Вторник, 23.04.2024, 12:00

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Сегунда Лаоса. Обзор 11-го тура
    16:11
    Сегунда Лаоса. Обзор 11-го тура
    В 11 туре правили балом гости, одержавшие 5 побед. Тур получился интересным, хоть и предсказуемым. Единственная сенсация произошла в Масбате. «Эдюкейшен Министри» одержал волевую победу над автосоставом «летучих мышей». «Нешинал Паблик Секьюрити» изрядно повеселился в матче с аутсайдером. Хет-трик на счету Мариано Агилеры. «Лаос Арми» к 52 минуте матча вели 2-1, но затем умудрились за 14 минут пропустить трижды. У победителей дублем отметился Петър Кирилов. Три очка отправляются в копилку «Саравана». Фомсуван приносит гостевую победу «Дистару».

1.Сиконг - Нэшионал Юниверсити 0-1 (0-0)
    Вонгсамани, 91.

«Нэшионал Юниверсити» не без проблем взял запланированные три очка. Имея преимущество в +13, «Сиконг» все же заставил понервничать Бориса Щёлокова (schyolokov). Играя в пять защитников, хозяева сдерживали наступательный порыв «НЮ». На 26 минуте опасный удар наносил Вонгсамани. Немного позже Беттенкурт потревожил коллегу ударом со штрафного. На этом все события первого тайма исчерпаны. После перерыва предстала та же картина. Игра проходила в основном в центре. Опасные моменты отсутствовали. На 75 минуте Вонгсамани снова был на острие, но Бедия контролировал ситуацию. Бог любит троицу. Получив в третий раз мяч в штрафной соперника, Вонгсамани точно пробил под перекладину. Шла уже первая добавленная минута, хозяева, не создавшие за весь матч ни одного момента у ворот соперника, разумеется, отыграться не смогли. Ставка была сделана на защиту, в целом она себя оправдала, ошибок было по минимуму в поединке с серьезным противником. Болельщики оценили игру своей команды!

2.Лао Американ Колледж - Ко Лаос 2-1 (0-1)
    Мкето, 36 (0-1), Филипп, 83 (1-1), Ван Леуэ, 93 (2-1).

«Лао Американ Колледж» выходил на этот матч далеко не в самом радушном настроении. Унизительное поражение ударило по имиджу команды. И сегодня они обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более что соперник подходящий – «Ко Лао». Преимущество в силе +23. Игра проходила спокойно. Обменявшись дальними ударами, команды продолжили усыплять болельщиков. А может это «Ко Лао» усыплял бдительность своего противника? Как бы там ни было. На 36 минуте гости вышли вперед. Это Мкето точно пробил после подачи углового. Во втором тайме характер игры не изменился. Не понятно было, за счет чего собираются хозяева отыгрываться. Трибуны недовольно посвистывали. Все шло к победе «Ко Лао». Но на 82 минуте случился автогол. Ван Леуэ нанес удар, Хуне парировал, и защитник «Ко Лао» в попытке вынести мяч из штрафной, внес его в ворота. Катастрофа!! Джастину Филиппу оставалось только рвать волосы на голове. Запах крови раззадорил изголодавшегося по победам «Лао Американ Колледж». Леуэ и Сайябун наносят удары, кипер с трудом устраняет угрозу. Идет дополнительное время. Имамалиев бежит по бровке, навешивает, и Джастин Филипп! (нет, он не бьет по своим воротам). Джастин Филипп проигрывает верховую борьбу Леуэ, и тот вколачивает мяч в рамку! 2-1! Победа!!! Филиппу остается рвать волосы на руках и на ногах... А еще его ждет показательная порка от Рома Забыл (Хохма)!

