Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 02:19

Меню сайта

Реклама
Журнал
Полезное
  • Бутса Бонус
  • Золотая Помощь
  • Сборная тура
  • Расчёт ЦБ
  • Файлы Бутсы

  • Наш опрос
    Каким браузером вы пользуетесь?

    Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта

    Всего голосовало: 252
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » 17й сезон. Эндшпиль. Интервью с тренерами Сегунды Лаоса
    20:10
    17й сезон. Эндшпиль. Интервью с тренерами Сегунды Лаоса
    В этом сезоне не обошлось без традиционной пресс-конференции для журнала “Laos Foot Ball» по итогам 17-го сезона. Ведь свои ответы и ответы своих друзей - соперников можно прочитать на страничках нашего журнала. От имени редакции, я попросил писать развернуто – что бы было интересно почитать и вам, и вашим друзьям-соперникам. У каждого это заняло лишь 15 минут, а получилась отличная статья и можно много оттуда почерпнуть для себя и про себя. Приглашал всех – но откликнулись не многие. Но очень интересно!

    Каждый менеджер Лаоса получил в личную почту письмо следующего содержания:

    «Приглашаю Вас поучаствовать в традиционной пресс-конференции от журнала «Laos FootBall». Все ответы будут опубликованы на нашем таблоиде. Прошу Вас писать развернутые ответы, что бы их было интересно читать. Ответы «Да, нет, все равно» никому не интересны – тогда уж лучше и не участвуйте. Сделайте приятно себе и своим коллегам.
    Ответы жду в личку до 16 сентября включительно.

    С уважением,
    Слюсаренко Евгений,
    Главный редактор журнала
    «Laos FootBall»


    Вопросы:

    1. Сезон почти закончился. Можно ли уже сделать оценку выступления своей команды? На что рассчитывали, и чем все кончилось?
    2. За 4 тура до финиша непонятно, как распределятся медали. Каков ваш прогноз на 1-ю пятерку? Кто же станет чемпионом? Аргументируйте, почему именно так.
    3. Возможно не всех команд касалась борьба за подиум, но как вам накал чемпионата и борьба за медали? Что можете сказать про участников этой борьбы (места с 1го по 6е)? Ведь интрига была на протяжении всего чемпионата и продолжается до сих пор.
    4. Много говорят о том, что в «Золотой Бутсе» все решает сила. Но, как видим, «Бокео» сильно хромает и вряд ли станет чемпионом в этом сезоне. Как вы относитесь к данному утверждению и что думаете про результаты самого сильного клуба «Бокео»?
    5. Уровень клубов в «Золотой Бутсе» заметно вырос, и теперь клуб с массой 153-155 это обычное явление. И что делать? Ждать и растить или продавать молодняк и срочно закупать ветеранов для результата? Каков ваш путь. Ведь игрок находится на максимуме всего 2-3 сезона – от 29 до 31 года. Каков ваш путь?
    6. Как оцениваете игру сборной в этом сезоне? Следили за матчами?
    7. 17-й сезон почти окончен. Что планируете в межсезонье (имеется в виду, будут ли изменения в составе)? А если усиления будут - то какие плоды они должны принести в 18-м сезоне? Цель так сказать. Или это будет расчет на долгосрочный результат?
    8. Три наших клуба играли в международных кубах, но выступили неудачно, вылетев в начальных раундах, лишь «На-видео» во втором раунде вылетел. Следили за матчами? Есть желание у вас пробиться в данные турниры? Что для этого нужно?
    9. Несколько слов про администрацию ФС. Как вам вообще жизнь в ФС Лаоса? Не скучно? Может, озвучите какие недоработки или просто пожелания.
    10. Свободный комментарий.


