Форма входа
    Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Сегунда Лаоса. Обзор 12-го тура
    23:33
    Сегунда Лаоса. Обзор 12-го тура
    В 12-м туре была зафиксирована всего одна ничья. Хозяева оказались не очень гостеприимны и одержали 6 побед! Только «банкиры» удачно погостили, остальным не повезло. Причем не повезло не только в плане набора очков, 5-ть команд не смогли даже огорчить оборону противника. «НПС» и «НЮ» добились дома побед над аутсайдерами со счетом 2-0. Команды синхронно идут. Все бы ничего, но у «НЮ» потеря левого защитника на 11-ть тренировочных дней. «Сараван» также двумя выстрелами отправил «Паблик Хелс Министри» домой ни с чем. 2-0. Ну и приятные новости для болельщиков «Сиконга». Им удалось прервать 5-ти матчевую безвыигрышную серию. «Лаос Армии» был бит крупно, 4-1.

1. Ко Лао - Банк оф Лаос 1-5 (0-1)
    Сатойгьот, 17 (0-1), Пан-Ксюбан, 48 (0-2), Пан-Ксюбан, 51 (0-3), Пасинабо, 55
    (1-3), Пан-Ксюбан, 58 (1-4), Сатойгьот, 68 (1-5).

«Банкиры» вышли злые на этот матч. Заслуживали они победы в игре с «Пакси», но довольствовались только одним очком. Поэтому сегодня в ворота «Ко Лао» влетело все, что не влетело в прошлом туре. Команда из Манилы попала под горячую руку. Первый гол случился на 17-й минуте. Нестор Сенсини вывел Сатойгьота на ударную позицию, тот переиграв вратаря, отправил мяч в пустые ворота. 0-1! Все самое интересное произошло во втором тайме, точнее уложилось в первой двадцатиминутке. Трижды ворота противника поразил Пан-Ксюбан. Чароенпон сделал длинную передачу. Форвард оказался один перед воротами и без промедления пробил. 0-2! Затем в роли ассистента выступил Тепсуван, получив мяч с противоположного фланга, он в касание перевел на "девятку", тот поразил цель. Хозяевам удалась резкая контратака. Пасинабо выскочил на свидание с вратарем и размочил счет в матче. 1-3! Спустя три минуты абсолютно зеркальный гол Пан-Ксюбана. 1-4! Точку в матче поставил Сатойгьот с фланговой подачи неугомонного Пан-Ксюбана. 1-5! Полный разгром хозяев. Гости довольны собой. На игроков «Ко Лао» больно смотреть.

2. Дистар - Нонгтиенг 4-0 (2-0)
    Сидорюк, 13 (1-0), Сидорюк, 25 (2-0), Сидорюк, 54 (3-0), Сидорюк, 80 (4-0).

Соседям по турнирной таблице явно было тесно. Одно очко их разделяло. Выяснение отношений закончилось откровенным избиением гостей. «Дистар» сразу обозначил свое преимущество в виде двух забитых мячей. Местный снайпер Никита Сидорюк не промахивается с убойных позиций. На 13 минуте он точно сыграл на добивании. Спустя 12-ть минут, Мацццони простреливал с фланга, где Никита уже поджидал круглого. 2-0! Плохо! Все плохо у «Нонгтиенг». А тут еще Вонгсакда на 36-й минуте схлопотал вторую желтую, и оставил команду мучиться вдесятером. И это при наличии на поле молодого 20-летнего центрального защитника! Впрочем, все могло быть иначе, забей Леуэ на 50 -й минуте, но голкипер спас свою дружину. Тут же последовал ответ. Защитники вынесли мяч на Маццони. Имамалиев, тот самый 20-летний защитник, побежал на атакующего игрока, совершив роковую ошибку. Справа уже набегал Сидорюк. Маццони все видел и вывел партнера на ворота. Как Имамалиев не старался помешать, Никита все же забил третий мяч. 3-0! После этого «Нонгтиенг» старались передвинуть игру к противоположным воротам, но ничего у них не вышло. «Дистар» контролировал матч, позволив лишь раз нанести удар по своим воротам. В конце встречи хозяева снова забили. Дакаяна пробежал по флангу, навесил, и Сидорюк огорчил Микадзе в четвертый раз. 4-0! Уверенная победа «Дистара».

3. Пакси - Масбате 3-2 (3-2)
    Ингтанате, 5 (1-0), Капреле, 20 (1-1), Ингтанате, 27 (2-1), Гути, 42 (2-2),
    Суксомбут, 45 (3-2).

