Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Обзор матчей 27го тура Примеры Лаоса
    21:51
    Обзор матчей 27го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор

«Бокео» – чемпион! Стадион в Баколоде стоя аплодировал чемпионам 13-го сезона! Им нужно было 2 очка в оставшихся турах, но 3 тура они не знали побед, так как имели некомплект основного состава. Они и сегодня не имели 11 игроков, но сумели добыть уверенную победу над «американцами» 2-0. Слава чемпионам! Продолжается борьба за остальные призовые места в чемпионате. «Давао» пока не дает шансов приблизиться «Кайа» ко 2й позиции, уверенно обыграв «Пакси» дома 4-1. У «Давао» травмировался защитник, но есть игроки уже стучащие в основной состав. «Вьентьян» и «Кевин Колледж» обязаны были вмешаться в борьбу за 3-е место, и встречались между собой. Победили «горожане», а «Кевинам» придется отложить свои медальные амбиции как минимум на сезон. Казалось, что в прошлом туре «Кевины» преодолели проклятье генератора. Но оказалось, что это была лишь белое пятно на фоне черной полосы. «Горожанам» до медалей всего 5 очков (реальный отрыв - 4, но у «Кайа» хорошая разница мячей). И осталось 3 тура. Возможно, конечно, но надо чтобы «Кайа» проигрывал. Кстати, «Кайа» в этом туре легко выиграл у «Илойло», заплатив за это очередной травмой основного игрока. Но и без везения там не обошлось – у «островитян» в самом начале судья удалил игрока за неприличный жест. Похоже, судьи плавят «Илойло» в этом сезоне. И видно, что это уже практически удалось. Раз уж заговорили про «Илойло», то Посмотрим на подвалы турнирной таблицы. Там борьба за жизнь. Очень сильный рывок сделал вперед «На-Видео». Он очень удачно принял дома «Хуафанг», практически разгромив «колхозников» 4-1. В матче между «провинциалами» и «Аттапеу» решалось, кто кого утопит. В обоих командах были удалены игроки, но в абсолютно неинтересной игре в самом конце повезло хозяевам. Они немножко выбрались из болота и хлебнули свежего воздуха. Но это еще не конец борьбы. «Аттапеу» еще себя должен показать, но там будет очень тяжело – «Пакси», «Давао», «нанотехники». К тому же - один игрок на карточке и один травмирован и надолго. В зону стыков опустился «Саваннахет», который хоть приобрел защитника, но был зверски избит «Нанотехниками» 5-1. А «нанотехники» взлетели в этом сезоне очень высоко – они уже 6-е! Продолжают разочаровывать «Журналисты». После чехарды с тренерским мостиком, команда терпит очередное поражение и катится вниз. В этот раз 3 очка были отданы «Вилаконе». Вот такой был тур.

Подробные отчеты.

На-Видео Ф.К. 4-1 Хуафанг

И почему «киношники» так раньше не играли? Ведь сезон провален уже, и вопрос стоит уже как зацепиться за зону стыков. Но «киноманы» начали преуспевать. Это уже 3-я победа к ряду. Сначала был повержен в принципиальнейшем поединке «Аттапеу», потом «Вилаконе», и вот теперь 3 очка отдал «Хуафанг». У гостей была серьезная потеря –не восстановился до конца Колбаснев и играл в полсилы. Возможно это и стало причиной такого провала. Уже к 6-й минуте Нойвиль протащил мяч к воротам, а Бутавонг был первым на подборе. 1-0! Едва гости начали с центра как наступил бенефис Бутавонга. Он сам отобрал мяч, сам прошел сквозь защитников, и, не сближаясь с вратарем, нанес хлесткий удар. 2-0! Вот это начало! Теперь стало непонятно, кто здесь аутсайдер. До конца 1-го тайма «киношники» еще дважды могли огорчить голкипера гостей, но оба раза удар был слабоватым. На 57-й минуте удаляют у гостей центрального хава с М148 и стало ясно, что гости сегодня очков не возьмут. Спустя 4-ре минуты Нойвиль забивает 3й мяч, неудачно отбитый вратарем. «Хуафанг» тут же отквитал 1 мяч (это Фигидеро смог распечатать ворота «киноманов»), но он уже ничего не значил. Хозяева все равно еще один закатили. 4-1, уверенная победа хозяев и шансы остаться в Пример заметно выросли. Причем, они реально могут обойти «Саваннахет», при удачных обстоятельствах.

