Главная » 2011 » Март » 7 » Лаос-2. 10-й тур. Обзор
    01:56
    Лаос-2. 10-й тур. Обзор
    Всем привет. Раз вы читаете это, значит, ваш телевизор показывает первый спортивный канал Лаоса. Очередной тур позади. И вновь нам есть о чем вам рассказать.
    Центральный матч тура собрал 80.495 зрителей. "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян) - "ФК Дистар" (Дистар)
    Команды выстроились. Прозвучал гимн Лаоса. Приветствие. Судья подзывает капитанов. Жеребьевка. Гости выбирают мяч. Свисток. Игра началась. Фол в центральном круге. Питер быстро разыграл мяч отдав его на правого форварда. Тот почему – то остался один и без помех забивает первый гол. Вот такое у нас начало. 0-1. Через 3 минуты случилась травма у Матоса, покидает поле. Вместо него выходит Роберто и пока не понимает. Как он будет прикрывать образовавшуюся дыру в защите, ведь он никогда там не играл. Но видимо остальным игрокам гостей было не до переживаний, они играли в свою, поставленную тренером, игру. И забили, не напрягаясь, второй гол. 0-2. Маццони отыгрался в стеночку с левым полузащитником, и опять отправил мяч левому форварду, который сделал дубль. А с начала матча прошло всего 8 минут. Но больше команды до конца перерыва там и не смогли забить. Хозяева пытались отыграться, создали пару не плохих ударов, но вратарь брал все. Перерыв. Видимо в перерыве тренер хозяев внес корректировки, и только разыграв мяч, они тут же забивают гол. 1-2. Тремя пасами мяч доставлен в штрафную. Удар нанес Фонесук Ситтилат. Вратарь был бессилен. Не успели гости оправиться от пропущенного мяча, как счет уже был равный. Пас в штрафную пришел с центра поля. Прострел и на опережение сыграл Хамсаван Вонгсамани. 2-2. До 74-ой минуты матч шел по сценарию первого тайма. Очень спокойно. Но вратарь хозяев очень ошибся, отдал мяч в борьбу. Зорпас забрал мяч, и внес его ворота. 2-3. Но прошло 7 минут. И хозяева опять сравнивают счет. Ситтилат протащил мяч. Отдал пас на Хамсаван Вонгсамани. Тот наносит удар. Вратарь справился, но повторный удар уже не смог отразить. 3-3. Но через 3 минуты. Гости устанавливают окончательный счет 3-4. Вратарь со штрафного навесил в центр штрафной. Атахуальпа Маццони переводит мяч головой в ворота. Матч так и закончился, хозяева ничего не смоги сделать за оставшееся время.
    Следующий матч который хотелось бы рассмотреть - "Сараван" (Баколод) - "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян). Хозяева третий матч проводят без тренера. Но сегодня они смогли собрать и побороться с одним из лидеров.
    По всему стадиону были расклеены плакаты о том, что хорошая команда "Сараван" ищет тренера. Из достоверного источника была получена информация, что команду мог возглавить Гвардиола, но это всего лишь оказались слухи. И так переходим непосредственно к главному событию сегодняшнего вечера. Судья дает свисток. Первые 45-ть минут начались. Гости разыграли мяч. 10 минут прошли в борьбе, и неожиданно метров с сорока Лампуа наносит удар. Вратарь не рискнул брать в руки и отбил на левого защитника. Который не удачно отдал пас еще дальше на левый фланг. Мяч перехватили и навесом отправили в штрафную, где его подхватил Кирилов. Удар…1-0.У гостей ничего не получалось, и они решили попробовать тоже ударить издали. Но ничего хорошего не вышло, 27-я минута, а игра не клеиться. Через 13 минут счет становиться 2-0. Мяч опять навесом с правого фланга, попадает в штрафную. Перескакивает через двух защитников и попадает к нападающему. Удар получился отличный. Вратарь ничего не смог поделать. Счет не изменился. Перерыв. Прошло 5-ть минут. Хозяева получают право на штрафной удар. Лампу разбегается, перекидывает мяч через стенку, и делает дубль. Команда гостей не понимает, чем занимался вратарь. 3-0. На 72-ой минуте гости попадают в штангу. А повторный удар получился выше ворот. На 78-ой минуте хозяева уже имели реальный шанс забить еще один гол. Но мяч прошел рядом со штангой. До свистка гости еще 2 раза были по воротам, и оба раза вратарь брал мяч намертво.
