Суббота, 20.04.2024, 12:44

Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Обзор матчей 11-го тура Примеры Лаоса
    01:32
    Обзор матчей 11-го тура Примеры Лаоса
    Практически все результаты – плановые. Возможно, «провинс» мог еще надеяться на ничью, и как то уж очень Гена помог «неграм» взять 3 очка. В остальных результатах нет интриг. Давайте сразу забежим наперед и заглянем в турнирную таблицу. Вот отрыв ушло два клуба – «»Бокео» и «Негры». Сейчас уже точно можно утверждать, что первые две строчки они разыграют между собой – «провинс» распродает свой основной состав, купленный для международных кубков, и конкуренции не составит. Сегодняшний его проигрыш – начало конца. И вольется «провинс» в очень плотную и ровную группу команд, которые занимают сейчас позиции с 4-й по 10-ю. Тут у всех практически поровну очков. «Илойло» и «Саваннхет» четко идут пока на понижение в классе, остальные пытаются выскользнуть из зоны «стыков». Но про стыки говорить пока еще рановато – позади лишь треть сезона.
    Начнем свой обзор с громкого результата. "Кэвин Колледж" (Вьентьян) грохнул "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) на своем поле в г. Вьентьян, на стадионе «Кэвин Колледж Филд». Причем все по делу. Хозяева решили исход поединка в самом дебюте – в 1-й и второй атаке. В общем, к 14-й минуте гости уже горели 2-0. Студенты четко контролировали игру и в первом тайме я насчитал 4 убойных момента. Два из них закончились взятием ворот. Гости выровняли игру во 2м тайме, но лишь выровняли. Студенты грамотно сушили игру, переведя все в центр поля. Если гости и били по воротам – то издалека. А одна из контратак «кевинов» каким то чудом не закончилась очередным взятием ворот. Ну они не сильно расстроились -3 очка в кармане. Текущий лидер чемпионата играл на выезде, в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе» в матче "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) - "Бокео" (Баколод). Явным фаворитом были гости и отобрать очки могло только чудо. Есть такое предположение, что хозяева специально сыграли автососом – ведь мы знаем как сильны они сейчас, эти самые «автососы». И был близок к истине. Сначала гости бойко начали, быстро забили и легко контролировали игру. К 50-й минуте счет был 1-3, и сомнений не было. Каково же было удивление специалистов, когда «Вилаконе» сумел отыграться к 64-й минуте! 3-3! Жаль что так не закончили –была бы интрижка. А так – гости сумели наверстать упущенное. Им и одного гола хватило. 3-4, «Бокео» сохраняет позицию лидера.
    Еще один лидер, «негры», тоже играл на выезде в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао» в матче "Банк оф Лаос" (Вьентьян) - "Уэст Негрос Колледж" (Негро). Тут ничего им хорошего, вообще-то, не светило. Соотношение ростеров 151 на 155 давало преимущество хозяину поля. Но генератор немного по-другому думал в этот день. А может и в правда «негры» такие классные. Они играли в такую интересную тактику, когда полузащитники вообще не переходят центр поля. А два форварда бежит вперед, пасуя друг друг и раз за разом создает голевые моменты. В самом дебюте в ворота хозяев влетел штрафной. Спустя несколько минут, эта пара форвардов уже удвоила счет. И весь первый тайм она это могла повторить еще раза 4-ре. Во втором тайме тактическая схема не изменилась – удачная игра в обороне приносила свои плоды «неграм». Даже когда удали игрока средней линии Эйдор Вирдарсон Cm/Lm 30/159 Пл2 Ск2 Шт ничего не изменилось – все равно они в атаку не ходят и пасов не раздают. А под самый занавес встречи «негры» еще раз удачно разыграли стандарт, в этот раз угловой. 0-3, ничего себе выезд! Кстати, удаление в составе гостей глобально подорвало мораль «банкиров», ибо рейтинг менеджера упал сразу на 7 пунктов! «Негры» продолжают уверенно преследовать «Бокео».
    "Давао" (Сиконг) и "Микро ТЭК" (Лагуна) играли в г. Сиконг, на стадионе «Давао». Тут сенсаций не произошло. Хотя «нанотехники» первыми открыли со штрафного и на перерыв ушли при счет 0-1. Но во 2-м тайме «Давао» за собой повел молодой форвард, который провел свой дебютный матч в составе Сенксайо Вонгсакда Cf 26/142 Ск5 Гл. Он дважды забил и еще дважды был ассистентом. 4-1, уверенная победа «Давао», благодаря молодому герою.
    Еще один матч состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «На-Видео», где встречались "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) и "Саваннахет" (Сан-Карлос). Гости принадлежат к стану аутсайдеров и не могли оказать сопротивление на выезде. Но «видики» долго не могли расшатать оборону «рысей». Лишь во втором тайме удалось пробить вратаря. Это был единственный гол в этой игре. «Видики» набирают 3 плановых очка.
    Еще один матч с участием автосостава произошел г. Илойло, на стадионе «Илойло», где встречались "Илойло" (Илойло) и "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян). Я уже говорил, что брошенный «Илойло» не представляет собой никакой угрозы и готовится на перегенерацию в межсезонье. «Горожене» к 24-й минуте вели 0-3 и довели встречу до победы. 2-4.
    Интересный поединок состоялся в г. Нонгтиенг, на стадионе «Нонгтиенг», где местный "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) принимал "Аттапеу" (Баколод). Расчетные силы клубов были практически равны, поэтому на первый план вышли тактика и везение. Игра была удивительной. Инициативой и полным территориальным преимуществом владели гости, а точнее оказались хозяева, которые провели всего 3 атаки за матч, и в двух из них сумели отличиться (в обоих мячах ассистентом выступил правый хав Милдред Вилчез Rm 26/140 Пл Нв2 Ск). «Аттапеу» очень старался – штанги звенели, но так и не смог пробить вратаря. 2-0, победа «Нонгтиенга».
    Последний матч нашего обзора состоялся в г. Дистар, на стадионе «Дистар», где встречались "ФК Дистар" (Дистар) и "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). И опять автосос… такие матчи не очень интересно освещать. «Звезды» не выставили состав. Играли бы – взяли бы 3 очка, а так довльствовались одним. Как мне кажется, гости должны радоваться выездному очку. Победа там вряд ли могла быть, хоть они и забили первыми. Потом ведь горели 2-1. Но, благодаря своему забивному форварду Вадим Цыпердюк Lf/Cf 30/161 Ск3 Ат Нв3 Лд , который наколотил уже 12 мячей в чемпионате, сумели зацепиться за ничью. Итоговый счет 2-2, ничья.

Вот такой был тур. Приходите в следующем!