Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2011 » Апрель » 2 » Сборная Лаоса на турнире "Laos Open Cup". Продолжение
    23:39
    Сборная Лаоса на турнире "Laos Open Cup". Продолжение
    29.мар Лаос- Сент-Винсент и Гренадины 2-1

11' 0:1 10 Сильвио Оливьерр (6 Кевин Сазерлэнд)
    32' 1:1 10 Дэмиан Мори (10 Мартин Оркульо)
    47' 2:1 10 Дэмиан Мори (10 Мартин Оркульо)

Продолжает свою беспроигрышную серию победоносная сборная Лаоса. Турнир идет нам на пользу. В этот раз играли с автососным соперником и тем сложнее победа - от автососа можно чего угодно ожидать и 0-5 и 5-0..
    Этим объясняется первый гол в наши ворота. Их могучий форвард просто таранит нашу защиту и мы уже проигрываем.(кстати, он же лучший бомбардир турнира)
    Но на их могучего - находится наш могучий. Мори, до этого невзрачно проводящий игры в сборной, в этот раз выстрелил дуплетом.
    И обеспечил нам победу в домашнем поединке.
    Мы стали чемпионами 1-го круга турнира с комфортным преимуществом в очках.
    Завтра принимаем Эквадор.

30.мар Лаос - Эквадор 2-1

30' 1:0 10 Мартин Оркульо
    84' 1:1 15 Даниэль Джованни Кастро (12 Дамиан Густаво Роландо)
    90' 2:1 19 Луи Италиа (10 Мартин Оркульо)

Если бы мы потеряли очки в этой домашней игре - был бы верх несправедливости. Мы играли очень хорошо и наиграли на победу. Но Геночка и фортуна нам благоволили. Но седых волос добавилось.
    Мы уже играли с этой сборной в гостях и события развивались по похожему сценарию - мы забили первыми и пропустили под занавес.
    Эквадор начал активнее, но до ударов по воротам дело не доходило - наши игроки хорошо играли в перехватах и отборах.
    Фланговые игроки смещались в центр и принимали активное участие в оборонительных действиях. И вообще не хотели идти вперед и не работали на созидание. Это мне не понравилось. Первая наша осмысленная и массированная атака на 30-й минуте закончилась взятием ворот - форварды затеяли перепасовку в чужой вратарской и Оркульо нанес решающий удар. 1-0!
    До конца тайма мы перехватили инициативу, но до ударов дело не доходило. Лишь Италиа в самом конце имел перспективный момент и бил из-под защитника - но мимо ворот.
    2-й тайм пошел по похожему сценарию - снова нас прижимают, уже и вратарь начал вступать в игру. мы пытаемся поймать на контратаке. На 60-й идеальный момент - Оркульо вывалился один на один, но пробил бесхитростно и прямо в голкипера. А это мог быть решающий гол. Жаль..
    Ну и срабатывает старое футбольное правило. Правый хав Сяйабун (Провинс) проигрывает позицию и с его фланга идет навес. Его удачно замкнул форвард Эквадора. 1-1 на 84-й минуте. Неужели опять ничья? мы уже дважды теряли победу в самом конце матча.
    Наши собрали все силы и понеслись вперед. Атаку начал на своем левом фланге Мартинес, выводит Италиа под углом, тот наносит удар, но кипер отбивает перед собой. На подборе первым Оркульо и трижды(!) наносит сокрушительные удары! Все отбил вратарь! Там еще раз должен был быть наш подбор, но Италиа споткнулся и встал.. похоже - все. Все - да не все. Свистка еще не было!
    Италиа поборолся в центре поля, отобрал мяч и потащил к воротам, сыграв по пути в стенку с Оркульо. Италиа сам и завершил созданный момент идеальным ударом. 2-1! ПОБЕДА! Казалось, весь стадион выбежал на поле целовать Италиа и рвать на сувениры его потную майку.
    Тренер выглядел уставшим, но счастливым. Такого сезона еще не было в сборной Лаоса.

Сегодня сборная выезжает в Гонконг. Дома мы выиграли уверенно 3-1. посмотрим, что будет в гостях.