    Ну что же теперь поговорим о соперничестве команд, которые расположились на разных концах таблице. Уверен, что многие прочили разгром и в своих ставках указывали 3-0, а то и 4-0. Но все пошло совершенно не так. "Министри оф Транспорт" (Вьентьян) - "Илойло" (Илойло)
    Лидер разводит мяч в центре поля. Все ждут свистка и много голов. Судья сверился со своими помощниками. Они подали знак, что все в порядке. Судья дает свисток. Игра началась. Игра получилась упорной, много борьбы. Владение мячом склонялось то в одну, то в другую сторону. Но команды так и не могли подойти к воротам на расстояние удара. Лишь на 33-й минуте хозяева смотри пробить, но удар вышел очень плохим. Через 7 минут хозяева вновь били и уже могли забить. Но в простой ситуации мяч пролетает выше ворот. Перерыв. Сразу же после перерыва гости отобрали мяч и организовали атаку. Передача пришла с левого фланга, на Ватсиоса, для его уровня он слишком плохо пробил по воротам. Но мяч попадает к Лансу и тот забивает гол. 1-0. После чего команды провели весь второй тайм в борьбе за мяч, не позволяя друг другу создавать очень опасные моменты. Хотелось бы отметить хозяев, которые не испугались лидера чемпионата. И заставили его понервничать. Матч закончился со счетом 1-0. Одна ошибка в обороне не позволила отобрать очки у "Илойло".
    И так матч последний мат в широком обзоре я выбрал матч моей команды. Но раньше моей командой руководил тренер "Масбате" поэтому для меня этот матч очень принципиальный. "Масбате" (Масбате) - "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян).
    Гости расположились в центре поля, они выиграли право разыгрывать мяч. Подкачав джабулани и проверив сетку за воротами, судья дает свисток. Игра началась. На 10-й минуте, разыграв штрафной, гости пробили голой по ворота. Но мяч прошел над перекладиной. На 33-й минуте хозяева поля опасно били по воротам. Но мяч прошел рядом со штангой. Первый там подходил к концу, как Хесус решил на дриблинге обойти центральных защитников. У него это прекрасно получилось. Но на пути оказался вратарь. Решив не рисковать, он сделал обманное движение и отдал пас на своего партнера по атаке. Который забил первый гол в пустые ворота. Перерыв. Второй тайм начался. Гости заработали штрафной. Фетсалат наносит сильный удар. Вратарь отбивает его, не сумев его зафиксировать. Самым расторопным оказался капитан гостей. Подхватив мяч, он вышел на ударную позицию и отправил мяч в ворота. 0-2. Следующего гола пришлось ждать не долго. С правого фланга пас идет на фланг Хесусу, он на скорости обходит защитников и делает прострельную передачу на дальнюю штангу. Мяч получает Секани Симпсон, сближается с вратарем и отправляет мяч мимо него. 0-3. На 68 минуте гости сокращают счет. На правом фланге Менди получат мяч, и стягивает на себя нескольких игроков соперника. Тем самым сделал свободную зону для 9-го номера. Он сообразил и открылся туда. Пас получился что надо. Выйдя один на один с вратарем, Юлдырим Капреле не упустил возможность, что бы трибуны, наконец, увидели гол в исполнении их любимой команды. 1-3. Четвертый гол пришелся на предпоследнюю десяти минутку матча. С центра мяч был отправлен на левый фланг. Назар сразу делает передачу на дальнюю штангу, но очень слабенькую. Вратарь не ожидал этого и рванулся к штанге. А мяч спокойно прискакал к Хесусу, который забивает мяч в пустые ворота. 1-4. В конце матча хозяева дважды били в упор, в одной атаке, но вратарь больше не допускал ошибок. Матч выдался грубым, команды получили 5 желтых карточек.
    "Ко Лао" (Манила) - "Лаос Арми" (Вьентьян) после фантастического старта хозяева поля потихонечку сдали позиции и сейчас занимают место в середине таблице. У гостей вообще сложный период. Судьба матча была решена еще в первом тайме, хозяева забили мяч на 4-ой и на 37-ой минуте. Хозяева создали в два раза больше ударов по воротам, чем гости. Так что итог вполне справедлив. 2-0.
    "Паблик Хелс Министри" (Вьентьян) - "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) хозяева поля, выиграв матч, могли сравняться по очкам с "Нонгтиенг", но в этот день звезды сошлись не в их пользу. Уже на 20-ой минуте они пропускают мяч. бросив все силы, в атаку на 60-ой минуте счет был равным 1-1. Но силы были на исходе. И через 3 минуты гости вновь вышли в перед. Матч завершился победой гостей 1-2.
    "Сиконг" (Сиконг) - "Эдюкейшен Министри" (Вьентьян) матч выдался очень голевым, за первые полчаса гости забили 4 мяча. И после этого игра успокоилась. Гости уже сделали игра в свою пользу. А хозяевам лишь оставалось забить гол престижа. Сделали они это на 70-й минуте. Гости же решили улучшить разницу забитых пропущенных голов и в концовке забивают еще один мяч. 1-5.
    "Аттапеу" (Баколод) - "Банк оф Лаос" болельщика хозяев требуют от своих любимчиков только победу в каждом матче, и тренер старается из-за всех сил. В игре с одним из аутсайдеров проблем не было, и команда забила 4 гола, по два мяча в каждом тайме и немного улучшила положение в турнирной таблице. Гости же смогли лишь в середине второго тайма забить один мяч, что тоже не плохо.

С вами были Футбольные Баталии Лаоса и ее ведущий Гибизов Игорь.

Просмотров: 482 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/3