Давао 4-1 Пакси

«Пакси» был обречен еще до матча – дисквалификация самого сильного игрока команды с М152 заметно уменьшила суммарную силу. Да еще и в гостях играть. В итоге, «Давао» имел фору в плюс 200 очков. Нереально даже ничью взять. Так оно и вышло. В первой же атаке на 10-й минуте, правый хав выдал длинный пас на быстроногого Оркульо и тот в касание замкнул. 1-0! Прошло всего 6-ть минут, и Оркульо выступил в роли ассистента. Он сам мяч отобрал на правом фланге, сам протащил и ювелирно навесил. А забивать там было кому. 2-0! На 28-й у «Давао» травмировался игрок – центральный защитник. Но у Давао длинная скамейка, и вышел неплохой дублер. Собственно вместо М137 вышел М120. Почти безболезненная замена при таком преимуществе. «Пакси» не смирился с поражением и пошел забивать. Было много ударов, была даже штанга. А на 60-й минуте Чиффоне блестяще исполнил штрафной удар, и счет стал 2-1. Хозяева отыгрались мгновенно. Стремительная атака и Оркульо снова попадает в объятья свих товарищей. 3-1! Но не последний раз они его целовали в это матче. Под занавес матча он еще раз протащил мяч к чужим воротам и заставил капитулировать вратаря в 4й раз. 4-1! Серебро близко!

Вьентьян Провинс 1-0 Аттапеу

Давно не видел такого нудного мачта, в котором был всего один удар по воротам за игру и то, наверное, случайным. Самое интересное, что с него и был забит единственный гол. У обеих команд были насыщены оборонительные линии, но вся игра прошла в центре поля. Причем весь матч в центре происходил «дыр-дыр». На 63-й минуте у «провинциалов» удалили крайнего хава – вроде бы гости должны воспользоваться таким преимуществом! Но, ничего не случилось – та же возня в центре. Судья подумал, что наверное «Аттапеу» это преимущество и не нужно. Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у «провинциалов», они тоже хотят поиграть. А предупреждение это было уже 2-м. Сантос со скоростью пенсионера покинул поле. Составы выровнялись. Ну, должно же где-то аукнуться свое поле! Матч близился к концу, и арбитр назначил штрафной в ворота гостей. Расстояние было большое, прямой удар не годился. Зато получился удачный навес, а Сисамут выиграв 2-й этаж, переправил мяч в стеку. Это очень тяжелый удар для гостей. Дела в чемпионате совсем стали плохи, с учетом победы «киноманов». А «провинциалы» пока выскользнули из зоны стыков.

