Суббота, 18.05.2024, 17:21

Главная » 2011 » Март » 4 » Лаос-2. 9-й тур. Обзор
    09:45
    Лаос-2. 9-й тур. Обзор
    Всем привет, с вами вновь Футбольные баталии Лаоса, к сожалению, время на первом спортивном канале нам ограничили, и система обзора будет немного изменена. Будем рассматривать подробна четыре самых интересных матча. И четыре матча вкратце. Поэтому хотелось бы пожелать вам, что бы играли в красивый футбол, а я Гибизов Игорь буду освещать их.
    Открывает наш обзор по традиции самый рейтинговый матч. "ФК Дистар" (Дистар) - "Аттапеу"
    Гости расположились в центре круга. Судья сверяет время я с резервным судьей. 20.00. Свисток. Игра началась. Первого опасного момента пришлось ждать 20 минут. Левый хав навесил с фланга и два нападающих гостей по очереди нанесли удары. Вратарь отлично справился. Ответная атака не заставила себя ждать. Защитники отдают пас вперед. Центральный полузащитник переводит мяч левому нападающему. Тот пасует в центр, борьба за мяч, которую выигрывает Сидорюк, удар…1-0. На 38 минуте, гости опять били в упор, но вратарь все так же великолепен. Когда до конца добавленного времени оставались считанные секунды, хозяева забивают второй гол. Правый защитник, делает длинную диагональную передачу на левого нападающего, но в дело вмешался Сидорюк, и в полной не разберите среди защитников наносит удар, который влетает в ворота. 2-0. Перерыв. Второй тайм получился весь в борьбе, хозяева вообще бросили играть в атаке и лишь отбивались, а гости создали один опасный момент, который привел к голу на 73-й минуте. Левый полузащитник получает мяч от Италии, и переводил его на Тевеса который с близкого расстояния забивает мяч. 2-1. Матч так и завершился.
    Следующий матч состоялся с командой, которая ведет борьбу за чемпионство, имея в своем активе 8 побед и лишь 1 поражение. "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян) - "Сиконг" (Сиконг)
    Гости сразу дали понять, что приехали за победой, и выиграли жеребьевку, теперь они разводят мяч. но хозяевам не понравилось такое поведение, и они на 7 минуте забивают гол. Правый полузащитник получил мяч и на дриблинге обошел соперника. Нацеленной передачей вывел своего нападающего один на один и тот не подвел команду, занес мяч в ворота сильным ударом. Но гости оказались просто в бешенстве от такого гостеприимства. Организовали атаку и пробили опасно по воротам, но вратарь был на месте, правда, мяч попал опят игроку "Сиконга" на котором нарушили правила. Пенальти. Удар…гол. Мяч был послан по центру ворот, а вратарь прыгнул в правый от себя угол. 1-1 хозяева были шокированы. И пока придумывали, как бы успокоить не на шутку разыгравшихся гостей, пропускают еще один опасный момент, но их спасла штанга. Ничего не предвещало второму голу хозяев. Они получили право на штрафной удар, очень далеко от штрафной линии, но капитан все же решил пробить, так показалось про разбеге сопернику, но он сделал навесную передачу, на которую откликнулся Сомсак Чатавивонг и каким то образов помешал вратарю зафиксировать мяч, пробив головой. 2-1 на 22-ой минуте. Через 7 минут хозяева забивают 3 мяч. видимо им все таки удалось что то придумать. Вратарь отдает точную передачу на левый фланг. 14 номер, протащив мяч, отдает его на Хамсаван Вонгсамани, который забивает гол. Правда я усмотрел офсайд во время передачи, но судьба гола уже решена. До конца тайма была лишь одна борьба. Перерыв. На 65 минуте хозяева отлично вышли на ворота два в одного, но вратарь вышел из ворот и забрал мяч. гости тут же начали свою атаку, которая прервалась в центре поля. но они не сдались и забрали мяч обратно. И навесной передачей с правого фланг, вывели на ударную позицию Фоксай Санасит. Удар…гол. 3-2. Оставшееся время команды провели перекатывая мяч. счет так и остался 3-2.
    А вот этот матч был очень важен для обоих команд, 2 аутсайдера выясняли отношения как говориться за 6 очков.
    "Банк оф Лаос" (Вьентьян) - "Масбате" (Масбате)
    Гостям представился шанс разыграть мяч. Старт выдался на плохим, быстро доставив мяч в штрафную гости 2 раза били по воротам, но забить не получилось, вратарь великолепно отразил эти сложные удары. Хозяева сразу же ответили одним ударом, который привел к угловому. А на 16 минуте состоялся первый гол. Хорошая комбинация хозяев, и мяч уже в штрафной, прострел в центр и удар по ворота. 1-0. Через 5 минут гости создали еще более простую ситуацию для взятия своих ворот. Совсем провалившись, позволили прорваться твоим нападающим к воротам, но там хватило и одного Анусона Сайабуна, который и удваивает счет. Фантастический отрезок матча. 3 гол забивается еще через три минуты, гости разыграли мяч точная передача с левого фланга в штрафную на 99 номера, и он сильно бьет над вратарем. 2-1. 40 минута, штрафной. К мячу подходит Мэтью Хортон. Разбег…Удар… Гол…удар был на удачу, и не должен был влетать в ворота, но с этим не был согласен вратарь, который решил пропустить. 3-1. Перерыв. После перерыва гости совсем развалились. 2 раза их спас вратарь, но с мощным ударом в нижний угол он не смог справиться 4-1 на 56 минуте. 67 минута, навес с правого фланга, вратарь выходит на перехват, но не дотягивается удар..5-1. Полный разгром. 78 минута, вратарь выбивает мяч, в центр, от туда мяч попадает в штрафную, нападающий принимает его и бьет, попадает в штангу. Мяч опять у него. Удар…гол. 6-1. Очень жаль команду гостей опять ужасное поражение. На последней минуте матча счет сокращается, хозяева расслабились и пропустили контратаку. Два нападающих разыграли мяч, и нанести точный удар. 6-2. Матч завершен. Можно сказать, что если бы не вратарь то счет мог бы быть еще более разгромный, но и если бы не этот вратарь можно было бы и не пропускать 6 голов.

