Четверг, 28.03.2024, 22:29

Главная » 2012 » Сентябрь » 16 » Обзор матчей 27-го тура Примеры Лаоса
    11:08
    Обзор матчей 27-го тура Примеры Лаоса
    Сенсация! Сенсация! Сенсация! Именно так пестрели все заголовки газет в Лаосе после 27- го тура чемпионата. Из 6ти команд лидирующей группы три проиграли, и один сыграл в ничью. Когда фаворит или лидер проигрывает – это всегда сенсация. Даже трудно выделить, какой из матчей тура был центральным. Тут в верхней части таблицы образовалось две группы: «борцы за чемпионство» и «борцы за 5-ю строчку. Ну, еще есть «Бокео», который ни туда ни сюда не относится. Начнем с чемпионов. Лидер, на сегодняшний момент, "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) играл на выезде в г. Негро, на стадионе «Колледж Филд», с очень неуступчивым и сильным клубом "Уэст Негрос Колледж" (Негро). Сейчас команды равны по силам абсолютно и составляют 154. Поэтому выезд для потенциального чемпиона ничего хорошего не сулил. До матча «видики» приобрели двух игроков с силой 164 – одного в линию защиты Жон-Марк Шанеле Cd/Ld 31/163 Пд4 Пр3 Ск (На-Видео Ф.К.), другого в атаку Мартин Хиндсберг Cf/Rf 30/164 Ск5 Пн3 Шт2 Пд (На-Видео Ф.К.). К сожалению, ни тот ни другой ничего не показал, и даже защитник привез пенальти в свои ворота. Случилось это уже в самом начале матча. Там трудно было понять, за что судья поставил пенальти – то ли прихватил форварда, то ли мяч в руку попал. В любом случае, на 7-й минуте счет стал 1-0. У гостей в созидании ничего не клеилось, а вот у хозяев чуть ли не каждая атака заканчивался взятием ворот. На перерыв команды ушли со счетом 2-0. Положение лидера было угрожающим. Но это еще не конец. На 62-й счет становится 3-0 и стало ясно, что гостям не увезти даже очко. Гостям удалось немного выровнять игру и удачно разыграть штрафной удар на 75-й минуте, но на больше не хватило ни времени, ни сил. «Негры» ведут борьбу за 5-ю строчку. 1- туров назад это казалось нереально. А внимание тренера «видиков» было приковано к экрану информационных каналов – как же сыграли преследователи? Ближайший из них играл в матче "Илойло" (Илойло) - "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) в г. Илойло, на стадионе «Илойло». И гости играют «автососом»! Это невероятно! Подбор игроков у клуба «Вьентьян» не заточен под тактику 4-4-2, поэтому там вышли веники на поле и не на свои позиции. «Илойло» такого не прощает. К тому же еще на своем поле. В клубе есть хорошо забивающий форвард - Вадим Подавэу Cf/Rf 31/152 Ск5 Тх3 Ат. Вот он к перерыву сделал счет 2-0. Гости пытались отыграться и даже гол забили, но сил явно было маловато. Итоговый счет 3-1 не позволил им выйти на 1-ю строчу турнирной таблицы, и теперь их догнал «Провинс». И даже обогнал по разнице мячей. Этот результат был на радость тренеру «видиков». Следующий преследователь играл в матче "Саваннахет" (Сан-Карлос) - "Вьентьян Провинс" (Вьентьян), который состоялся в г. Сан-Карлос, на стадионе «Центермэйл». Гости сразу обозначили свое преимущество, и уже на 10-й минуте открыли счет. Дальше гости больше атаковали, больше владели мячом, и были более близки увеличить счет, чем хозяева сравнять. В целом – заслуженная победа, хоть и минимальная. Результаты «видиков» и «горожан» сильно порадовали тренера «провинс» - они снова в борьбе за звание чемпиона. Причем они у них сильно увеличились - им негде терять очки в оставшихся матчах. Переходим к груснячккам. «Бокео». Начали привыкать, что они не могут обыгрывать всех подряд за счет силы клуба, которая до сих пор растет. Вот и в этом туре, в матче "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) - "Бокео" (Баколод), который состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «Вилаконе» была зафиксирована ничья 1-1. Хотя соотношение ростеров клубов составляет 150 на 160. Удивительно, не правда ли? Первыми счет открыли хозяева поля дальним пассом из глубины поля. Судья пожалел «Бокео» и дал пенальти на 14-й минуте. Так они его не забили!! Ужасное невезение. Хозяева засушили игру и особо не лезли вперед, пытаясь удержать победный результат. «Бокео» атаковал, старался, но лишь однажды сумел поразить ворота сразу же после перерыва – там явно провалились защитники. Но больше ничего не получилось. Так и закончили 1-1. Шансы на медали практически растаяли. Переходим к другим матчам. Сегодня была битва за 5-ю строчку. Центральным матчем тура была встреча между "Кэвин Колледж" (Вьентьян) - "Давао" (Сиконг), состоявшаяся в г. Вьентьян на стадионе «Кэвин Колледж Филд». Гостям хотелось хотя бы ничью, но получить ее было нереально трудно, так как соотношение сил клубов составляет 152 на 147 и прибавляйте сове поле к хозяевам. «Кевины» очень мощно начали и уже к 11-й минуте вели 2-0. Гости едва пришли в себя и немного прибавили. К 52-й минуте счет стал 2-2! Но ненадолго. «Кевины» собрались и еще два мяча организовали. Этот результат позволил «кевинам» догнать «Давао» по очкам и они делят 5-6 место. А в затылок им дышат «негры» - они на 2 очка отстают и занимают 7-ю строчку. Еще один интересный матч "Аттапеу" (Баколод) - "ФК Дистар" (Дистар) . В матче между ними, который состоялся в г. Баколод, на стадионе «Аттапеу» был зафиксирован счет 1-2 в пользу гостей. Вообще то это был один из ключевых матчей в борьбе за зону стыков. «Аттапеу» проиграл один из ключевых матчей. Он еще не опустился туда, но «Дистар» догнал их по очкам и то ли еще будет. Там еще и «нанотехники» всего на 1 очко ниже. Сам матч был очень интересным, но у гостей был напор побольше. Хотя первыми повели в счет хозяева поля. Но 3 очка ушло к «2-звездам», которые додавили, и превратили свою настойчивость в 2 забитых мяча. Я тут выше упомянул «нанотехников». Так вот, два равных клуба "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро) и " "Микро ТЭК" (Лагуна) играли между собой в г. Кагаян-де-Оро, на стадионе «Хуафанг». Ну «кагаянцы» немного получше выглядят по ростеру. Но на поле это было нечто. Если в первом тайме гостям удавалось сдерживать натиск «кагаянцев», то во втором разразился торнадо. Пять!!! Пять мячей побывало в воротах «нанотехников». «Оторвали мишке лапу, разорвали мишке ср@ку» - вот так это выглядело. Гости ни разу не ударили даже в сторону ворот. «Хуафанг» вышел на 9-ю строчку. Это максимум что он может сделать в этом сезоне – до 8-й строчки не достать уже. Ну и последний матч самый неинтересный. Играли два «автососа» "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян) - "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао». Играли уже два представителя Сегунды в следующем сезоне. Автосос «академиков» круче и выиграл 1-0. Никому от этого ничего. Ничего не значащий матч.