Пятница, 26.04.2024, 08:49

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Обзор матчей 6-го тура Примеры Лаоса
    23:14
    Обзор матчей 6-го тура Примеры Лаоса
    Наиболее интересные события и результаты были зафиксированы в матчах, с участием самых сильных команд Лаоса, основных претендентов на титул – «Бокео» и «Провинс». Оба они горели по ходу матча в два мяча. Но оба не проиграли. Разберем все матчи поподробнее. Лидер чемпионата играл на выезде в г. Сиконг, на стадионе «Давао». Там интересный матч получился между "Давао" (Сиконг) и «Бокео" (Баколод). Силы команд очень разнятся -153 на 162. У «Давао» две потери – вратарь на травме и опорник на карточке. У гостей с составом было все в порядке. Но домашнее поле давало хорошую компенсацию хозяевам. Поразительно, но «Давао» удалось дать хороший бой! Первый тайм хозяева выиграли начисто – уже к 32-й минуте дважды отметился в воротах гостей Джосафат Энкарнасьон Cf 30/159 Тх2 Ск5 Шт3 Пн. И дальше хозяева нагнетали обстановку и были близки к успеху. Но один раз они ошиблись, и это повлияло на исход всего матча. В самой концовке первого тайма у ворот «Бокео» был опасный розыгрыш углового. Защитники пошли в чужую штрафную, но не сумели помочь форвардам. Взамен хозяева получили оборотку - словили контратаку – Марселио Оркульо Cf 30/158 Гл2 Ск5 Тх3 Пл2 был точен. 2-1! Игра «Давао» сломалась и уже не выглядела такой агрессивной. Гости наоборот – начали все чаще угрожать воротам противника. На 51-й счет уже стал 2-2. В концовке могли вырвать победу и те и другие, но последняя атака осталось за хозяевами. В целом, по моментам, по статистике и по самой игре – справедливая ничья. Думаю, оба тренера не должны жаловаться на исход. Хотя эта потеря очков отбросила «Бокео» на 2-ю строчку. В другом матче события развивались по схожему сценарию. Это мы говорим уже о матче "Вьентьян Провинс" (Вьентьян) - "Нонгтиенг" (Нонгтиенг) , состоявшемся в г. Вьентьян, на стадионе «Провинциал Парк». «Нонгтиенг» еще ни разу не брал очков на выезде, но данном случае язык не повернется сказать какую-то претензию. «Провинс» играл дома, с форой в 220(!)очков . И при этом после первого тайма счет был 0-2! Хозяева начали резвее и один раз были близки открыть счет. Но взамен этого получили курьезнейший гол – была затяжная атака гостей, трижды вратарь отбивал мяч, но судья зафиксировал фол в атаке. Защитник отдал пас вратарю, а форвард его(мяч) тупо догнал. 0-1! Для хозяев это был нокдаун, ибо спустя 5 минут они пропустили второй мяч после хорошей диагонали от левого хава гостей. 0-2, и «провинциалы» плетутся в раздевалку понурив головы. Подозреваю, что в перерыве кому то там показательно зажали пальцы в двери, ибо на 2-й тайм вышла другая команда. За первые 15-ть минут они зажали гостей в своей штрафной, и дважды поразили ворота соперников. Гости поняли, что не отодвинув игру от ворот – проиграют. И началась развеселая игра – от ворот до ворот. Оба клуба могли забивать. Но все шло к законной ничьей. Судья уже начал посматривать на секундомер, когда назначил безобидный штрафной в центре поля. И тут без Дяди Гены не обошлось. Навес-гол!3-2! На тренера гостей было жалко смотреть – они очко точно заслуживали. «Провинс» почти догнал «Бокео» и подскочил на 3-ю строчку. Теперь обратимся к матчу, где играл уже текущий лидер. Итак, в г. Негро, на стадионе «Колледж Филд» состоялся матч "Уэст Негрос Колледж" (Негро) - "ФК Дистар" (Дистар). Расклад до матча был прогнозирован – сила «негров», сдобренная домашним полем должна была переехать «Дистар». Так оно и вышло. Уже к 10-й минуте счет был 2-0 и хозяева даже немного инициативу отдали. Гости очень старались, но до