3.Масбате - Прайм Министерс Оффис 4-3 (2-0)
    Каслиб, 2 (1-0), Мэйли, 40 (2-0), Брэди, 50 (2-1), Мэйли, 59 (3-1), Копал, 62 (3-2),
    Копал, 65 (3-3), Каслиб, 73 пен. (4-3)

«ПМО» потерпел неожиданное поражение в гостях, прервав свою фантастическую серию. Весь матч гости играли пассивно, то ли местная погода на них повлияла, то ли отсутствие поддержки. Тем не менее, команды выдали на двоих семь мячей. На 2 минуте встречи, после розыгрыша штрафного, Каслиб открывает счет в матче. На гостей пропущенный гол никак не подействовал, и они вяло перекатывали мяч по полю весь первый тайм, временами сдерживая футболистов «Масбате», которые вышли с горящими глазами на поединок (наверно потому что сегодня тренер был у руля). Особенно выделялся Мейли, разминавший кипера соперников чаще других. И на 40 минуте он наказал соперника за грубость, забив с острейшего угла. 2-0! В перерыве igor gibizov (sramos) нашел нужные слова, и его команда заиграла острее. Копал и Брэди в начале тайма вдвоем вышли на ворота, и последний поразил цель. Прошло девять минут, и хозяева восстановили статус-кво. Вблизи штрафной ломают Гути, Тидинко получает желтую, Мейли забивает. Квиты. Тут же Тидинко исправляется. Закидывает за спину защитникам мяч, где Копалу никто не мешает забить. 3-2! Спустя три минуты Копал оформил дубль с передачи Вербера. Хозяев не устраивал такой расклад. Почувствовали, что сегодня могут зацепиться за результат. Последовала атака, в которой опытный Косачук зачем-то придержал за футболку форварда «Масбате». Судья указал на точку. Каслиб хладнокровно реализовал пенальти, пробив точно по центру. 4-3! Заслуженная победа «Масбате».

4.Лао Джорналист Ассошиэйшин - Пакси 2-2 (2-2)
    Пан-Ксюбан, 6 (1-0), Йонгсаксават, 15 (1-1), Пан-Ксюбан, 29 (2-1), Йонгсаксават, 31 (2-2).

На «Стад Нашьональ Лао» прошла центральная встреча тура. Исход этой игры не удовлетворил ее участников. Тренер «журналистов» явно рассчитывал на победу, и по игре им не хватило какой-то капельки везения. Гости, в отличие от хозяев, конечно же, приобрели одно очко, чем потеряли два, но главный тренер был также разочарован игрой своих любимцев. Отскочили с «Дистаром», отскочили с «Сиконгом», на третий раз может получиться так, что Госпожа Удача отвернется, и поминай как звали. К игре. Со свистком хозяева сразу пошли в атаку и сделали то, с чего обычно начинали матч «Пакси», забили быстрый гол! Пан-Ксюбан сыграл дважды в стеночку с Тепсуваном и, вуаля, вынимайте. Но гостей это нисколько не ошеломило. На 15 минуте Ингтанате получил мяч в штрафной, и вместо того чтобы пробить, зачем-то делал передачу на закрытого Йонгсаксавата. До адресата мяч, разумеется, не дошел, но настырному форварду достаточно было почуять близость ворот и мяча, как он накинулся на чуть промедлившего с выносом Сенгфанита, и уже счет равный. 1-1! «Банкиры» заметно переигрывали оппонента в центре, это сразу бросилось в глаза. Возможно, это повлияло на ход всей встречи, соперник решил играть без флангов. На 23 минуте Сенсити рвался к воротам, его удар прошел рядом со штангой. Когда следующая атака, казалось, была нейтрализована, Тонгхен, выискивая кому отдать мяч, в итоге потерял его. Налетевший Кеосахон обокрал, скинул налево Тепсувану, тот в касание на открытого Пан-Ксюбана, который в упор вколотил мяч, чуть не порвав сетку. Защитникам «Пакси» оставалось только хлопать глазами. Отметим, что для форварда «журналистов» этот мяч стал 10-ым! Гостям понадобилось две минуты, чтобы сравнять. Тулахам навесил, Йонгсаксават замкнул. 2-2! После перерыва на поле была одна команда – «Банк оф Лаос». Только Сатойгьот имел 3 реальнейших возможности забить. В одном моменте на последнем рубеже выручил защитник! Бил в упор Тепсуван. Дважды угрожал Камбаралиев, во втором случае спасла штанга. Очень хотели забить «банкиры», но Тонгмачан был другого мнения на этот счет. Ничья. «Журналисты» теряют драгоценные два очка.