Форма входа
    Главная » 2013 » Январь » 2 » Обзор матчей 14-го тура Примеры Лаоса
    00:06
    Обзор матчей 14-го тура Примеры Лаоса
    Вроде как ничего неожиданного в результатах тура нет – дома почти все выиграли, лидеры взяли свои плановые очки, слабые проиграют хоть где. Но каков накал во всех этих матчах! Взять хотя бы матч "Микро ТЭК" (Лагуна) - "Бокео" (Баколод), который состоялся в г. Лагуна, на стадионе «Лагуна». По раскладам сил 152 на 162. Домашнее поле немного прибавило оптимизма хозяевам. И тут все так закрутилось! Первыми забили гости, но ближе к концу 1-го тайма «нанотехники» очень прибавили и два раза смогли отметиться в воротах грозного «Бокео»! Им удалось переломить ход поединка – они продолжали наседать. Результат был близок к сенсации. Но тут видимо судья в поле получил распоряжение «сверху». Он выполнил приказ: пенальти четко реализовал Байрон Бетси Cm/Am 30/163 Тх Шт Ск Пл. 2-2. Но и ничья не входила в планы «Бокео». Тут на помощь пришел Геннадий. Как это обычно бывает, сильный клуб вырывает победу на последних секундах. Да, обидно, но ничего не поделаешь. Это не первый раз такой результат получается. «Бокео» сохранил 1-ю строчку. Ему никак нельзя терять очки – борьба за титул предстоит весьма ожесточенная.
    Его соперник играл в центральном матче тура, который состоялся в . Негро, на стадионе «Колледж Филд» между "Уэст Негрос Колледж" (Негро) - "Кэвин Колледж" (Вьентьян). Тренер «негров» четко понял, при какой тактике его клуб приносит результат. Уже не в первый раз его клуб проходит катком по соперникам. «Кевины» не смогли что-то противопоставить, соотношение ударов 9 на 1, в пользу «негров». 3-0. Без шансов. «Негры» продолжают борьбу за титул.
    Теперь переходим к матчам с участием команд, которые претендуют на бронзовые медали.
    Матч "Аттапеу" (Баколод) - "Давао" (Сиконг) состоялся в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» при большом стечении народу.Все самое интересное произошло в первом тайме. Гости выбрали весьма агрессивную тактику и преуспели. Уже к 23й минуте гости разорвали оборону «Аттапеу» и дважды поразили ворота. И натиск не ослабевал. Запахло разгромом и сенсацией.. Но, тут судья вмешался. На 36-й минуте он углядел нарушение в штрафной «Давао», дал игроку 2-ю желтую карточку и пенальти. Приговор четко исполнил Луи Италиа Lf/Cf 32/156 Пн2 Тх3 Ск3 Гл3. 2-1. Игра гостей сразу сломалась. В начале 2-го тайме хозяева проникли в дырку в обороне и еще раз поразили ворота. В дальнейшем игра выровнялась и была обоюдоострая. Штанги звенели с обеих сторон. Но выявить победителя так и не смогли. Но эта ничья в зачет "Давао" – его тренер получил к рейтингу сразу 6 очков! На 3-ю строчку выскочили внезапно «видики», которые не блещут молодостью. Сегодня они играли дома в г. Вьентьян, на стадионе «На-Видео», где и состоялся матч "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) - "ФК Дистар" (Дистар). Лидером «видиков» в этом матче стал датский легионер Мартин Хиндсберг Cf/Rf 31/163 Ск5 Пн3 Шт2 Пд, который забил 3 мяча и один раз был ассистентом. У «Дистара» и моментов то особо не было – хозяева полностью доминировали. Так что 4-0 законные.
    Хороший матч состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао», где играли "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). «Горожане» не выставили состав на матч и играли автососом. Но.. силы 155 на 148 при домашнем поле не оставляли шансов кагаянцам даже при автососе. Так оно и случилось. 4-1. Без вариантов. Клубы поменялись местами в турнирной таблице, но все равно идут рядышком. В нашем чемпионате медали возьмет тот ,кто научится выигрывать на выезде!
    Еще один матч, где не возникало вопросов состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Провинциал Парк» между "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) - "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян). Тут результату удивляться нечего – наш действующий чемпион, возможно понизится в классе – все игроки основы проданы, на текущий момент это самый слабый клуб в Лаосе. Поэтому 1-3, «Вилаконе» от очков никогда не отказывался, даже от халявных.
    Битва аутсайдеров состоялась в г. Сан-Карлос, на стадионе «Центермэйл» где встречались "Саваннахет" (Сан-Карлос) - "Илойло" (Илойло). Уже не раз я говорил, что брошенный «Илойло» не представляет собой никакой опасности. «Саваннахет» был сильнее на 200 пунктов и смог выиграть скромно, но с 3-мя очками. Сама игра была нудной и неинтересной. В любом случае у «Саваннахет» появился шанс зацепиться за зону стыков.
    Последний матч нашего тура состоялся в г. Нонгтиенг, на стадионе «Нонгтиенг», где встречались "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) - "Банк оф Лаос" (Вьентьян). Пожалуй, это самый интересный матч тура. По расчетной силе клубы сравнялись, и на первый план вышло что-то другое, чем сила. Доминировали гости, «Нонгтиенг» выбрал тактику контратак. В принципе, территориальное преимущество ничего особого не давало – удары были дальние и неточные. А вот хозяевам удалась смачная контра на37-й минуте. Был перехват и форвард проскочил между двумя защитниками, коснувшись их плечами ( насколько узкая щелочка там была!), и без труда пробил мимо вратаря. 1-0!. Гости тут же взвинтили темп и до конца тайма имели 2 убойных момента, но вратарь хозяев был надежен. Во втором тайме появилось ощущение, что гости подсели физически. Они больше не переходили центр поля, а хозяева тоже не форсировали события. В самом конце там удачно был разыгран отскок, и хозяева довели счет до уверенного. Шансов отыграться у «банкиров» было.

Вот такой был тур. Приходите в следующем!