взятия ворот дело не доходило. Лишь в самой концовке получилось дать отличный навес с фланга, вратарь «негров» на перехват не пошел и счет стал 2-1. На сим и закончили. «Негры», воспользовались потерей очков «Бокео» и весело заняли 1-ю строчку в таблице. Подозреваю, они еще долго его не покинут – уж очень уверенно играют. Неплохой сезон проводят «банкиры» - мы уже упоминали о них в предыдущих обзорах. Сегодня они играли на своем поле в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао», в матче "Банк оф Лаос" (Вьентьян) - "Хуафанг" (Кагаян-де-Оро). Начали весьма весело – каждая из команд провела разведку боем и каждая забила по мячу. 1-1. Затем игра приняла такой характер – территориальной инициативой владели гости, но опасных моментов создавалось мало, хозяева же играли на контратаках – было редко , но очень опасно. По игре – ничейная. Но под самый конец одна из этих самых вылазок увенчалась успехом и «банкиры» добавляют в копилку 3 очка. «Хуафанг» терпит 3-е поражение к ряду. А «банкиры» среди топ- клубов. Заслужено. Еще один матч, где домашнее поле сыграло ключевую роль состоялся в г. Вьентьян, на стадионе «На-Видео», где местный клуб "На-Видео Ф.К." (Вьентьян) принимал "Вилаконе Ф.К." (Вьентьян) . Матч начался для хозяев весьма плохо – на 24-й минуте основной защитник «видиков» проиграл единоборство в непосредственной близости от ворот и форвард «Вилаконе» расстрелял вратаря. 0-1. Весь 1-й тайм гости прессовали оборону «видиков», но больше забить не смогли. После перерыва хозяева изыскали физические резервы и сумели переломить ход игры. Роль лидера на себя взял лучший голеадор прошлого сезона Патрик Перлич. В этом сезоне он еще не забывал, а вот в этом матче прорвало. Сначала он поразил ворота с игры на 65-й минуте довольно дальним ударом. А затем на 72-й он мастерски исполнил штрафной удар, подтвердив, что не зря имеет бонус Шт4. Хозяевам удалось удержать победный счет и записать в актив 3 очка. «Видики» потихоньку подтягиваются к верхушкам, наверстывая потери начала чемпионата. «Вилаконе» хоть и проиграл, но отстает от лидера всего на 3 очка, занимая 6-ю строчку. Потихоньку восстанавливают свои плановые позиции «горожане». Они играли дома, в г. Вьентьян, на стадионе «Стад Нашьональ Лао», в матче "Вьентьян Ф.К." (Вьентьян) - "Аттапеу" (Баколод). Силы были не равны, 200 очков силы мало кто может отыграть. Рассказывать особо нечего, так как к 21-й минуте в воротах гостей побывало уже 4 мяча. «Аттапеу» сумел один мяч отквитать, но на большее их не хватило. 4-1, «горожане» перемещаются на 7-ю позицию. Не отстают от «горожан» и «нанотехники». Они прибарахлились немного в последнее время, прикупив двух ветеранов мастеровитых за 150, и стабильно берут домашние очки. Вот и сегодня они играли в родном г. Лагуна, на стадионе «Лагуна» в матче "Микро ТЭК" (Лагуна) - "Саваннахет" (Сан-Карлос). Аутсайдер, приехавший в гости, не сильно заморачивался вопросами морали, и , как следствие, был нещадно бит. Уже в дебюте хозяева провели 2 мяча за 10 минут, обозначив победителя. Окончательный счет 4-0 соответствует происходящему на поле. «Саваннахет» по-прежнему без очков. Ну и последний матч нашего обзора состоялся в г. Илойло, на стадионе «Илойло» , где встречались "Илойло" (Илойло) и "Кэвин Колледж" (Вьентьян). Не очень хочется описывать матчи с участием автосоставов – тренер Илойло разочаровался в игре и уже в который раз не выставляет состав… А жаль. Ну, а мы можем поаплодировать тренеру «Кевинов», который умеет обыгрывать автосостав. При равенстве расчетных сил они уверенно взяли верх 0-3. Молодцы. Они в турнирной таблице в хорошей компании.

Вот такой был тур. Приходите в следующем!