Следующий матч в нашей программе "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) - "Ко Лао" (Манила) хозяева поля в прошлом сезоне лишь в последнем туре уступили вторую строчку в таблице, а гости удивляли нас в начале сезона, и продолжают это делать и сейчас.
    Матч начался, и гости развели мяч в центре поля. На 5-ой минуте гости нанесли удар, но вратарь без труда зафиксировал его. На этом они не стали останавливаться и через 5 минут органзовали еще один опасный момент. Мяч с правом фланге у Марка Аранета, он раскачал защитника и отдал передачу на ближнюю штангу, Чико Контретрас получив мяч с нулевого угла вколачивает мяч в ворота, как на тренировке. 0-1. 27-я минута. Неразбериха в штрафной хозяев. Из комментаторской кабинки ничего не видно, доноситься лишь радость болельщиков "Ко Лао" и на табло загорается 0-2. Смотрим повтор. Мяч опять на правом фланге, после чего опять попадает на ближнюю штангу, но защита справилась и забрала мяч, но как оказалось ненадолго, Сугао Крис тоже не зря тренировался в отборе. Завладев мячом, он без всякого труда удваивает счет своей команды. Весь первый тайм хозяева вообще не понимали как это у них ничего не получается в атаке. Но под конец тайма все же проснулись и сделали два хороших удара в створ ворот в одной атаке. Правда, счет на табло не поменялся. Перерыв. Судья дает свисток. Мяч разыграл, левый и центральный нападающие отвлекли защитников на себя, Саид открывается в пустую зону, Кентаро Наказава делает классную передачу. Саид бьет….1-2. Видимо в раздевалке всей команде пришлось выслушать много заводящих слов. После этого игра немного успокоилась, мяч большую часть времени находился в середине поля. прошло 20 минут. Гости нарушают правила не далеко от чужой штрафной. Левый защитник пасует в центр, на Саида, тот продвигается вперед и пасует на правый фланг. Мяч в касание возвращается ему. Он сближается с защитниками и опять отдает на фланг, отличная стеночка, и Саид вновь с мячом. Навес в центр, удар…Мариано Агилера сравнивает счет. Отличный гол, думаю, что это самый красивый гол тура. 2-2 на 67-ой минуте. Через 10-ть минут счет должен был становиться 3-2, но как и в первом тайме голкипер вытащил два подряд сложных удара. До конца тайма команды не смогли больше создать опасных моментов. Матч завершен.
    Переходим к следующим встречам "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) - "Лаос Арми" (Вьентьян)
    Один из претендентов на высокие места, принимал у себя в гостях команду из нижней части турнирной таблицы. Матч получился упорным с небольшим количеством моментов. До конца матча счет был равным 1-1. И лишь на 89 минуте Хесус Олалде Пелуффо принес хозяева важную победу.
    "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) - "Сараван" (Баколод)
    Гости все так же в поисках тренера, а хозяева продолжают искать свою игру. Чередую победы с поражениями. Но в этом матче сразу было понятно кто фаворит. Хозяева поля создали 6 опасных ударов по воротам, и смотри трижды забить. Гости смогли ответить лишь одним голом. Положение команды "Сараван" с каждым туром все хуже и хуже.
    Лидер первенства принимал середняка "Илойло" (Илойло) - "Паблик Хелс Министри"
    Первый тайм прошел спокойно, без голов. Все шло к перерыву, как гости в концовке забивают гол. Офсайд не зафиксирован. 0-1. Но они не смогли сохранить перевес в один гол. Во втором тайме не на шутку разыгрался Ланс Снодграсс, который забил 3 гола, и его команда получила запланированные три очка.
    Главный аутсайдер дивизиона приехал в гости к 4-ой команде. "Эдюкейшен Министри" (Вьентьян) - "Министри оф Транспорт" (Вьентьян)
    Матч выдался грубым. Две красные карточки. Но они подчеркивают то, что ни одна из команд неохота уступать в этом матче и до 87-й минуте на табло горели 1-1. Но судьбу матча решил Сувахно Кеомани. Забыв победный гол хозяев.
    Очередной обзор подошел к концу. Увидимся уже в десятом туре. До встречи. С вами был Гибизов Игорь.

Просмотров: 449 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/1