Понедельник, 29.04.2024, 16:19

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Примера Лаоса. Обзор 13-го тура. Подробности центральных матчей
    19:58
    Примера Лаоса. Обзор 13-го тура. Подробности центральных матчей
    "Илойло" (Илойло) - "Давао" (Сиконг) 0-1

Центральный матч тура обещал быть если и не фееричным, так уж боевым. Лидер чемпионата пожаловал в гости к мастеровитому Илойло. И, несмотря на явные проблемы в игре хозяев, свежую неудачу в кубке страны, где уж проявлять опыт и мастерство как не в таких матчах?
    Напряжённость просто висела в воздухе, никто и ни при каких обстоятельствах не собирался давать сопернику и шанса. Начался матч с традиционной разведки боем, и несмотря на довольно опасные выпади обеих команд защитники справлялись с обязанностями, да и форварды действовали не самым лучшим образом. Справедливости ради, должен заметить, что хозяева все-таки имели небольшое игровое преимущество. Но, к сожалению численных болельщиков города Илойло и одноимённой команды, защита гостей действовала очень организовано, не подпуская соперников на хорошие позиции для удара, а дальние выстрелы у хозяев ну не пошли. Большие надежды возлагали мы, любители футбола, на перерыв. Казалось после дополнительной мотивации от тренеров и их помощников, немного отдохнув, команды продемонстрируют свою силу. Для хозяев поля перерыв прошел плодотворно, немного размявшись, они соорудили потрясающую атаку. Брага, несмотря на сопротивление четырех защитников активно полез в передрягу, и благодаря попустительству защитников сумел выполнить отличный прострел, который замыкал Нентоннен. Замыкал да не замкнул, Вагенфур, голкипер «Давао» был готов к самым подлым вариантам ударов и довольно легко справился с пушечным ударом в угол своих ворот. Илойло особо не расстроился сразу же закрутив такую карусель в штрафном гостей, что у защитников кругом пошла голова, но если геройствовать то геройствовать решил страж ворот и уже после удара Браги с пару метров отбил мяч точно своему защитнику, крепкий орешек надо вам сказать. «Давао» после такой передряге больше старался успокоить игру, и хотя сейвы их вратаря на этом не закончились. Все же игра выровнялась, и даже удалось разогреть вратаря «Илойло», который уже замерзал.
    Самое интересное началось на добавленных минутах. И зачем тогда основное время? Когда ваш покорный слуга уже собирал довольно жидкие конспекты, надеясь отогреться в пресс центре, Савежвонг правый полузащитник хозяев, решив никоим образом не дать себя пройти, грубо встретил форварда «Давао» - Энкарнасьона. Немного переусердствовал при этом. Довольно серьёзная травма партнера не на шутку разозлила гостей, и расплата за не самое радужное гостеприимство, не заставила себя ждать. Длинный заброс в штрафную соперников в начале матча очень часто бесполезен, но когда защитники «наелись» за 90-то минут этот метод, как показывает реальность, просто таки золотой. Длинный заброс перепасовка форвардом и точный удар. Классика жанра. Оркульо 0:1. Переоценить важность победы для гостей как и горечь поражения для хозяев сложно. Но это футбол. И это все объясняет.

"Саваннахет" (Сан-Карлос) - "Бокео" (Баколод) 2-3

Интереснейший матч выдался в Сан-Карлосе. Грозный «Бокео» в гостях у середнячка. Поначалу казалось, что проблем для гостей ну никаких не предвидеться. Да и гости так посчитали, быстренько отгрузив трёшку в ворота «Савваннахета». В первом тайме, как вы уже догадались, на поле хозяйничали гости. После небольшой раскачки, Бокео взялся за дело. Оркульо тот, что Марселио оказавшись на прекрасной позиции без сопротивления, пусть со второго удара но счет все таки открыл.
    Второй гол гости откладывать в долгий ящик не стали. Фунсамай, не встретив должного сопротивления, хлестким ударом заставил капитулировать вратаря гостей. Собраться защитникам хозяев гости не позволили, спустя две минуты Оркульо делает дубль, и сам разрыв в счете довольно не приличным. Первый тайм на том и порешили- 0:3, все в матче решено.
    Все да не все. Потеряв практически шансы на очки в матче, хозяева на второй тайм настроились «пободаться» с действующим чемпионом. И ведь можно с ними играть! Выровняв матч, упустив парочку полумоментов, хозяева сумели расписаться в воротах гостей. Ратасачак избежав опеки смачно приложился к мячу, вратарь сумел среагировать, но на добивании форвард вновь оказался расторопнее защитника. Забивать мячи приятнее, нежели пропускать, решили хозяева и довольно крепко обложили ворота гостей. Навес с углового, защитники не разобрались и уже перевес «Бокео» со внушительного сократился до минимального. Автор результативного удара - Хосе Дюран!
    В оставшееся время у «Саваннахета» был шанс зацепиться за ничейку, но тут свое недюжинное мастерство проявил Мендоса, страж ворот команды из города Баколод.
    Вот такие два абсолютно разных тайма нам подарил этот матч, и хотя результат довольно прогнозируем - игра порадовала.

"На-Видео Ф.К." (Вьентьян) - "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян) 4-1

Богатым на голы выдался матч «На-Видео» и «ПМО». Предматчевые расклады были довольно неясными. Две достойные команды, но козырями хозяев были домашнее поле, да и игра у гостей в последнее время не ладится. Но настолько явного преимущества, признаюсь, не ожидал. Уже в первом тайме хозяева обеспечили победу! Три безответных гола, чего уж там. И не скажешь, что на стороне «На-Видео» было огромное игровое преимущество, но как же не собрано играла защита министров! Трижды упустить форвардов хозяев, которым и оставалось то переиграть опешившего голкипера. Вратарь ничем помочь не сумел, и вторая половина матча казалась просто лишней.
    Во втором тайме гости старались спасти хотя бы репутацию, негоже так крупно проигрывать, но сумев забить мяч престижа, Альберман замкнул прострел Белко, сократить гандикап по результату матча не сумели. Омер снова выскочил на свидание с вратарем, издевательски прокинув мяч, четко отправил мяч в пустые ворота. Добавив свой дубль, к дублю оформленном еще в первом тайме Перличем, форварды славно потрудились, подтверждая амбиции своего клуба.

Кэвин Колледж - Вьентьян Ф.К. 3-0

Хуафанг Кайа - Ф.К. 3-0

С вашего позволения кратко о двух матчах близнецах. В обоих случаях шансы хозяев на победу выглядели предпочтительнее. «Вьентьян ФК» никак не может найти свою игру, чередую неплохие матчи с провальными. «Кайа Ф.К.» вообще не радует своих болельщиков, занимая последнюю строчку, и имеет «хорошие» шансы понизится в классе. В обоих матчах хозяева уверенно взяли 3 очка, забив по три безответных гола.

«Хуафанг» забив, два быстрых гола (отличились Падерналь и Колбаснев), спокойно довел матч к логической победе, добавив для полного счастья в конце матча еще голешник. 3:0
    «Кэвины» которым противостоял более серьёзный, но без волевой «Вьентьян», проделали с соперником ту же операцию что и «Хуафанг». Отличие только в том, что и два гола в первом тайме, и гол в конце матча были забиты чуточку позднее.