Пятница, 26.04.2024, 03:19

Главная » 2013 » Январь » 1 » Сегунда Лаоса. Обзор 13-го тура
    23:35
    Сегунда Лаоса. Обзор 13-го тура
    В этом туре было два матча с участием автосоставов. «Ко Лао» играли без тренерской руки и взяли очко. И взяли не у кого-то. А у «Масбате»! Сей коллектив сейчас на подъеме. С автосоставом трудно тягаться, поэтому нет ничего удивительного. «Скай Лайт» матч проиграли 1-2. «Нэшионал Юниверсити» с трудом вырвали победу на 92-й минуте! Это еще раз к вопросу об автосоставах. «Лаос Арми» накостылял «Паблик Хелс Министри». Очень больно. 4-0! Прорвало 30-тилетнего ветерана Раджани Джой. На его счету хет-трик. Тренеры на послематчевой пресс-конференции не появились... В поединке двух аутсайдеров победу праздновали «Министри оф Транспорт» со счетом 4-3. После первой трети матча они вели 4-0! Вонгчалерм там разбушевался, и трижды поразил ворота. Зато второй тайм выиграли «Сиконг» со счетом 0-3. Дублем отметился Дуангдала. Команды вновь поменялись местами.

1.Нонгтиенг - Сараван 1-0 (1-0)
    Вонглатсами, 36.

Начался матч спокойно. Игроки присматривались друг к другу. Затем пошел размен атаками. Сначала Кирилов имел момент, дважды он опасно бил, хозяева отбились. Ответ был не менее опасен. Вонглатсами рвался в штрафную, после его удара мяч прошел рядом со штангой. Эстигаррибия пробил с дальнего расстояния. У «Саравана» на острие был Кэрри. На 36-й минуте грянул гол. Вонглатсами повторил рывок в штрафную и зарядил под перекладину. 1-0! А все потому что у «Саравана» справа дыра!!! Во втором тайме после 30-тиминутного затишья возобновились качели. Неприятный удар Кирилова с трудом парировал Микадзе. Мяч ушел на угловой. «Нонгтиенг» перешел в наступление. Атака зародилась на левом фланге. Вонглатсами увидел пространство, куда уже стремился Эстигаррибия. Приняв диагональную передачу, он на скорости вошел в штрафную, нанес плотный удар, на добивании подоспел Леуэ, голкипер проявил невиданные чудеса, отразив эти удары. Защитники «Саравана» позволили продолжить Эстигаррибия расстреливать их вратаря, но Фернандес справился самостоятельно, чем поверг в уныние форварда хозяев. Контратака последовала незамедлительно. Калинаваган упустил реальный шанс сравнять счет. Впрочем. на этом не все. Эстигаррибия горел желанием забить в этот вечер. Обокрав двух защитников, он вышел на ворота, где очередная дуэль осталась за Фернандесом. Вдобавок голкипер мог еще стать автором голевой передачи. Сильным ударом он послал мяч в чужую штрафную. Лобатон оказался в нужном месте и пробил со всей силы. Микадзе выручил свою команду. 1-0! Минимальная победа «Нонгтиенг».

2.Эдюкейшен Министри - Пакси 3-2 (1-0)
    Ранонг, 3 (1-0), Кеомани, 66 (2-0), Сауттивонгнорад, 72 (3-0), Йонгсаксават, 74 (3-1), Йонгсаксават, 81 (3-2).

