко занимают последнюю строчку, потерпев 7 поражений из 7ми и разницей мячей 2-22. «Давао» в этом туре повторил результат прошлого сезона, где в тоже домашнем матче забил 7(!!) безответных мячей. феномен киноманов продолжается. В гостях у «нанотехников», при удаленном игроке они чуть не выиграли. Фантастика! (1629.511 расчетная сила игроков 1451.622 ) с 8-мью пенсионерами в составе! Ведь все думали, что они будут играть в зоне вылета.. хрен там! у них 16 очков и они идет в плотной группе команд за «Бокео». «Хуафанг» тоже преследуют травмы и дисквалификации. Их забивала (Джон Фигидеро) пропускает 2-й матч по причине красной карточке, а в самом матче добавилась травме еще одного форварда. Это «американцам» было на руку, и они увозят 3 очка. «Хуфанг» в активе имеет всего 3 очка и пасет задних. «Негры» планово взяли 3 очка на своем поле у «Вилаконе». Отметим очередную потерю игрока у «Вилаконе». Как тренер сказал после мачта: «каждый матч кто-то пропускает либо из-за травмы, либо из-за удаления». Ивооще, в этом туре как-то многовато удалений и травм. Вот и в матче «горожан» и «Аттапеу» у гостей был удален игрок, но это случилось в самом конце, и на результат матча это не повлияло. Но сам факт! В целом «горожане» вязли очки по плану, выиграл 2-0. «Журналистам» тяжело приходится в этом чемпионате в борьбе за выживание. Их слабостью на выезде «воспользовался» «Саваннахет», забив 4 мяча и пропустив лишь единожды.

Пойдем кратко по основным матчам

Давао 7-0 Кайа Ф.К

Это не первый раз «Кайа» в этом сезоне получает 7 банок в свои ворота на выезде – в 5-м туре все было почти точно так же. Тогда «обидчиком» были горожане. «Кайа» изменил схему игры, выпустив крайних хавов, но в защиту отрядил всего 2-х центральных защитников. Хозяева с первых минут завладели инициативой и обрушили шквал ударов на ворота «гостей». Интересная игра шла лишь до 29-й минуты – вратарь творил чудеса в рамке. Но потом его силы иссякли и мячи пошли бесконечной чередой с разных позиции и стандартов. 7-0. «Давао» не смог побить рекорд результативности клуба в одном матче, ограничившись лишь его повторением. «Кайа» по-прежнему без очков

Саваннахет 3-3 На-Видео Ф.К.

Феномен пока не разгадан. Как «киноманам» удаются такие результаты при таком составе – никто не понимает. Вот и в этом матче они продемонстрировали благосклонность фортуны. Они понеслись в гостях против «нанотехников» открыв забрало и немного оголив тылы. Сначала эта тактика принесла успех и на 18-й и 22-й минутах они уже ввели в гостях 0-2. Не плохой задел, не правда ли? Все шло по их плану. Потом что сломалось в их игре, причем резко. «Нанотехники взвинтили темп и с 31-й по 52-ю, 3 штуки отгружают гостям. Ситуация в корне изменилась и хозяева начали сушить игру. В Действиях «киноманов» пошла агрессия – а как бы вы себя вели когда была победа, а вот оно уже, поражение? Арбитр встречи сразу это заметил, и удаляет защитника. Для гостей это ничего страшного – они и так проигрывают, а счет не важен. И они понеслись вперед и придавили наглухо «нанотехников». И награда нашла своих героев! На 71-й не расторопно сыграли защитники на подборе: дальний удар, мяч приняла на себя штанга, а первым прибежал форвард «киноманов», хладнокровно положив мяч в лузу. 3-3! Буквально 4 минуты спустя этот же форвард гостей (Бутавонг) делает сольный проход и 3 раза подряд бьет в упор во вратаря, но так и не смог его пробить, заработав лишь угловой, который каким то чудом не влетел в ворота. Так что, несмотря на статус фаворита мачта, это как раз нанотехники заработали 1 очко и отскочили, а вот «киноманы» - потеряли, что вызывает недоумение со стороны статистики

