Главная » 2012 » Апрель » 7 » Кубок Лаоса. Обзор матчей 1/4 финала.
    17:03
    Кубок Лаоса. Обзор матчей 1/4 финала.
    Краткий обзор

Продолжим хорошее начало по обзорам матчей Кубка Лаоса. Теперь пришло время четвертьфинальных матчей.
    В прошлом обзоре мы назвали потенциальных участников полуфинала и не ошиблись. Все они тут:

Вьентьян Ф.К - Уэст Негрос Колледж 1-0

Отметим , что все матчи состоялись на следующий день после тура чемпионата. Не все команды дали отдохнуть игрокам основы. За это и поплатились местом в полуфинале. Начнем по всем матчам по очереди.

"Давао" (Сиконг) - "Кайа Ф.К." (Кагаян-дель-Оро) 4-0

Матч между этими клубами состоялся в г. Сиконг, на стадионе «Давао». Силы команд очень разные, поэтому у «Кайа» не было шансов изначально (152 на 142). Да еще и поле. Да еще и «Кайа» не дал отдохнуть основе. Ну, какбы и все. Хозяева набили полную коробочку. Уже к 26-й минуте счет был 3-0 Хозяева Даже дали поиграть игрокам дубля. Удаление у гостей было на 91-й минуте и на счет не повлияло. Все по мастям.

"На-Видео Ф.К." (Вьентьян) - "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) 5-0

В г. Вьентьян, на стадион «На-Видео» состоялся интереснейший матч, можно сказать центральный матч четвертьфинала. Обе команды находятся на верхних ступенях турнирной таблицы чемпионата, а прохода достойны оба клуба. Но, специалисты все-таки отдавали предпочтение «киноманам». Все-таки они дома играли. К тому же провинциалы сделали очень неудачный ход – не дали отдохнуть основе. Это и стало причиной вылета «провинциалов» причем с таким треском. А генератор ведь шанс давал – у киноманов было удаление на 31-й минуте – удалили форварда Кюзен Омер. Хотя к этому моменту киноманы вели 2-0 (один из мячей как раз он и забил). Но 2 мяча форы –ничтожно мало и времени было много впереди. Но… гости этим не смогли воспользоваться. Причина – уставшая основа клуба. Они пропустили еще 3 мяча и покинули этот турнир на ранней стадии. Ну а киноманы снова доказали, что у них одна из лучших атакующих линий в Лаосе. (Кстати, лучшая атака как раз у «провинса», но в этом матче бомбардиры забыли расчехлить свои пушки)

"Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Уэст Негрос Колледж" (Негро) 1-0

Уже второй раунд подряд «горожане» побеждают скромно 1-0. В г. Вьентьян, на стадион «Стад Нашьональ Лао» команды вышли в разных тактических схемах. В каждой имелся опорник, но у «негров» было 4 защитника, а у «горожан» - три, отдав лишнего игрока в линию атаки. Обе команды дали отдых оснвое и вышли в полную силу. В первом тайме игра была равная, однако, кажется, у гостей поопаснее все получалось. На 34-й минуте форвард гостей Оркульо дважды бил в упор, но оба раз прямо во вратаря. Хозяева поля если и били по воротам, то уж очень мимо. Ева начали 2й тайм как мячом надолго завладели «горожане». Причем они 150ть минут они перекатывали мяч в центре поля, усыпая бдительность гостей, а потмо левый хав сделал резкий пас и защитники не среагировали на это ускорение игры. А вот форвард Виласэк Воррабаут успел переправить мяч в сетку. Го-о-о-о-о-л!! 1-0! Забегая наперед скажем, что это единственный точный удар по створ ворот в исполнении «горожан» за весь матч. А теперь о вадени мячом. Во втором тайме владение мячом разделилось как 95% на 5%. «Горожане» просто лишили «негров» мяча начисто. И сами вперед не шли и гостям не дали. Победили тактически. «Горожане» в полуфинале.

"Аттапеу" (Баколод) - "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) 3-2

Тоже интересный матч состоялся в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу». Свое поле давало фору «Аттапеу». К тому же у гостей не все игроки восстановили физу. И Судья немножко был за хозяев. Первый гол влетел уже на 6-й минуте, когда форвард хозяев Луи Италиа забил уже в первой своей атаке, обработав пас из глубины поля. Весь первый там хозяева пытались нарастить преимущество, и один убойный момент был, но не реализовали. В конце 1-го тайме судья удалил игрока у гостей Висай Сукатаммавонг и «Аттапеу» намного расслабился. И чуть не поплатился. Самое интересное, что это был единственный центральный защитник у "Нешинел Паблик Секьюрити". Два оставшихся были фланговыми. Гостей как подменили. Лучшая защита – нападение. На 51-й минуте после затяжной атаки они сравняли счет: 1-1! Они продолжили атакующие действия но напоролись на контратаку – Бунлап Чанчалюн с острого, почти нулевого угла сделал счет 2-1! Проходит 10 минут и уже счет снова ничейный – не сдается у "Нешинел Паблик Секьюрити"! Это правый хав Латтафон Тилавонгса эффектно прошел по своему флангу и выдал ювелирный навес, который замкнул Кентаро Наказава .2-2! Опять все сначала. Обе команды имели по одной опасной атаке. А вот в самом конце, хозяева сумели вырвать победу на зубах. Заслуга всецело лежит на левом хаве Жазна – это поистине один из лидеров «Аттапеу». Это он вывел в прорыв сразу двух форвардов, и они легко продавили вратаря. 3-2! «Аттапеу» выходит в полуфинал на последних секундах!

После тура

Теперь оценим пары в 1/4й финала розыгрыша Кубка Лаоса.
    Там сойдутся:

"Давао" (Сиконг) - "Аттапеу" (Баколод)
    "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "На-Видео Ф.К." (Вьентьян)

В первой паре не должно быть неожиданностей - жребий был снова благосклонен к «Давао». Он еще до 1/4й желал в полуфинале выйти на победителя пары, где играли Аттапеу - Нешинел Паблик Секьюрити. Ну, все случилось как они хотели. Учитывая, что «Давао» будет играть дома, а силы клубов соотносятся как 152 на 145, то этот клуб одной ногой в финале.
    Во второй паре шансы почти равны, где встретятся «Вьентьян Ф.К» и «На-Видео Ф.К.». Но, специалисты в один голос фаворитом называют «горожан». Все-таки поле свое, и потеря у гостей есть.