    Леонид Полищук (AAxxeell)
    Сиконг


    1. Сезон выдался очень удачным, на данный момент моя команда занимает 3 место во 2-ом диве, но уже через пару туров могу быть 8, так что еще все только начинается. В начале сезона задача - минимум на что рассчитывал это повторить успех прошлого сезона (6 место), но пока все выглядит вполне оптимистично, и вполне можем получить малые бронзовые медали. Повышение в классе даже не рассматриваем, ибо попадать в мир боли и страха нет желания)))). В кубке выступили неудачно, проиграв в первом же раунде.
    2. В связи с тем, что тренером Бокео стал мой близкий приятель, то стал более пристально следить за 1 дивизионом. Пока Бокео выглядит лишь бледной тенью старого "обелардовского" Бокео. Мой прогноз на финиш сезона это: 1. Видео, 2. Вьентьян ФК, 3. Бокео, 4. Провинс
    Помимо 1 дивизиона, во втором еще более упорная борьба, за высокие места, только в отличие от него борьба за 3 место, почти гарантирующее оставание во втором диве. Кто займет 1-2 места, настоящая загадка, но думаю это будет Лао-Американ Колледж и Нэшинел Паблик Секьюрити, возможно еще "банкиры".
    3. Честно говоря, во времена Обелардо, никакой интриги за чемпионство не было (исключение 16 сезон), но в этом сезоне накал и интрига в каждом туре. Один из самых интересных сезонов в Лаосе. Второй див, как уже было описано выше не менее интересен. К сожалению никто особо не описывает события 2 дива, и блеск и накал нашего дива блекнет перед обзорами 1 дивизиона.
    4. Тренер новичок Бокео, еще заявит о себе в данном клубе. Возможно ему нужно было приноровится к игре, и в след. сезоне уже не будет плестись за лидерами. Если не терять очки с аутсайдерами, то чемпионство уже могло быть и в этом сезоне.
    5. Действительно, клубы сильно выросли в силе. Сезон за сезоном невозможно держаться за счет ветеранов, даже продажа выпускников из ДЮСШ не хватит содержать пансионат пенсионеров. При этом сила пенсионеров не всегда приносит результат. Для себя выбрал путь выращивания "молодняка". Путь этот долог и тернист, но он стоит того.
    6. За сборной пристально следил. Первый круг был просто потрясающим, дуэт из Солдата и AlexLoma выдал наверно максимально возможный результат из сил игроков сборной. К сожалению, второй круг был полностью провален. От себя выставлю оценку сборной на четверочку. Очень хочется снова видеть на будущий сезон этот тренерский дуэт на лавочке нашей сборной))) Надеюсь в след. сезон мы снова покажем нашу силу над слабыми сборными и рвение к победе над более сильными соперниками.
    7. В межсезонье планируем продать выгодно нашего выпускника из ДЮСШ (т.9, защитник, 21 год). На вырученные средства попробуем приобрести другого, более молодого таланта 18 лет. Вскоре будет пополнение из ДЮСШ в виде еще одного т.9 18 лет. Начнем привлекать молодежь к играм в товарищеских играх и, возможно, к чемпионату страны.
    8. Сезон в кубках выдался неважным, в будущем сезоне также не жду явного рывка в результатах наших клубов, если не будет явного усиления в межсезонье. Ген. менеджер нашей команды также хочет видеть команду в кубках, но прекрасно понимает, что ближайшие сезоны нам этого не достичь. Мы будем стремиться к данной цели.
    9. Кассано продолжает держать планку своего "правления" на очень высоком уровне. Всегда ответит на любой вопрос в личку или на форуме. Из минусов, к сожалению в этом сезоне появилось много клубов без менеджеров. Не факт, что в этом виноват наш президент, возможно просто люди теряют интерес к игре. Новичков просто не хватает, а те кто появляются, то клубам Лаоса у них интерес просто "нулевой". Форум в этом сезоне звучал потише, но летом мало кому хочется сидеть за компом. Надеюсь холодные зимние деньки мы будем активно флудить на форуме))))). Проходит второй сезон АФЛ, также прошел Cup of Laos, жаль что кубок уехал из Лаоса.
    10. Спасибо всем за данный сезон, за интригу в чемпионате, за интересную игру сборной. Всем успехов в концовке данного сезона и надеюсь все мы снова увидимся на полях в рамках нового 18 сезона.

    Aleksey Lomonosov (AlexLom)
    Нонгтиенг


    1.Наверное можно. Хотя мы можем занять любое место с 1-го по 8-е. Вот такая в двухе плотность среди лидеров. Считаю сезон достаточно удачным. И дело даже не в окончательном результате (он пока совершенно не ясен). После провального старта команда показывает стабильную игру. Побед гораздо больше, чем поражений. А значит опыт молодых единичек, да и остальных игроков, растёт. Во многом успешное выступление Нонгтиенга связываю с работой в сборной. За сезон было отработанно много тактик и схем: домашних, гостевых, против сильных, против слабых... Лучшие из них и дают положительный результат в клубе.

    2.Какие прогнозы? Восемь первых команд в восьми очках. А отрыв первого места от пятого вообще 2 очка. Всё непредсказуемо.

    3. Накал очень сильный. Плотность неимоверная. Один проигрыш, и минус пять мест. Соперники собрались достойные. Я думаю, любой из лидеров двухи не затерялся бы в пердиве.

