Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Обзор матчей 1-го тура Примеры Лаоса
    00:36
    Обзор матчей 1-го тура Примеры Лаоса
    Закончилась недолгая пауза между сезонами, менеджеры даже не успели насладиться трансферными торгами. И вот уже начался новый сезон. Все переживания прошлого позади, начинаем решения новых задач.
    К вашему внимания предлагается обзор очередного тура чемпионата Лаоса. Центральный матч тура был настоящим десертом для гурманов . Тут вам и встреча принципиальных соперников, и неожиданный результат. Я говорю о матче , который состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао» между "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Вьентьян Провинс" (Вьентьян). Тут сразу несколько принципиальностей: встречи этих клубов всегда носят харктер дерби- еще бы «горожане» против «провинциалов»!. Во-вторых, играли чемпион и серебряный призер. В третьих, Они только что сыграли матч за суперкубок и горожане стали обладателями этого трофея! И в четвертых, Они в прошлом сезоне играли «золотой матч», проиграв который, менеджер «горожан» оставил свой пост. Куда уж принципиальнее! Оба клуба не поднимали ни мораль ни физу после вчерашнего Суперкубка. Играли кем есть. Небольшое преимущество в силе было у «горожан» за счет домашнего поля. Но тренер «провинциалов» извлек правильные выводы из поражения в Суперкубке и изменил тактическую схему. В итоге, гости просто мяли оборонительные порядки «слоников». Оба гола пришло с флангов, да и вообще гости были настырнее и активнее. Это и принесло первую победу в чемпионате и неплохой настрой на повторение прошлосезонного результата. 0-2! Самый сильный клуб Лаоса играл в матче "Бокео" (Баколод) - "Саваннахет" (Сан-Карлос), который состоялся в г. Баколод, на стадионе «Бокео Стэйдиум». Разница в силе была порядка 200-т очков. По идее – вынос тела. Но, то ли «рыси» такие классные и мудрые, то ли «Бокео» пока ищет свою игру, тотального превосходства не было. Единственный мяч был забит на 72-й минуте. Очки не пахнут, главное что они есть, а результат все забудут. «Рыси», кстати, достойно играли и даже сравнять могли – были моменты. Теперь к сенсационному результату переходим. Претендент на медали играл в матче "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) - "Уэст Негрос Колледж" (Негро), который состоялся в г. Кагаян-де-Оро, стадион Хуафанг. Сила за гостями, поле за хозяевами. «Хуфангу» хоть бы не вылететь, «неграм» нужны очки для достижений. Но тактически победили «кагаянцы» уже к 20 минуте они вели 2-0 и вели массированные атаки на ворота «негров». Оборона трещала по швам. Ближе к концу первого тайма арбитр еще и изгнал с поля одного из защитников гостей. Но как показывает статистика, при красной карточке обычно команда в меньшинстве начинает играть лучше. На 52й минуте гости отквитали один мяч. На больше их не хватило. А у «кагаянцев» было больше возможностей увеличить счет, чем у «негров» отыграться. В итоге 2-1, неожиданное поражение претендента на медали. Скучнейший матч получился между "Давао" (Сиконг) - "На-Видео Ф.К." (Вьентьян), которые играли в г. Сиконг, на стадионе «Давао» . Гости не водили команду к психологу и с моралью были явные проблемы. Видимо, не очень рассчитывали на выездную победу. Как оказалось –зря. «Давао» выглядел бледненько. Впрочем как и «видики». Похоже оба клуба играли от обороны и боялись друг друга. Тут еще хозяев надломила травма ведущего форварда (кстати, он теперь в Кубке Лиги не сможет играть. Это реально беда). В общем – все в кучу. Победный мяч хозяева забили аж на 86-й минуте.. домучили. А всего за матч было 3 удара по воротам на обе команды. Очень тяжелая победа «Давао». Но 3 очка есть, и слава Богу. Переходим к следующему матчу. Интересный поединок состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе» между "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) - "Микро ТЭК" (Лагуна). Клубы почти равны в силе и задачи на сезон приблизительно одинаковы, наверное. Теоретически, хозяева должны были реализовать бонус домашнего поля. Так оно и пошло. Забив быстрый мяч уже на 9-й минуте «Вилаконе» уверенно контролировал игру и к 76 минуте счет был 3-0. Все отлично. И команда расслабилась. И едва не поплатилась! Каким то удивительным образом все перевернулось и «нанотехники» сумели отквитать два мяча! На ничью не хватило времени похоже. 3-2, победа хозяев поля. Прейдем к следующему матчу. «Кевины» способны что-то достигнуть в этом сезоне, но им очень нужно не терять очки на ровном месте. В этом туре они играли в матче "Кэвин Колледж" (Вьентьян) - "Аттапеу" (Баколод) ,который состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Кэвин Колледж Филд». Гости приехали в не самой лучшей моральной форме , поэтому хозяевам было легко. Они методично расшатывали оборону гостей, были быстрее, выше и сильнее. Награда -2 забитых мяча и 3 очка. Переходим к матчам с участием новичков Примеры. «Нонтиенг» гостил у «Илойло». А мог ведь посражаться!!!В г. Илойло, на стадион «Илойло» вышли клубы с плохой моралью. Своди бы гости своих к психологу – все могло быть иначе. А так убеленный сединами состав «Илойло» даже в отсутствии тренера смог провести результативную атаку и уберечь свои ворота. Ну, автосостав реально иногда сложно обыграть, вот гости и наступили на эти грабли. Первый блин комом. Другой дебютант играл в матче "ФК Дистар" (Дистар) - "Банк оф Лаос" (Вьентьян) в г. Дистар, на стадионе «Дистар» и тоже уехал не солоно хлебавши. «Дистар» слабее составом, но свое поле давало равенство сил. И, получается, он тактически превзошел гостей. Они имели намного лучше статистику, и, хоть на перерыв они ушли при равном счете, 2й тайм «звезды» провели образцово, забив 2 мяча. Итоговый счет 3-1 демонстрирует то, что происходило на поле.

Вот такой был тур. Приходите в следующем!