Форма входа
    Главная » 2013 » Январь » 10 » Сегунда Лаоса. Обзор 15-го тура
    13:47
    Сегунда Лаоса. Обзор 15-го тура
    15-й тур не принес нам сенсаций. «Скай Лайт» без управления нанесли поражение «Министри оф Транспорт» со счетом 2-0. «Банкиры» разнесли «Паблик Хелс Министри». К 41-й минуте счет был ничейный 1-1. На 43-й минуте Кеосахон вывел хозяев вперед. До разгрома дело довели во втором тайме Пан-Ксюбан и Камбаралиев. 4-1! «Масбате» добился успеха над Сараваном 3-2. В командах по дублю отметились Гути и Крис.

1.Нешинел Паблик Секьюрити - Ко Лао 3-0 (1-0)
    Саид, 18 (1-0), Сукатаммавонг, 70 (2-0), Саид, 82 (3-0).

«Нешинел Паблик Секьюрити» выиграл почти все матчи на своем поле. Е Гостям рассчитывать было особо не на что. Силы были не равны: +21. Фаворит взял запланированные три очка, одержав без особого труда крупную победу. Счет в матче открыл на 18-й минуте Саид. Оказавшись неприкрытым в штрафной площади, он воспользовался передачей Наказавы и поразил гостевые ворота. 1-0! До перерыва больше опасных моментов не возникало. Пару раз удалось пробить «НПС» издалека, но очень неточно. Скользкий счет на табло намекал хозяевам, что не мешало бы упрочить свое преимущество. Тем более матч был нервным. Соперники много фолили. За что удостоились шестью желтыми карточками на пару. В середине второго тайма, очередной стандарт в центре поля взялся разыгрывать Наказава. Форвард навесил на границу штрафной. Ваннавонг сходу пробил в угол. Вратарь в кошачьем прыжке парировал удар. Защита «Ко Лао» небрежно повела атаку и потеряла мяч. Спасибо, Сукатаммовонгу! Он не стал особо мудрить, просто обвел вратаря и закатил снаряд уже в пустые ворота. 2-0! Вот она, цена ошибки! На 82-й минуте счет стал 3-0! Наказава и Саид убежали к воротам. Японец вызвал на себя голкипера и отдал пас на партнера, позволив тому оформить дубль. 3-0!! Очередной успех подопечных Евгения Корнева. Эта победа позволила «Нешинел Паблик Секьюрити» сохранить вторую строчку в тесной компании лидеров.

2.Сиконг - Прайм Министерс Оффис 2-4 (2-3)
    Копал,13 (0-1), Вербер, 17 (0-2), Дуангдала, 29 (1-2), Лухтна, 32 (2-2), Хамбургер, 41 (2-3), Копал, 83 (2-4).

Аналогичная ситуация в этой паре. С той лишь разнице, что фаворит играл в гостях. Дома «Сиконгу» удалось навязать борьбу. На 9-й минуте Лоренсо мог вывести хозяев вперед, но промахнулся с убойной позиции. Как надо забивать, показал лидер второй лиги, сделав два гола в стартовом отрезке. Первый мяч уже вошел в учебники. На правом фланге Хан-Вен делает короткий пас на Вербера, тот в касание сильным ударом пробрасывает мяч вперед. Копал принял в углу штрафной и засадил по самые «не хочу-у-у». 0-1! Следом Хамбургер зарабатывает штрафной. Подает на «точку», где Вербер головой переправляет мяч ворота. 0-2! Но «Сиконг» ответил ударом на удар. 2 мяча за три минуты! Не ожидали, «Прайм»? Размочил счет Дуангдала, пробив кипера со второй попытки. Привел мячи к балансу Лухтна, с огромной благодарностью воспользовавшись пасом Дуангдалы. 2-2! Разгоряченных успехом хозяев остудил ненавистный (теперь уже точно) всем болельщикам «Сиконга» - Хамбургер! Он заставил на себе сфолить Пабилона во второй раз, за что тот получил вторую желтую. Потеря центрального защитника сказалась моментально. Хамбургера вывели один на один. Полузащитник был точен. 2-3! Хамбургер мог забить четвертый мяч, но судья «вовремя» дал свисток. Во втором тайме расстроенный «Сиконг» имел одну возможность, да не забил, зато гости отличились. После попадания Брэди в перекладину, Копал подоспел на добивание. 2-4!

