Главная » 2011 » Апрель » 2 » Сборная Лаоса на турнире "Laos Open Cup"
    23:37
    Сборная Лаоса на турнире "Laos Open Cup"
    Лаос - Танзания 2-1

44' 1:0 10 Мартин Оркульо (10 Дэмиан Мори)
    58' 1:1 15 Джон Лунгу (18 Рамадани Келесте)
    85' 2:1 8 Анусон Каньявонг

Ничего так сыграли, на классе, и на домашнем поле. Наконец то забил со штрафного Канайвонг из "журналистов" , причем -победный. У него хорошо поставленный удар, как для полузащитника.
    Италиа сегодня был хорош в оборонительных действиях.
    Оркульо и Мори сотворили 1й гол. Потерялся правый хав "провинциалов", но зато на уровне сыграл левый Мартинес из Бокео.
    Оборона сыграла надежно. В целом команда играла больше 2-м номером и добыла трудовую победу.
    В целом мы неплохо выглядим в турнире.

23.мар Бенин - Лаос 0-2

13' 0:1 10 Мартин Оркульо (8 Анусон Каньявонг)
    37' 0:2 19 Луи Италиа (10 Мартин Оркульо)

Выезд был очень тяжелым, хоть и сверхудачным.
    По хорошему, по честному, счет должен быть 4-4.
    Авторы победы - вовсе не форварды, а вратарь "горожан" Виласаек Сенгфет Gk 26/147 Од5 Уг Шт Пн
    Именно он выиграл этот матч, отразив 5 ударов в упор.
    Наша защита в этом матче не блистала, раз было сколько моментов у соперника.
    Фланговые хавы сыграли хуже, чем когда либо - их просто съели бенинцы и они потерялись. лишь в самом конце матча Маринес смог дать единственный потенциально опасный пас.
    Но неплохо сыграли форварды, и снова блистал центральный зав "журналистов" Канайвонг.
    Именно он оказался на месте правого хава и выдал ювелирный навес на на Оркульо (это уже из Давао). 0-1!
    Оркульо хоть и молодец, но еще 2 выхода 1 на 1 он реализовать не смог. А моменты были убойные.
    Но еще ему в зачет -он поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Италиа (Аттапеу). Тут он просто совершил одиночный рейд и закрепил успех.
    Беницы сражались как львы, но наш врать выдал просто супер матч. Эта победа принесла сразу 20 очков к рейтингу, и мы вышли на 21е место.

турнир для нас пока идет успешно.

завтра ждем в гости румын. Нечасто нам удается играть с соперниками из Европы.

24.мар Лаос - Румыния 1-0

53' 1:0 19 Луи Италиа (10 Дэмиан Мори)

пока что - везет. 4 победы и одна ничья (как оказалось - с аутсайдером группы, Эквадором на выезде).
    Румыны были страшны, мы их побаивались. Они еще не проигрывали, но и выиграли лишь один матч.
    Неплохо начали. Уже на 5й минуте розыгрыш штрафного и как там Мори в упор не попал… Румыны перевели на угловой и тоже должны были мы забить.. но не случилось. Вообще Мори (М164) как то выпадал - форвард, дающий пас исключительно назад.. вот козел...
    Наша защита, под руководством "горожанина" Виласаек Сенгфет играла на высоком уровне. Затем у румын удаляют левого хава. Из-за особенностей генератора становится страшновато. румыны наседают. конец первого тайма. 0-0.
    Опять проваливают игру крайние хавы. Мартинес (Бокео), казалось бы, освободился от опеки - раздавай пасы! Вместо этого он лез в центр поля или в центр обороны. Правый тоже был незаметен.
    Начало 2-го тайма и трибуны стадиона бьются в экстазе: 1-0! Это вся тройка форвардов сыграла накоротке и продавила защиту румын по центру. Завершающий удар нанес Луи Италиа (Аттапеу).!
    Оркульо (Давао) мог стать героем мачта, реализуй он хоть один из 2 выходов один на один. Но стал антигероем, покинув поле за второй горчичник на 81-й минуте. Но выдержали, и победный счет удержали.
    Этот сезон для сборной Лаоса пока удается. тьху-тьху.. ну а 310 очков рейтинга она не имела никогда за всю историю существования ФС Лаоса.

26.мар Киргизстан - Лаос 1-1

81' 0:1 10 Мартин Оркульо (19 Луи Италиа)
    84' 1:1 11 Алмаз Киргизбаев (11 Эльдар Резин)

2 нарушения 3

Вроде как для выездного матча ничья и неплохо. Но обидно, что упустили ничью за 5 минут до свистка.
    Мы играли лучше на контрах и создали 3 убойных момента.
    В первых двух Оркульо (Давао) не мог пробить вратаря с двойных ударов, а остальные подборы мы проиграли.
    Пока не подключился к атаке активно Италиа из Аттапеу. Именно он сам создал голевой момент своим сольным проходом, и в завершающей фазе не пожадничал, а отдал пас на набегающего Оркульо. И мы повели в счете. 0-1!
    Обидно, но сразу же наши соперники и сравнял и счет. Нехитрая комбинация и уже 1-1.
    Недотянули мы до свистка.
    У соперников в атаке было все тоже неплохо - вроде и защитники старались, но в штанги у нас прозвенели 2 раза. Неплохо играл наш вратарь - подчищал огрехи обороны. Но, вратарь киргизов играл лучше.
    По анализу игры по позициям.
    Выпадает по-прежнему Мори - самый наш сильный игрок. Но он медленный, и поэтому я не ставлю его в центр нападения. Там место для быстрого игрока.
    Италиа - старался, создал голевой момент и практически он его автор.
    Оркульо - скорее неудачник, хоть гол забил. Должен был забить 3.
    Крайние хавы (Мартинес и Сяйабун) сегодня работали хорошо. Нагнетали ситуацию.
    Центральный хав Канайвонг - наверное лучший игрок матча. везде успевал. И был заметной фигурой.
    Из защиты никого выделить не могу – все не без греха.

В рейтинге мы прибавил 3 очка, но победа ушла из рук. Жаль.. А может оно и положительный результат?

Мы остаемся по-прежнему лидерами группы.
    Во вторник мы принимаем Сент-Винсент и Гренадины.