Четверг, 25.04.2024, 08:29

Главная » 2013 » Январь » 1 » Сегунда Лаоса. Обзор 14-го тура
    13:44
    Сегунда Лаоса. Обзор 14-го тура
    В 26-м туре «Скай Лайт» остались без тренера, за четвертый подряд автосостав. «Сиконг» упустил победу над этим автосоставом на 83-й минуте. Для «летучих мышей» это был единственный удар в створ и точный. 1-1! Изрядно помучился с другим автосоставом «Масбате» - «ФК Дистар». Победу удалось добыть в самом конце поединка благодаря дублю Фомсувана. 3-2! «Министри оф Транспорт» двумя точными ударами Вонгчалерма взяли три очка в матче с «Лаос Арми». Для хозяев это вторая победа подряд. 2-0!

1.Ко Лао - Эдюкейшен Министри 2-3 (2-0)
    Чатавивонг, 28 (1-0), Крис, 31 (2-0), Кеомани, 60 (2-1), Ранонг, 65 (2-2), Чайявонг,
    82 (2-3).

Первая половина встречи осталась за хозяевами. «Ко Лао» в течение 3-х минут выстрелили дважды. На 28-й минуте гости нарушили правило на бровке. Чатавивонг замкнул подачу Пасинабо со стандарта. 1-0! Второй гол похож на первый. Снова фол, на этот раз в центре поля. Пасинабо выполнил подачу. В роли замыкающего выступил Крис. 2-0! Неожиданное развитие событий, учитывая, что игра носила спокойный характер. Но «Эдюкейшен Министри» не привыкать отыгрываться в этом сезоне. Они засучили рукава, только когда до конца встречи оставалось уже полчаса. Примечательно, что все три форварда отличились. Размочили счет гости на 60-й минуте. На правом фланге зародилась
    голевая атака. Аньиянг навесил на дальнюю штангу, Ранонг в касание переправил мяч вдоль ворот. Чайявонг вежливо пропустил кожаного на Кеомани, чем смутил кипера, десятый номер пробил точно под перекладину. 2-1! Прошло пять минут, и счет сравнялся. Ранонг и Аньиянг вдвоем расправились с «Ко Лао». Ранонг подхватил мяч в центре, отдал пас направо убежавшему от опеки Аньиянгу. Полузащитник в касание сделал диагональную передачу вперед. Форвард на скорости влетел в штрафную и переиграл вратаря. 2-2! Дожать «Ко Лао» был вопрос времени. На это понадобилось 17-ть минут. Провал в защите хозяев. Ранонг, получив мяч в углу штрафной, скинул к воротам, Чайявонг опередил защитника и расстрелял вратаря. 2-3! До свистка хозяева насели на ворота противника и могли забить. Не вышло. 2-3! Тяжелая победа «Эдюкейшен Министри».

2.Сараван - Банк оф Лаос 3-2 (0-1)
    Сатойгьот, 27 (0-1), Пан-Ксюбан, 49 (0-2), Калинаваган, 51 (1-2), Кирилов, 67
    (2-2), Кирилов, 91 (3-2).

Волевую победу одержали футболисты «Саравана». Они также уступали 0-2, но сумели вырвать победу в добавленное время. Вообще их победу нельзя назвать случайной. Игра была открытой с обилием голевых моментов. До того как гости вышли вперед, «Сараван» дважды угрожали воротам противника. Но первая же атака «банкиров» завершилась голом. Все благодаря настойчивости Сенсини. Отобрав мяч у защитника, он перевел его влево. Партнеры по команде разыграли стеночку, нанеся удар с острого угла. В нужном месте на добивании оказался Сатойгьот. 0-1! В начале второго тайма Сатойгьот проник в штрафную. Его удар пришелся в штангу. Снаряд подобрал Сенсини и отпасовал на набегавшего к воротам Пан-Ксюбана. «Девяточке» оставалось только подставить ногу. 0-2! Недолго, правда, сохранялся этот счет. Суорибио набросил вперед. Кэрри в касание перевел на Калинавагана, который в ближнем бою был точен. 1-2! Вскоре счет сравнялся. Кирилов и Сулифуми разыграли стеночку на краю штрафной площади. И сблизившись с вратарем, Кирилов поразил рамку. 2-2! «Банкирам» понадобилось некоторое время, чтобы все это переварить. Не рассчитывали они на такой поворот событий. В атаке ничего не выходило. А вот у «Саравана» вышло. Шла первая добавленная минута, шла атака на ворота хозяев, но Лобатон ее остановил и длинным пасом выдал мяч на Кирилова. Перед форвардом было три игрока. Он решился на дальний удар и попал в цель. 3-2! Нокаут от Кирилова!

3.Пакси - Нешинел Паблик Секьюрити 2-2 (1-2)
    Агилера, 18 (0-1), Ингтанате, 34 (1-1), Агилера, 43 (1-2), Вонгсакда, 71 (2-2).

