Главная » 2010 » Март » 6 » Премьер Лига. Обзор матчей 5-го тура
    19:03
    Премьер Лига. Обзор матчей 5-го тура

Краткий Обзор

В туре было два центральных матча: Давао – Кайа и Кевин Колледж – Вилаконе. Все-таки эти 4 команды находятся в верхней части турнирной таблицы и все претендуют на места на подиуме. Первая пара разошлась миром. Это доказывает тот факт, что бороться за первое место в этом сезоне и в этом составе Кайа не способна. Для Давао, учитывая разницу в силе, это, безусловно, положительный результат. Во второй паре снова продолжают удивлять студенты. Похоже у команды начало кризиса. Если в первых двух турах были одержаны победы, то за последние три тура команда набрала лишь одно очко. Причем, отдали очки своим главным конкурентам – Давао и вот теперь Вилаконе. Вилаконе превратился из потенциального лидера в реального лидера. Интереснейший матч сыграли Илойло и «журналисты». Давненько не видели мы 2х мячей в дополнительное время. Два мяча, которые принесли победу вместо поражения. «Киноманы», ослабленные дисквалификацией игрока, сумели вырвать домашнее очко у «горожан». Но, справедливости ради, у гостей по ходу удалили игрока. Так что, результат по игре. Аттапеу потерял свой прошлогодний фирменный почерк и пока околачивается вокруг подвалов турнирной таблицы. В гостях у «провинциалов», которые играли почти весь матч вдесятером, Аттапеу не смог взять ни одного очка, пропустив гол по занавес матча. Масбате развеивает мифы о своей потенциальной роли аутсайдера. В этом туре он берет полновесные три очка у «негров» и окончательно отправляет их на самое дно. С Бокео и так все понятно, а Саваннахет берет очередные очки у «американцев», вплотную приблизившись к лидирующей группе.

Вьентьян Провинс 1-0 Аттапеу

Очень нудный и неинтересный матч. Команды начали тяжело и завязли в центре поля. Ни обострений, ни ударов. На 37й минуте за повторный фол удаляют правого хава гостей. Казалось бы, сейчас начнется скоростная игра, образуются щели в оборонительных порядках, куда начнут проникать форварды гостей. Но… Ничего не изменилось. Как вроде бы ничего и не случилось. Лишь на 43й минуте, скорее случайно, Луи Италиа оказался на ударной позиции под острым углом, но пробил слишком слабо. На этом атакующий потенциал гостей начался и закончился. У хозяев и этого даже не было. Игра вяло катилась к сухой ничьей. И тут в дело вмешивается случай (читай – Гена). На 84й (!) минуте, левый защитник гостей Гимараеш решил посоревноваться в искусстве дриблинга в своей вратарской. С форвардом гостей Нкендо. Целич наблюдал за этим с ужасом. Удар из-под защитника – гол! 1-0! Тренер хозяев не поверил своим глазам! Играя вдесятером, он был бы счастлив и одному очку, а тут сразу три свалилось! Вот такие чудеса.

Лао Джорналист 3-4 Илойло

Ничто не предвещало домашнего поражения «журналистов». Кризис хозяев затянулся, и игроки были настроены на выход из грязных подвалов Примеры. Но не так это проста, как кажется. Если в прошлом сезоне «журналисты» легко справлялись с соперниками за счет суммарной силы, то в этом сезоне ситуация в чемпионате совсем другая. Команы выровнялись по силам и на первое место выходят профильные навыки игроков (качество) и тактика. Ну, тактику нам оценить тяжело, а вот качество игроков «журналистов» весьма сомнительно. Вся линия защиты имеют защитные профили максимум -15. Это даже удивительно. У некоторых команд полузащитники имеют такой отбор, а то и намного выше. Из полузащитников лишь один – левый хав – имеет отличный пас. Все остальные –посредственные игроки. Форварды то же не имеют точной заточки и то же далеки от совершенства. Все надежда «журналистов» на численное превосходство в атаке. Их тактика – забить как можно больше, а в защите уж как сложится. Все это дает вот такой результат в этом сезоне. Четыре поражения в пяти матчах. В этом матча сразу два защитника выпали из командной игры – это №3 Канлагна и №33 Борис Иванов. Первый виновен во всех 4х пропущенных мячах, второй в 2х мячах, косвенно наблюдая со стороны, как расстреливают вратаря. Хотя начало матча не предвещало ничего подобного (да и конец тоже не предвещал). Обе команды быстро проходили центр поля и загружали мяч в штрафную площадь. Получалось перспективно, но не более. Опасных моментов и ударов не было. 1й тайм близился к завершению, как хозяевам удалась быстрая атака левым флангом и форварды, продемонстрировав отличную сыгранность, раскатали Каньеду. 1-0! В начале 2го тайма «журналисты» продолжали искать свое счастье в атаке. Но тут на ключевые роли выходят защитники хозяев. На 57й минуте защитник Канлагна зазевался в своей штрафной и Диало легко его обокрал. Тут же последовал пас на подоспевшего Торену и счет уже стал 1-1. Иванов кинулся помогать, но мастерства не хватает. На 69й минуте счет уже стал 1-2. Илойло разрывал «журналистов» длинным пасом. Снова Торена легко продавил Канлагну. Хозяева сразу побежали отыгрываться и преуспели – проломились по центру. И на 74й минуте и счет стал 2-2. Защитники гостей растерялись и тут же пропустили еще один проникающий пас. Фетсалат хлестко пробил, но голкипер справился, а второй форвард был первым на подборе. 3-2! Такой счет уже не устраивал гостей. Илойло пришпорил коней. Уже на 87й минуте Диало пробивала в упор, но не удалось пробить вратаря. Шла уже 91я минута, как левый хав закинул мяч за шиворот защитникам (тут опять «отличился» Канлагна), Диало бил, да не забил, а Торена добил отскочивший мяч. 3-3! Ну, такой расклад вроде всех устраивал. Едва начали с центра поля, как правый хав Негрет длинным пасом снова закинул за шиворот Канлагне и Диало забивает победный мяч! 3-4! Фантастическая концовка!
    О причинах такого крупного счета я уже сказал. Кстати, защита Илойло не намного лучше. Потому и пропустили 3 мяча. Журналисты тонут.

Александр Григорьев (марбарабирлик) - Лао Джорналист Ассошиэйшен
    Полный бред! Должны были выиграть. Соперник слабее и играли на нашем поле. Полный бред!

Алексей Абрикосов (Abrikosov) - Илойло
    Тут у кого хочешь нервы не выдержат... Такого напряженного матча давно не было.
    Во втором тайме игра преобразилась, приобрела открытый острый характер с переменным успехом. Победил более напористый, веря в свои силы до конца. Фееричные чувства. Супер матч!

Просмотров: 654 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0