Главная » 2012 » Март » 31 » Кубок Лаоса. Обзор матчей 1/8 финала.
    14:13
    Кубок Лаоса. Обзор матчей 1/8 финала.
    Краткий обзор

Мы никогда еще не делали обзор матчей на Кубок Лаоса. Наверное, пришло время заполнить это пробел.
    Итак, давайте посмотрим на результаты 1/8й Кубка и сделаем выводы до и после матча.
    Из интересных пар отметим две: «Кэвин Колледж» - «Давао» и «На-Видео Ф.К.» - «Бокео». В обеих парах хозяева поля теоретически должны компенсировать недостаток силы бонусом своего поля. Таким образом фавориты этого сезона «Давао» и «Бокое» могут вылететь из Кубка досрочно (в смысле на такой ранней стадии). И надо же – в случае с «Бокео» это правило сработало! Ну и еще одна неожиданная сенсация – вылет «Прайм Министерс Оффис» от скромного аутсайдера «Кайа». Но тут палка о двух концах – «Прайм Министерс Оффис» проводит сезон с большой силой, но как бы его сливая. Понимайте, как хотите..

Подробные отчеты

Кэвин Колледж 0-3 Давао

Эти клубы уже играли в чемпионате, причем на поле студентов. Тогда «Давао» испытал очень большие трудности и еле свел матч к ничейному исходу, хотя имел превосходство в силе. Так что фаворитом в паре были, скорее всего, хозяева поля. К этому матчу команда студентов не успела полностью восстановиться после поражение в 21-м туре. Этот недостаток и использовал клуб «Давао» г. Вьентьяне, на стадион Кэвин Колледж Филд. Еще в первом тайме гости отгрузили 2 мяча и решили исход встречи. А на 79-й минуте еще и 3-й мяч вколотили. Про «Кевинов» ничего лестного не скажешь – они играли просто плохо. Не их день. Зря «Давао» опасался за выход в 1/4ю – получилось легко. Студенты упали духом.

На-Видео Ф.К. 2-1 Бокео

Центральный матч этого раунда. «Бокео» подрос и достиг массы 158. И «киноманы» подросли и достигли массы 151. Почувствовали разницу? Но «киноманы» играли дома – это им в зачет силы еще 4-5 баллов. И команды выровнялись. А теперь давайте мерятся на стадионе, кто лучше. «Киноманы» проводят просто бешеный сезон и претендуют если не на чемпионство, то на медали точно. «Бокео» хромает, но все равно в фаворит. Вот команды вышли на поле в г. Вьентьян, на стадионе «На-Видео». Гости забили в первой же атаке И подтвердили статус фаворита не только этой встречи но и всего турнира – безобидный розыгрыш штрафного в центре поля закончился навесом и взятием ворот. 0-1 уже на 3-й минуте. Но «киноманы» тоже вышли не проигрывать –они пошли искать свое счастье в атаке. Вот уже на 9-й минуте левый хав прорвался к воротам чуть не попал в дальний угол. На 21й- Бутавонг бил с дальней дистанции, но Мендоса справился. На 28-й – Перлич не реализовал выход один на один. И так можно продолжать бесконечно. «киноманы» владели инициативой, но мяч в ворота не шел. Гол назревал – но его не было. Даже статистика показывает, что «киноманы» до 10 раз били по воротам гостей. Во втром тайме картина не изменилась – полная доминирование хозяев поля. И вот на 80-й минуте Перлич смог со 2й попытки протолкнуть мяч мимом вратаря. 1-1! У хозяев появилась надежда на дополнительное время. Но хозяева не успокоились и продолжили натиск. И успели еще 2 интересных атаки. На 89-й минуте трое форвардов просто раскатали трех защитников «Бокео» и .. о чудо! 2-1! «Бокео» ничего не смог противопоставить и вылетает и Кубка на ранней стадии!

Хуафанг 0-1 Вьентьян Ф.К

«Горожане» не должны были испытать проблем на этой стадии, хоть и играли на выезде в г. Кагаян-де-Оро, на стадионе «Хуафанг». По ходу игры гости доминировали, нанесли тучу ударов по воротам, но мяч не шел в сетку. Зрители уже начали готовиться к дополнительному времени, но судья решил иначе – он назначил пенальти на 81-й минуте, который реализовал Виласэк Воррабаут. Понимаю, что обидно «Хуафангу», но им повезло, что они пропустили всего 1 мяч. «Горожане» идут дальше.

Уэст Негрос Колледж 0-1 Пакси

В г. Негро, на стадионе «Колледж Филд» состоялся скорее товарищеский матч, чем официальный. «Пакси» прислал на эту игру детей. И даже в этом составе они умудрились при одном удаленном игроке еще и гол забить! Ну, молодцы! Так что результат 3-1 для «Пакси» - в зачет!

Вьентьян Провинс 1-0 Вилаконе Ф.К.