Бокео 2-0 Вьентьян Провинс

По праву принадлежит звание «центральный матч тура». «Провинциалы» проиграли еще до матча – просто не верили в положительный исход. После бесславного вылета из КЛ мораль у игроков была не очень, и травма правого хава вынудила выступать не оптимальным составом. «Бокео» таких вольностей не прощает. Тренер гостей пошел на тактическую хитрость – погибать, так с музыкой! Он отрядил в защитные порядки 2-х защитников ,укрепив опорником, и основной акцент сделал на атакующую группу игроков. До 35-й минуты все это работало отлично – «провинциалы» не выпускали «Бокео.» со своей половины поля, владея игровым преимуществом. Но, правда, пробить прицельно по воротам не получалось. А вот первая же атака хозяев поля завершилась взятием ворот – навес правого хава и Мамич головой замкнул четко. 1-0. Тут же хозяева должны были развивать успех после флангового прохода того же Мамича и его же подборами, но вратарь творил чудеса на последнем рубеже. Кончилось лишь угловым. После этого инициатива полностью перешла на сторону хозяев и больше никуда не переходила. Они планомерно осаждали ворота гостей, и вопрос 2-го мяча был лишь вопросом времени. Вот под занавес матча это и случилось – просто додавили. У «провинса» был лишь один шанс забить – 60-й минуте был такой плотный дальний удар и подбор хороший, но вратарь «Бокео» не зря получает свою зарплату – отработал. Это поражение не сильно расстроило «провинциалов» - чемпионство им не взять, а ближайшие конкуренты в одном шаге - далеко не убежали.

Кэвин Колледж 3-0 Илойло

На матч тура этот матч не дотягивал, но вокруг «Илойло» всегда много шумихи. И вот очередная подпитка для нового витка телепередачи «интриги, скандалы, расследования». Сила гостей на почти 100 пунктов больше, чем у «студентов». И домашним бонусом это не перекроишь (Можно разве что сломать игрока). Хозяева опля никого не боялись, а сразу пошли в атаку. И гола ждать долго не пришлось. Уже на 7-й минуте защитники ошиблись при создании положения «вне игры» и длинный пас из глубины поля запустил в прорыв Ким Бетсена. А тот в свою очередь четко реализовал момент. 1-0! Гости уныло начинают с центра поля. А Ким Бетсен еще не до конца выполнил установку на игру – гол он забил, надо еще кого-то сломать! И он не стал затягивать это надолго. Едва гости начали с центра, как Бестен тут же дал в пах Ланс Снодграссу. Бинго! Врачи не могут ему помочь и он покидает поле. (почти так же было и в матче с Бокео) Вопрос о победителе почти снялся. Веник, вышедший на замену, никак не мог изменить расстановку сил. «Илойло» обречен. Кевины даже отдали инициативу. Атаки Илойло расшибались о стену оборонительных редутов, и ударов по воротам не было вообще. Зато 2-я атака «Кевинов» закончилась взятием ворот – это налажал защитник Рейес. Его дважды накрутил на пятачке Рахманов и с 4-й попытки пробил вратаря, при равнодушном созерцании защитников. 2-0, песенка спета. Инициатива перешла к хозяевам поля полностью и под занавес матча они забили еще один, уже необязательный 3-й мяч. Отличился все тот же Ким Бетсен. Ну что, «Кевины» тоже продолжают удивлять, не сдаваясь на милость сильных команд – сначала «Давао», теперь «Илойло». Кто следующий? «студенты» по праву занимают свое место в лидирующей группе.

Уэст Негрос Колледж 1-0 Вилаконе Ф.К

Особо без интриги и все по плану. Разгрома не ожидалось, но свои плановые очки «негры» должны были брать. Ну, так оно и вышло. Хотя игра была очень скучная. 1-й тайм вообще ни о чем – пробегали в центре поля. Начало 2-го принесло неопасный штрафной в центре поля в пользу «негров». Но его розыгрыш закончился взятием ворот! 1-0! 2й-там прошел более интересно, особенно лучше заиграли хозяева поля – они могли еще пару раз огорчить вратаря гостей, но чуток не везло. Удаление Робена у гостей ничего не решало – оно было в самом конце, а хозяева сохранили свои ворота в неприкосновенности. Плюсуем 3 очка «неграм» и поднимаем их в таблице на 11-е место.