«Масбате» пожаловали в гости к «Пакси». Наделав много шума в прошлом туре, эти ребята намеревались развить успех и сегодня. Дела у «Масбате» идут в гору. Но останавливаться на достигнутом гости не собираются. Игра была результативной. В первом тайме соперники устроили настоящую перестрелку, в которой точнее оказались хозяева. Куда же «Пакси» без быстрого гола? На 5-й минуте Ингтанате подхватывает мяч в центре поля, на скорости врывается в штрафную и наносит три удара! Как не старался Ситети, никто ему не пришел на подмогу. С третьего раза Ингтанате все же пробил вратаря. Гостям понадобилось всего пятнадцать минут на то, чтобы отыграться. Капреле замкнул подачу Панаите. На 27-й минуте Суксомбут отобрал мяч у соперника, сделал диагональную передачу на Ингтанате. Форвард ускорился, срезая угол, и (вот так анекдот!) ему вновь понадобилось три удара, чтобы забить. Голкиперу «Масбате» в пору громко ругаться. Пропущенный мяч завел гостей не на шутку. Суксомбут только ценой фола смог остановить центрального полузащитника Гордона вблизи штрафной, за что получил желтую. Мейли под свист трибун сотряс штангу, да так что у Тонгмачана еще долго гудело в ушах. Очередная беда пришла с фланга. Панаите там двигался свободно весь тайм, и в этот раз ему никто не мешал сделать передачу на Капреле, тот скинул на Гути. 33-й номер без проблем вколотил мяч в сетку. 2-2! Но и в «Пакси» фланги тоже работают. Вонгсакда навесил скорее на удачу, так как сразу 3 форварда оказались перед воротами, но Суксомбут приняв мяч, решил сделать все сам и красиво. Он обыграл вратаря (так как бить трижды ему было лень) и поразил уже пустые ворота. 3-2! И это в раздевалочку. Много было моментов и во втором тайме. Тонгмачан крутился как белка в колесе. На 56-й минуте штанга сыграла за хозяев. По голевым моментам во втором тайме 4-1 в пользу гостей. Чтобы делали «Пакси» без своего ветерана? Это про него вратарь - пол команды. Хорошо, что этот парень завершит карьеру только через свой труп, ой, простите, только через два сезона... Футболисты «Масбате» поражения не заслужили, но 9-я строчка как напоминание, что не стоит горевать, ведь были времена и похуже.

4. Прайм Министерс Оффис - Эдюкейшен Министри 0-0
    Центральный матч был по истине классным! Команды показали высококачественную игру. И ничего удивительного в этом нет. Именно «ПМО» сместили с первой строчки «Эдюкейшен Министри» не так давно. Для «ПМО» после осечки с «Масбате» крайне важно было сегодня не проиграть. Да-да, я не ошибся, так складывалась игра. Сомневаюсь, что перед поединком кто-то говорил о возможном поражении «ПМО». Подняли бы насмех! Но как показал матч, гости были ближе к успеху. Более того, «Эдюкейшен Министри» первые кому удалось взять очки на «Гавермент Граунд». И опять же, перед матчем сами болельщики «Эд Мин» давали неутешительные прогнозы. Все гостевые матчи с первой пятеркой «Эдюкейшен» проиграл, исправно пропуская три мяча. Перейдем к игре. Сразу хочу выделить героя встречи голкипера «ПМО» Сабри Масси. Этот талант обошелся менеджеру в 105 миллионов. И с последним рубежом он не прогадал. Сабри Масси мог бы усилить любой клуб элитного дивизиона. То, что он вытворял в этом матче, вызывало у соперников и у тренера «Эд Мин» временный паралич в купе с искаженным восприятием мира. А начиналось все так. На 18-й минуте Чайявонг получает мяч в штрафной и дважды в упор расстреливает вратаря. Безуспешно. Последовал ответ, в котором Брэди не хватило скорее силы, чем точности. Грабаздин зафиксировал мяч. Спустя пару минут Брэди еще два раза побеспокоил вратаря. Показалось, хозяева завладели инициативой. Не тут-то было! Бунтхисан длинным пасом через все поле переводит мяч на Кеомани. Тот с группой поддержки в лице Чайявонга и Ранонга наносит мощный удар, вратарь парирует. Чайявонг первым реагирует на отскок и наносит три удара в упор!!! Причем третий уже бил казалось наверняка. Уже пластался там вратарь, в пустой угол бил форвард. Но Масси своими длиннющими руками вытащил мертвый мяч. Фантастика! Проходит совсем немного. «Эдюкейшен» разыгрывает трехходовку. Но нет. Нет! Цель не достигнута. Торжествует Масси. Может рано? Ранонг получает мяч и наносит дальний удар. Бесполезно. На воротах сам дьявол. После перерыва «Прайм» удалось создать момент у чужих ворот. Копал в окружении трех защитников пробил прицельно, но Грабаздин все своим видом показал, что не спит. В середине второго тайма Кеомани угрожал с угла вратарской. Увы, пробил слабо. «Эдюкейшен Министри» постепенно снижали темп. Сказывалась усталость, и абсолютное неверие в пробиваемость Масси. Чем воспользовались хозяева. Теперь уже Грабаздину пришлось попотеть. На 75-й минуте Брэди имел прекрасный шанс. На 81 минуте Хамбургер, лицо местного бистро, опасно бил со штрафного. Тщетно! 0-0! Ничья. Суперматч. Я думаю все остались довольны. Аплодисменты обеим командам!

В таблице всего одно перемещение. Это «Сиконг» поменялся местами с «Министри оф Транспорт». В первой пятерке произошли небольшие изменения. Еще неделю назад «Прайм» имели комфортный задел в +8 очков. Теперь же всего 3. igor gibizov (sramos) уже чувствует тени догоняющих, их горячее дыхание в затылок. Это был обзор 12-го тура. Играйте в футбол!