Суббота, 20.04.2024, 15:09

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Обзор матчей 24-го тура Примеры Лаоса
    00:51
    Обзор матчей 24-го тура Примеры Лаоса
    К вашему внимания предлагается обзор очередного тура чемпионата Лаоса. Центральный матч тура был настоящим десертом для гурманов . Тут вам и встреча принципиальных соперников, и неожиданный результат. Я говорю о матче "Давао" (Сиконг) - "Вьентьян Провинс" (Вьентьян), который состоялся в г. Сиконг, на стадионе «Давао». В первом круге «провинциалы» безжалостно избили «Давао» 4-1. Теперь пришел час реванша. Задачи на сезон у клубов разные - «провинс» борется за титул, а «Давао» за 5-ю строчку. Соотношение сил 147 на 157 за гостями. По идее, 3 очка должно уехать с «провинсом». Но гости совершили роковую ошибку – после вчерашнего тура Кубка Лаоса, основной состав гостей не отдыхал. А это сразу «-3» от силы. Теперь, домашнее поле у Давао – это «+6» для Хозяев. Силы не выровнялись, но у хозяев шансы появились. И они их использовали по полной! Первый тайм не принес забитых мячей, но хозяева имели моменты поострее. А во 2-м тайме разразился град мячей – «Давао» трижды расписался в воротах «провинциалов». Причем при счете 2-0 у хозяев травмировался лидер атак –Оркульо, но и и без него команда смогла 3й раз поразить цель. Неожиданная победа «Давао». Это поражение лишило «Провинс» 1-й строчки, но там сильно интересный календарь. Ничего страшного от поражения пока нет. «Давао» закрепился на 5-й строчке. До 4-й далековато. Идущий до тура на 2-м месте "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) играл на выезде с "Микро ТЭК" (Лагуна) в г. Лагуна, на стадионе «Лагуна». «Нанотехники» не заморачивались ни с моралью, ни с физой. А вот гости были в полной боевой форме. В итоге соотношение сил было +200 за «видиками». Кто должен победить? В первом тайме голов не было, а во втором два мяча побывало в воротах «нанотехников» . Эта победа вывела «видиков» на чистое первое место с преимуществом в 2 очка. Хватит ли силенок удержать? Не знаю пока. Переходим к матчу с участием команд лидирующей шестерки "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Кэвин Колледж" (Вьентьян), который состоялся в г. Вьентьян, на небольшом, но уютном стадионе «Стад Нашьональ Лао» забитом полностью. Вопрос физготовности после матча трудно уже оценить, но «горожане» просто разорвали «Кевинов». Очень сильно разорвали - соотношение ударов 13 на 4-ре. После 75-й минуты «Кевины» перестали сопротивляться, и 2-0 превратилось в 5-0. «Кевины» отстали на 3 очка в борьбе за 5-ю строчку, а «горожане» сравнялись с «провинсом» по очкам, и отстают от 1-го места на 2 очка. "Бокео" (Баколод) играл тоже на выезде с аутсайдером "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян) в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао». Там соотношений сил страшное, поэтому шансов у «академиков» не было. Уже в первом тайме счет был 0-3. Затем последовала у гостей травма форварда, и «академики» под занавес даже 2 мяча сумели отквитать. На подвиг не хватило ни времени, ни сил. 2-3. Хотя визуально тянет на сенсацию. «Бокео» продолжает борьбу за титул, и я должен сказать, у них неплохие шансы. Интересный матч состоялся в г. Дистар, на стадионе «Дистар», между "ФК Дистар" (Дистар) и "Уэст Негрос Колледж" (Негро). «Негры» очень хорошо играют на выезде – уже много скальпов они набрали. Этот очередной. «Дистар» тонет и непонятно почему они не дали отдыха основе после кубка. «Негры» не простили. Они реализовали свое преимущество в 150. Хотя на перерыв команды ушли при счете 1-0, но «негры» по 2-м тайме забили 2 мяча и увезли 3 очка. Кстати, до «кевинов» им всего 3 очка. Переходим к более локальным матчам, где борьба за призовые места не ведется. "Аттапеу" (Баколод) и "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) играли в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу». «Аттапеу» уже терпел домашние поражения, и вот очередное. «Вилаконе» хорошо разыграл гамбит в этой партии реализовал преимущество расчетной силы, и не дал хозяевам поля даже ни разу пробить в створ ворот . А сами реализовали 2 из 4-х. 0-2, «Аттапеу» не может покинуть зону стыков. А выбил их оттуда не кто иной, а краснознаменный «Илойло»! После победного шествия «автососа» этого клуба в прошлом туре, они снова берут 3 очка! В этот раз они их взяли у себя дома у клуба "Саваннахет" (Сан-Карлос). Тут все просто – кто сильнее тот и выиграл. 2-0, «Илойло» выпрыгнул из зоны стыков через голову «Аттапеу». Ну и последний матч нашего обзора состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Гавермент Граунд», между клубами "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) и "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). «Министры» уже давно плюнули на сезон и играют дублерами. Как результат -24 поражения из 24-х возможных. Поэтому победитель как бы был известен еще до матча. "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) планово увез 3 очка и закрепился на 10й строчке.
    Вот такой был тур. Приходите в следующем!