Фаворитом в этой паре, конечно же, были хозяева – они сильнее (соотношение ростера 152 на 145) плюс свое поле. Шансов у «Вилаконе» было маловато. Хотя в первом тайме доминировали гости. На 14-й минуте был четкий выход один на один на ворота «провинса», но там вратарь каким-то чудом перевел мяч на угловой. Хороший момент имели и хозяева уже под занавес тайма – но там угол у Араны был очень острым. Во втором тайме игра выровнялась, команды обменялись выпадами, но теперь уже хозяева начали немного натягивать одеяло на себя. И вот на 78-й Арана картинно упал «рыбкой» в штрафной и судья назначил пенальти, который сам же «виновник» и реализовал. 1-0! Гости не смогли перехватить инициативу. Дальше идет «Вьентьян Провинс» .

Аттапеу 3-1 Микро ТЭК

«Нанотехниики» в этом сезоне вообще не блещут. Поэтому приехали в г. Баколод, на стадион «Аттапеу» без особых надежд. «Аттапеу» и так сильнее и еще домашнее поле за них. Но гости сумели забить первыми! А что им терять? Они начали резво и во 2-й атаке уже сумели забить после навеса с левого фланга! 0-1! Видимо этот мяч выбил из колеи хоязев – у них весь тайм ничего не получалось. Лишь под занавес тайма правый хав выдал длиннющую передачу и на острие хорошо сыграл Бунлап Чанчалюн. 1-1. Перерыв, и все начинается сначала. Теперь хозяева не очень раскачивались. Трехходовка по правому флангу и сборник реализует выход Луи Италиа на вратаря. 2-1! Будем справедливы – у гостей больше не было шансов отыграться. Тогда как хозяева просто обрушили шквал ударов и атак. Естественно, это вылилось в еще один гол на 86-й минуте. 3-1, справедливый исход. «Аттапеу» выходит в 1/4ю.

Кайа Ф.К. 3-1 Прайм Министерс Оффис

Результат этого матч, который состоялся в г. Кагаян-дель-Оро, на стадионе «Кагаян-дель-Оро» можно отнести к фантастическим. Сравним силы ростеров: 141 на 153. Кто фаворит? Ясное дело – «министры» .Но этот клуб проводит какую то уникальную стратегию развития команды – обладая такой силой, команда болтается в нижней части турнирной таблицы с убитой моралью. И вот очередная «сенсация» от этого клуба. У «Кайа» еще по ходу игры и игрок был удален (левый хав Аллесио Пассерини ) и даже без него хозяева отгрузили 3(!) мяча! Гости лишь на 91-й минуте смогли хоть раз ответить точным ударом. А так – позорище. «Кайа» получит и призовые и путевку в следующий раунд.

Нешинел Паблик Секьюрити 2-1 ФК Дистар

Хоть команды и из разных дивизионов, но по силе почти равны. Боевой такой матч состоялся в г. Вьентьян, на стадион Стад Нашьональ Лао . Хозяева весь матч выглядели поактивнее и заслужили свою победу, которая далась им с очень огромным трудом –ведь по ходу была травма левого защитника и вышел откровенный дублер с М69. Но обовсем по порядку. Хозяева владели больше инициативой, но по настоящему опасный момент возник только на 35-й минуте : навес с левого фланга и верховую дуэль выигрывает Ньяз Саид.1-0! Остальные интересные события перенеслись на 2-й тайм. «Охранники» по прежнему осаждали ворота гостей, и в начале тайма дважды могли увеличить счет. Но – не было мячей пока. И вот наступает развязка матча. Как я уже говорил травму получает основной левый защитник Рияд Аль Мансури и выходит дублер. Сила упала, появилась пробоина в защите. Тут же этим воспользовались гости и сумели сравнять счет . 1-1!. Отличился Атахуальпа Маццони. К слову – это был их первый и последний удар по воротам. Но недолго радовались гости. Спустя 2 минуты, в ответной татке левый хав «охранников» выводит длинным пасом в прорыв форварда Жиндрих Радек , и тот не подвел! 2-1! Шла 81-я минута. «Дистар» хватитло на ону атаку, но она была бесперспективной. «Нешинел Паблик Секьюрити» выходит в следующий раунд.

После тура

Теперь оценим пары в 1/4й финала розыгрыша Кубка Лаоса.
    Там сойдутся:

Давао - Кайа Ф.К.
    Аттапеу - Нешинел Паблик Секьюрити
    На-Видео Ф.К. - Вьентьян Провинс
    Вьентьян Ф.К - Уэст Негрос Колледж

В первой паре не должно быть неожиданностей - жребий был благосклонен к «Давао». Этот клуб одной ногой в полуфинале. В второй паре шансы равны, но у «Аттапеу» их явно больше – домашнее поле дает хороший бонус! Третья пара очень интересная – это лидеры чемпионата. Один из них вылетит. А прохода достойны оба клуба. Но специалисты все-таки отдают предпочтение «киноманам». В паре, где встретятся «Вьентьян Ф.К» и «Уэст Негрос Колледж» специалисты в один голос фаворитом называют «горожан». Все-таки и сила у них побольше будет да и поле свою.
    Итак, потенциальные полуфиналисты:
    Давао
    Аттапеу
    На-Видео Ф.К
    Вьентьян Ф.К

Это прогнозы. А что будет на самом деле – увидим!

С уважением
    Слюсаренко Евгений
    Soldier5777
    Просмотров: 499 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
      [Материал] 1. | Написал: | 01.04.2012

Да там Негрос намутил что-то, толпяк устроил в средней зоне, от того и счет такой )) (Аутсайдер)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.