    4. В корне не согласен. Регулярно опровергаю данную теорию. И вы не смотрите, что мой клуб один из сильнейших в лиге, и поэтому находится в лидерах. При силе клуба 145 в основном составе в каждом матче выходят игроки 102 и 117, а 138 и 144 сидят на скамейке. Мы делаем ставку на развитие, на молодёжь, и поэтому на поле Нонгтиенг далеко не всегда сильнее по силе. Что же касается Бокео, то это обычная ситуация. Когда команда становится самой сильной в лиге, тренер расслабляется и думает, что победы придут автоматически. А тренеры несильнейших команд работают в поте лица добывая очки. Ведь у них есть стимул стать сильнейшим, и не по силе, а по игре. Никто не будет вспоминать, какая сила была у клубов. Все будут помнить кто стал чемпионом.
    Почему в 90-е русские программисты стали одними из лучших? Американский программист в то время имел возможность работать на самых современных компьютерах. И поэтому наслаждаясь своей силой и мощностью постепенно превращался в обычного пользователя, пусть и продвинутого. Россияне о таких компьютерах могли только мечтать. Умудряясь запускать Дьябло и Квейк на 286-ом компе, наши ребята своим умом нивилировали неравенство техники. Даже Феррари может проиграть Жигулям, если водитель черезчур самоуверен. Расслабляться нельзя. Никогда.

    5. Каждый делает по-своему. Кто-то продаёт молодых талантов и скупает пердунов. Но так надо менять команду каждый год. Да и сила больше 160 труднодостижима. Вы сможете купить одново, двух крутых игроков. Но они даже в 30 лет будут стоить дорого. Остальная команда будет послабже. Либо вы покупаете десяток средних 30-леток. Но тогда вы не супер-клуб. У Вас нет звёзд. И если в Лаосе с таким составом еще и можно на что-то расчитывать, то на международной арене точно нет.
    Можно рассчитывать только на своих игроков. Тогда у вас будет по одному сильному игроку каждого возраста. А должно быть десяток одногодок. Остальных сирано придётся покупать.
    Я стараюсь растить своих игроков. Оставляю самую талантливую молодёжь. И прикупаю если есть возможность будующих звёзд в малолетнем возрасте. Потому что в 25-27 лет они станут дороже раза в три, и я буду не в силах выложить такую сумму. Ещё в клубе стараюсь растить единичек. 1-2 слабых игрока несильно тянут команду вниз, а в своём рассвете сил они ничуть не хуже восьмёрок. Да и стареть при таланте 14-15 будут медленнее. Т.е. смогут поиграть хотя бы на сезон дольше. Стараюсь создать команду определённых возрастов. Например 27, 24, 21. Имея 3-5 потенциально звёздных молодых футболистов в каждый из этих возрастов, потом можно докупить в команду добротных игроков уже в основу. А если есть деньги, то и звезду можно прикупить )

    6. Ну здесь двойственное впечатление. Первый круг превосходно, второй провально. Есть осадочек неудовлетворённости. Сначала забрались достаточно высоко, раскатали губу... и потом настало разочарование. Запоминается последнее. Вот если бы было наоборот, провалили первый круг, а потом успешно сыграли во втором, то может настроение было бы лучше)))
    Следил? Конечно. Даже можно сказать работал консультантом. Еосле окончания отбора появилось желание написать подробный отчёт о проделанной работе. Но к сожалению время пока не позволяет. Главное чтобы запал не иссяк)))

    7. Пока не планирую. Сезон ведь не окончен. Знаю только что продам одного пенсионера, и еще одного назначу тренером. А дольше есть варианты:
    а) Мы остаёмся в двухе. Тогда состав остаётся почти без изиенений, и его будет достаточно для достижений локальных целей.
    б) Мы поднимаемся в пердив (наиболее вероятный вариант, учитывая то, что многие конкуренты не хотят повышения и вполне вероятно будут сливать). Тогда мы усилим пару позиций сильными пенсионерами. Надеюсь, этого хватит чтобы быть в вышке крепким середняком.
    в) Есть ещё один вариант. Самый невероятный! Мы выиграем Кубок))) Смешно? Ну а вдруг? Тогда придётся усиляться сильно. Дабы не позорить Лаос на международной арене. Тут даже возможна продажа талантов и нырок в кредит )))

    8. Когда результаты плохие не очень-то интересно следить. Хотя за видиков сильно болел. Выход в группу, и можно было бы еще несколько очков в капилку Лаоса зацепить. Но не срослось.

    9.Если честно, всё не так уж и плохо. Всё достаточно активно. Во многих ФС ситуация гораздо хуже.

    10. Свободный комментарий.
    Всем удачи.

    Вот такое получилось интервью. Надеюсь Вам было интересно.

    С уважением,
    Слюсаренко Евгений,
    Главный редактор журнала
    «Laos FootBall»
    Просмотров: 655 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
      [Материал] 1. | Написал: | 21.09.2012
      

    обидно что мало людей ответили на вопросы пресс-конференции. Солдату спасибо, что не бросаешь это дело.
       

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]