Кэвин Колледж 0-1 Вьентьян Ф.К

После 26-го тура казалось, что «Кевины» преодолели черную полосу, победим «нанотехников». Сегодня они играли с конкурентами по таблице, и матч был очень важным. Играли дома – значит, была фора! Но… Геннадий думал по-другому. Гене нравятся кривые схемы – это уже не раз обсуждалось футбольным сообществом. Вот «горожане» и вышли «кривыми» - без левого хава, но с левым форвардом. Хозяева начали первыми, но центр поля так и не перешли. Гости как-то так случайно потолкались в центре потихоньку, сквозь толчею, до ворот дошли и там затолкали мяч вместе с вратарем. 0-1! Холодный душ… Весь первый тайм «Кевины» просидели на воротах гостей, но забить не получалось. Они использовали удачно свободную зону на левом фланге гостей, и все навесы были оттуда. У «горожан» 2 сборника в оборонительных порядках – вратарь Виласаек Сенгфет и защитник Тонгпасют Кеосават. Они и сделали эту победу. Защитник играл надежно, а вратарь подчищал. Во 2м тайме игра изменилась –мячом стали больше владеть гости. Теперь стало непонятно, за счет чего хозяева собираются отыграться. Впрочем, и у «горожан» моментов не было – больше их имитация, которая заканчивалась ударами с дальней дистанции. Получается, что за игру и был всего один опасный эпизод – это когда гол забили в первой же атаке, а в целом игра шла к нулям. «Кевины» расстаются с медальными амбициями – до 3-го места 9 очков, а «горожане» могут еще зацепиться, с учетом количества травм у «Кайа». Но, «Кевины» были бы тоже не против поменять 5-е место на 4-е.

Бокео 2-0 Лао Американ Колледж

Выражаясь теннисными терминами, у «Бокео» было 6-ть «матчболлов», что бы оформить чемпионство. Но 3 из них он не использовал (а именно в 3х турах «Бокео» не мог выиграть) из-за травм и дисквалификаций. И в этом матча он не смог выставить оптимальный состав – в основе был один веник. Вышел он на позицию плеймейкера и каши не испортил. Даже чуть гол не забил на 19-й минуте. Начали обоюдоостро, но хозяева чаше наносили удары по воротам «американцев». Но форварды мазали из убойных позиций. Пока форварды отдыхали, роль бомбардира на себя взял правый хав Сесар. Прошел по флангу, срезал угол и четко пробил. 1-0! Хозяева начали быстрее, и 2й гол назревал. Сесар стал героем матча. Он увидел рывок Беса и четко запустил его в прорыв на 65-й минуте. 2-0! Это уже победа, это уже чемпионство! «Бокео» немного сбавил обороты, но развернуться гостям не дал. Более того – мог еще парочку положить. Финальный свисток и болельщики высыпали на поле. Качай чемпионов!

Кайа Ф.К 4-1 Илойло

В этом матче возможны были варианты. У «Кайа» был на травме один игрок, как следствие вышел веник. У «Илойло» появился шанс взять такие необходимые очки – на вылет ведь идут. Но испортил игру судья. Сволочь. «Кайа», как и подобает хозяевам поля, начал резвее. Гости больше оборонялись. Но без обострений. На 17-й минуте звучит свисток, и центральный хав гостей (а он был единственный на этой позиции) увидел перед собой красный свет. Полное непонимание ситуации, но это уже не вернуть. «Илойло» обречен. Вопрос стал так – сколько забьет «Кайа». Правда, сначала не очень получалось, но это был лишь вопрос времени. На 42-й левый хав Пассерини прострелил, а Брага в касание замкнул. 1-0. Начало положено. В начале 2го тайма напомнил о себе дублер, причем с хорошей стороны. Он положил начало голевой комбинации, Брага продлил полет мяча, а Кнежевич не дал шансов вратарю. 2-0! Но «Илойло» не сдался. Лидер команды Торена, сгонял стеночку с правым хавом, и четко положив своего кожаного дружка на ногу, отправил его в сетку. 2-1! Но не долго радовался Торена. Прошло всего 3 минуты и комбинация Пассерини – Кнежевич закончилась взятием ворот. 3-1! Это привело в бешенство игроков гостей – матч практически проигран. На поле появилась грубость. Торена в чужой штрафной просто скосил защитника. Очередная травма у «Кайа». Не понос – так золотуха. Они еще не знают, что из-за этого они вылетят из Кубка. Но это не испортило победный настрой. 4й мяч был логичен. 4-1 ,уверенная победа хозев. Боорьба за серебро продолжается.

Просмотров: 571 | Добавил: soldier5777 | Рейтинг: 5.0/1