В след за «банкирами» еще один представитель «большой пятерки» потерял очки. Дважды гости выходили вперед, и дважды хозяева их догоняли. На 18-й минуте защиту «Пакси» вскрыли всего двумя передачами. Последовал пас из центральной зоны направо хавбеку, Агилера устремился к воротам на диагональ и замкнул ее. 0-1! «НПС» могли увеличить свое преимущество, но последний страж ворот сыграл достойно в тех эпизодах. На 34-й минуте Йонгсаксават вблизи штрафной обокрал защитника, немедля нанес удар, с которым кипер справился с трудом. Первым на добивание подоспел форвард «Пакси» Ингтанате, он же и распечатал вратаря. 1-1! Спустя девять минут гол в раздевалку забил Агилера. Все легко и просто получается у «НПС» в атаке. Снова последовал навес от Тилавонгса, Агилера играет на грани офсайда, получает мяч и бьет в верхний угол. 1-2! Ну что можно поделать с такой атакой? Видимо этот вопрос задавала себе защита «Пакси». Не знаем мы, получили ли они ответ на этот вопрос в перерыве. Но во второй половине встречи соперник не угрожал воротам. А на 71-й минуте благодаря индивидуальным действиям Вонгсакды удалось взять ничью. Он накрутил на фланге защитника, вошел в штрафную и угодил точно под перекладину. 2-2! На послематчевой пресс-конференции тренер гостей в качестве оправдания сказал, цитируем: "Откровенный развал команды поощряется её регенерацией. Вот тут уж точно: ничья ничьей – рознь." Если «НПС» не может справиться хоть и с регенерированной командой, но в основе которой нет талантов, то может гости еще не готовы для выступления в высшем дивизионе? Ведь там играют настоящие монстры!

4.Прайм Министерс Оффис - Нэшионал Юниверсити 2-1 (1-0)
    Хамбургер, 5 (1-0), Брэди, 84 (2-0), Хенкитисак, 90 (2-1).

На «Гавермент Граунд» был матч за шесть очков. Матч, который «Прайм» выиграли уверенно, хотя не без приключений. Эта победа вывела хозяев вновь на первую строчку. Для «НЮ» это обернулось потерей не только очков, места, но и двух игроков, и это при наличии травмированного защитника. По порядку. Быстрый гол сразу охладил пыл гостей. На 5-й минуте Хамбургер с отскока открывает счет в матче. 1-0! В отместку игроки «НЮ» на 9-й минуте ломают Хамбургера, тот недвусмысленно намекнул обидчику, что во вьентьянские бистро дорога ему закрыта! На замену выходит Вен-Ликсянь cf 16/9/1... Но, как ни странно, погоду он не испортил. Вообще у гостей дела в атаке не клеились. Это был не их день в полном смысле. Набеги «Прайм» повторялись вновь и вновь. Дважды спасал свою команду Беттенкурт, один раз пришла на помощь штанга. А на 45-й минуте Суксомбут хотел сделать дубль - поломать Шаафа. Судья без промедления дал вторую желтую и отправил хулигана в подтрибунное помещение. Таким образом, потеря Хамбургера восполнилась удалением. Во втором тайме хозяева с удвоенной энергией набросились на чужие ворота. Даже Вен-Ликсянь имел возможность на 60-й минуте забить. Его удар прошел выше цели. На 74-й минуте гости остались вдевятером. Итавонг за фол в атаке удостоился второй желтой и последовал в раздевалку под бурную ругань тренера «НЮ». «ПМО» быстро спохватились и закатили второй мяч. Вен-Ликсянь в середине поля получил пас, перевел мяч на фланг. Вербер сделал подачу. В хорошей позиции оказались все форварды «ПМО»: втроем против одного защитника удачно разыграли мяч. 2-0! Брэди автор гола. Удалось гостям отквитать один гол усилиями Хенкитисака, но не более того. 2-1! Есть три очка! Борис Щёлоков, главный тренер «Нэшионал Юниверсити» после матча на вопрос журналиста «Чем вызвано такое количество удалений в команде?» ответил кратко: «Судья был куплен».

В таблице произошли изменения вверху и внизу. «Министри оф Транспорт» поднялись на 14-ю строчку, обогнав оставшегося без менеджера «Скай Лайт». «Сараван» поменялся местами с «Паблик Хелс Министри». 11-ая и 12-ая строчки соответственно. Середняки идут в устоявшемся порядке. «Банкиры» из-за досадного поражения отстали от авангарда второй лиги на 6 очков. И похоже что для них гонка за первый дивизион закончена. Самый легкий календарь у «Прайм», им играть с командами из второй половины. «Дистар» может нагадить лидерам: «НПС», «НЮ» и «Эдюкейшен». Для «Эдюкейшен» еще будет тяжелая игра в гостях с «Нонгтиенг». В целом, картина ясна. Это был обзор 14 тура. Играйте в футбол!