3.Эдюкейшен Министри - Дистар 4-1 (3-0)
    Ранонг, 3 (1-0), Ранонг, 8 (2-0), Ранонг, 14 (3-0), Кеомани, 88 (4-0), Суккатаммавонг, 90 (4-1).

Но, к сожалению, здесь, во Вьентьяне, на «Стад Нашьональ Лао» для гостей все печально сложилось. Не успел начаться матч, а на табло - 3:0. Это Ранонг неделю футболом не кормлен. 3-я минута: Сайсонгхас подает с фланга, Ранонг в окружении всей защиты умудряется не то что принять, но и пробить и забить! 8-я минута: Кунакорн со своей половины поля посылает мяч в штрафную, Ранонг словно магнитом притягивает к себе снаряд, который летит мимо рук, ног и голов защитников, и приземляется прямо на бутсу форварда, о дальнейшем вы в курсе. Был гол! 14-я минута: Аньиянг выиграл мяч у защитника, скинул влево, Ранонг у штрафной не стал переигрывать оппонента (преград он не замечал), а просто нанес точный и сильный удар. 3-0! Всё, всем спасибо. Матч окончен. Тушите свет!.. Гости в себя так и не пришли. На 29-й минуте им удалось потревожить стойку ворот и не более. В ответ Ранонг зарядил в перекладину. Пощадил! Второй тайм прошел спокойно. Команды возились с мячом в середине поля, дожидаясь окончания встречи. На 88-й минуте вездесущий Ранонг закручивал мяч с края поля в дальний угол. Кипер отвел угрозу, но на добивании сыграл другой форвард - Кеомани. 4-0! «Дистар» смог лишь огорчить Грабаздина, лишив его сухаря на 90-й минуте. Суккатаммавонг в штрафной с подачи Фомсувана расстрелял вратаря. 4-1! Сверхубедительная победа «Эдюкейшен Министри».

4.Нэшионал Юниверсити - Пакси 5-3 (1-2)
    Суксомбут, 9 (0-1), Йонгсаксават, 19 (0-2), Хенкитисак, 46 (1-2), Хенкитисак, 48 (2-2), Хенкитисак, 69 (3-2), Хенкитисак, 82 (4-2), Вонгсамани, 85 (5-2), Ингтанате, 93 (5-3).

«НЮ» и «Пакси» порадовали своих болельщиков бесшабашной атакующей игрой. Несмотря на отсутствие в составе трех игроков, «НЮ» сумели добыть уверенную победу. Правда, вначале немного поиграли на нервах болельщиков, к 19-й минуте уступая 0-2. Гости забили усилиями Суксомбута и Йонгсаксавата. В обоих случаях выход один на один, и положительный исход в пользу игроков в черной форме. Но есть в составе «НЮ» такой игрок, которому стоит особо уделить внимание (с чем не справилась защита «Пакси»). И в этот вечер он зажигал во всю. Напомнил форвард о себе в конце первого тайма, когда с добивания забил гол в раздевалку. Дальше - больше. Не успел начаться второй тайм, как счет уже сравнялся! Вонгсамани и Хенкитисак вдвоем вышли на ворота. Вонгсамани нанес удар, на отскоке удачно подстраховал Хенкитисак. 2-2! Вообще, после перерыва, защита гостей была как продырявленное полотно. Молниеносные атаки хозяев не встречали никакого сопротивления. Без поддержки партнеров до поры до времени Тонгмачан сохранял интригу в матче. Но и он не выстоял. На 69-й минуте Тесфити забросил на дальнюю штангу, где Хенкитисак освободившись от объятий защитника, пустил мяч мимо вратаря. 3-2! Последний оплот надежды рухнул. У «Пакси» даже передачи пошли корявые. Череда ошибок в центре. Резкая атака «НЮ». Хенкитисак и Вонгсамани играют в стенку. 19-й номер со второй попытки пробивает голкипера. 4-2! Покер! По горячим следам влетел пятый мяч. Хенкитисак отблагодарил своего партнера. Подача в штрафную из центра поля. Форвард в касание переводит мяч товарищу по команде. Вонгсамани оставалось только не промахнуться с близкого расстояния. 5-2! В добавленное время Ингтанате со злости нанес дальний удар, первым успел на добивание и с третьего раза забил свой гол. Но результат уже был сделан. 5-3! Вот это победа!!