«Пакси», изучив видеозапись матча «ПМО» - «Эдюкейшен», побоялись играть в открытый футбол и выставили одного форварда. Хозяева играли по схеме 3-5-2. Тем не менее, не успел начаться матч, как хозяева повели. Все очень просто. Кеомани нанес дальний удар, вратарь отбил, на добивании сыграл Ранонг. 1-0! И не надо мудрить в обороне. Просто нужно иметь хороших форвардов. Буквально тут же гости попытались отыграться. Мяч пометался в штрафной и оказался в поле. Далее игра перешла в центр. Команды до перерыва больше не угрожали воротам. Гости неплохо оборонялись, но при этом и в атаке не могли преуспеть с одним форвардом. На 53-ей минуте Ранонг получил мяч в штрафной и нанес два удара, голкипер оказался на высоте. У «Пакси» последовали замены. Вышли еще два форварда. И начался открытый футбол! Возник опасный момент. Хозяева фолят в углу поля. Тонгмачан навешивает вдоль ворот, Суксомбут промахивается с убойной позиции. Второй гол «Пакси» привезли себе сами. Кеомани в центре штрафной обкрадывает защитника и без проблем наносит прицельный удар. 2-0! Пока Тонгмачан отчитывал защитника, прилетел третий мяч. Нарушение правил на краю поля. Ранонг забрасывает в штрафную, где выше всех выпрыгивает Сауттивонгнорад и вколачивает мяч в рамку. 3-0! На этом хозяева успокаиваются, за что поплатились двумя пропущенными мячами. На 74-й минуте Йонгсаксават сыграл в стеночку с Тулахамом, вышел один на один и положил мяч в дальний угол. 3-1! Спустя семь минут, в результате долгой перепасовки у ворот, Йонгсаксават выстрелил с линии штрафной и оказался точен. 3-2! Это все на что хватило гостей. В оставшееся время «Эдюкейшен Министри» не подпустили к своим воротам противника и отпраздновали убедительную по игре победу.

3.Банк оф Лаос - Дистар 4-2 (2-2)

Сидорюк, 4 (0-1), Сатойгьот ,18 (1-1), Фомсуван, 40 (1-2), Пан-Ксюбан, 45 (2-2),
    Камбаралиев, 84 (3-2), Пан-Ксюбан, 92 (4-2).

«Банкиры» в непростом матче взяли три очка. Гости дважды по ходу первого тайма выходили вперед. На 4-й минуте Вонгсамани навесил по центру, Сидорюк принял и пробил в дальний угол. 0-1! Отыгрались хозяева довольно скоро. Пан-Ксюбан и Сатойгьот вдвоем расправились с голкипером. 1-1! На 40-й минуте быстрая контратака. Вонглатсами делает диагональную передачу в штрафную. Фомсуван не стал обыгрывать защитника, а нанес точный удар в ближнюю девятку. 1-2! До перерыва гостям не удалось удержать преимущество. Фол на линии штрафной. Пан-Ксюбан пушечным выстрелом дырявит стенку, и сравнивает счет 2-2! Во втором тайме команды имели равные возможности, чтобы забить. «Банкиры» оказались удачливее. Пан-Ксюбан прорвал правый фланг обороны гостей. Навесил во вратарскую. Камбаралиев замкнул головой. 3-2! Гости побежали отыгрываться и нарвались на резкий контрвыпад. Тепсуван слева сделал блестящую подачу. Пан-Ксюбан не менее блестяще пробил. Перед вратарем было настоящее столпотворение, так что мяч он уже увидел только в сетке ворот. 4-2!

4.Нешинел Паблик Секьюрити - Прайм Министерс Оффис 2-0 (1-0)
    Агилера, 31 (1-0), Наказава, 74 (2-0).

«Прайм» по-настоящему вляпались. Не так давно они имели комфортный задел. А теперь, где он? Что случилось с игрой, разбираться главному тренеру. «Прайм» не могут выиграть три матча к ряду. Второй тур играют на ноль в атаке. В этом матче им удалось нанести всего один удар в створ ворот! Да и тот был на последних секундах встречи. С самого начала «Нешинал Паблик Секьюрити» завладели инициативой. Мог случиться быстрый гол. Оливейра выполнил навес, Агилера бил в упор, вратарь выбил мяч кулаками. Затем гости нарушили в углу поля. Наказава простреливал, Масси оказался первым на мяче и выбил его в поле. На 31-й минуте случился гол. Оливейра сделал классическую подачу в район 11-метровой отметки на Агилеру. Форвард выиграл борьбу у защитника и поразил ворота. 1-0! До второго забитого мяча на поле не было ничего серьезного. Обе команды хорошо оборонялись. Конечно, «НПС» больше владели мячом. Но угрожать воротам им не доводилось. Тем неожиданнее случился второй гол. Агилера получил мяч в центре. Сделал пас в разрез. Наказава чуть не упустил мяч за лицевую линию, в касание подыграл себе, сблизился с вратарем и пустил мяч мимо него. 2-0! По такой игре стало ясно, что гостям не отыграться. Атаки вообще не было. И как уже было сказано выше. До ворот противника они добрались только на 94-й минуте. Шааф обыграл нескольких игроков, бил в ближний угол, Де Баруа впервые вступил в игру и спас свою команду. День для голкипера «НПС» прошел не зря!