Четверг, 16.05.2024, 09:56

Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Сегунда Лаоса. Обзор 28-го тура
    11:05
    Сегунда Лаоса. Обзор 28-го тура
    В 28-м туре не было мировых. Победы пришлись поровну 4 на 4. «Скай Лайт» без тренера играется лучше. Автосостав 4-1 уничтожил «Лаос Арми». Точный удар Гути на 29-й минуте принес победу «Масбате» на выезде в матче против «Паблик Хелс Министри». 0-1! Для хозяев это 6-е поражение подряд. «Пакси» одерживает волевую победу над «Сиконгом» 3-1. Забитым мячом со стандарта в составе «Пакси» отметился голкипер! «Прайм Министерс Оффис» на гол «Министри оф Транспорт» ответил пятью мячами. 5-1! Хет-трик Эде Хамбургера не спасает его от трансфера.

1.Ко Лао - Нэшионал Юниверсити 0-2 (0-0)
    Хенкитисак, 53 (0-1), Хенкитисак, 60 (0-2).

«Нэшионал Юниверсити» взял ожидаемые три очка на выезде. Разница в силе составляла +19. Но гости не спешили с голами. В самом начале встречи «Ко Лао» имели два голевых момента. На острие были Паттавонг и Айтурау. Беттенкурт выручил свою команду. «НЮ» в первом тайме отметились одной атакой. На 35-й минуте после удара Хенкитисака мяч угодил в штангу. Второй тайм начинается с выхода Паттавонга на рандеву с вратарем. Беттенкурт бросился в ноги нападающему и забрал мяч. Борис Щёлоков резко отреагировал на этот эпизод. Стоило ему прикрикнтуь на команду, как «НЮ» мигом соорудили два гола в течение семи минут. Провалились в обороне хозяева. Суккатаммавонг сделал не сильную передачу, но она дошла до адресата в штрафной площади. Хенкитисак с разворота попал точно в угол. 0-1! Второй гол неутомимый форвард сотворил сам. Атака 2 в 2. Хенкитисак всем своим видом показал, что будет делать передачу партнеру, но вместо этого нанес удар. Вылетел из-за спин защитников на добивание и издевательски переиграл вратаря. 0-2! Дубль Хенкитисака снял все вопросы насчет победителя. А после финального свистка в гостевой раздевалке раздался радостный возглас. Это реакция на осечку «Нешинел Паблик Секьюрити»; «НЮ» сразу оказались на второй строчке!

2.Сараван - Эдюкейшен Министри 1-2 (0-1)
    Ранонг, 23 (0-1), Калинаваган, 53 (1-1), Ранонг, 56 (1-2).

Тяжелую победу одерживает «Эдюкейшен Министри». Перед матчем у них две потери: Хаммун Паттавонг Ld 26/133/3.7 и Сувахно Кеомани Rf/Cf 27/138/4.1 не попадают в заявку из-за перебора желтых карточек. Силы равны. Конкуренты за первый дивизион надеются на возможную потерю очков «Эд Мин». Гостям удалось обломать весь кайф мечтательным «друзьям». Хоть и не без приключений, три очка в кармане. Первый тайм показал, что гости не особо замечают потерю бойцов. На звон штанги собственных ворот, они ответили шквалом атак и забитым мячом. На 23-й минуте Аньиянг прошел по бровке. Навесил на дальнюю штангу, где Ранонг головой вколотил мяч в сетку. 0-1! Затем Бунтхисан угрожающе стукнул издалека в стойку ворот. Ранонг запорол выход. На 42-й минуте Сараван теряет Суорибио, что на руку гостям. Тем не менее, атакующий потенциал команды не иссяк. На 53-й минуте после флангового заброса Браги, Калинаваган сравнивает счет. 1-1! Но равенство длилось всего три минуты. Аньиянг длинным пасом вывел Ранонга на ворота. Форвард был точен. 1-2! Случайно или нет. На 70-й минуте «Сараван» вывели из строя Бунтхисана. Для защитника похоже сезон закончен. Мы его увидим, только если будут стыки. Оборона ослабла. Но для «Эдюкейшен» все закончилось благополучно.

3.Дистар - Нешинел Паблик Секьюрити 2-0 (0-0)
    Сидорюк, 53 (1-0), Фомсуван, 68 (2-0).

Когда «НПС» до первого дивизиона уже рукой подать, на дороге встает «Дистар»! Неуступчивый соперник, тем более на своем поле. В то время, когда у «НПС» потери в составе. Из-за перебора карточек отсутствовали Генри Оливейра и Латтафон Тилавонгса. У хозяев был травмирован Сангком Вонгсамани. Сила с небольшим перевесом +5 в пользу хозяев поля. Со стартовым свистком гости обрушили атаки на ворота соперника. Три удара подряд с разных точек наносило трио форвардов гостей Наказава, Агилера, Саид. «Дистар» ответил выстрелом Фомсувана. Вратари надежны. Наказава и Сидорюк спустя некоторое время снова угрожают противоположным воротам. Да. Видимо тренеры дали установку забить быстрый гол. Но командам этого не удалось. С середины тайма мяч стал околачиваться в центре поля. Команды прекрасно понимали, что в таких напряженных матчах первый гол может решить исход всей игры. Играли до первой ошибки. В начале второго тайма Маццони после неточного паса Дакаяны останавливает мяч на бровке. Пробрасывает снаряд вперед к воротам на Сидорюка. Нападающий с угла вратарской бьет в дальний угол. 1-0! После пропущенного мяча оборона гостей развалилась. Де Баруа выручил один раз, второй. Но оказался бессилен, когда Фомсуван и Сидорюк дважды сыграли в стеночку, оставив неудел всю защиту, завершив перепасовку точным ударом по воротам. 2-0! Фомсуван автор забитого мяча. В оставшееся время «НПС» не предприняли никаких попыток отыграться. Вернее сказать, «Дистар» не дал ни единого шанса. 2-0! Поражение, которое может перечеркнуть все планы «НПС».

4.Нонгтиенг - Банк оф Лаос 1-4 (0-2)
    Сатойгьот, 3 (0-1), Сатойгьот, 20 (0-2), Ван Леуэ, 47 (1-2), Сатойгьот, 66 (1-3),
    Пан-Ксюбан, 85 (1-4).

На центральный матч тура «Нонгтиенг» вышел без Милдреда Вилчеза Rm 23/127/6.6 - дисквалификация. Хозяева попытались сыграть в 5 защитников (3 + 2 опорника) против атакующей пятерки «банкиров». Не вышло. К 20-й минуте на табло грустные 0-2. На 3-й минуте Сатойгьот замыкает прострел Сенсини. Затем в окружении двух защитников наносит удар с линии штрафной впритирку со штангой. 0-2! Некоторые болельщики потянулись к выходу, вспомнив о более важных делах... Кто-то наоборот стал громче скандировать «Нонгтиенг», вперед!» «Нонгтиенг» вперед не шел, продолжил отбиваться, но все же на исходе первого тайма забил. Ван Леуэ вернул интригу, пробив вратаря после фланговой передачи Петчнои. 1-2! Забитый мяч благотворно подействовал на атаку хозяев. Ван Леуэ вывели на ударную позицию в начала тайма, но он умудрился не забить. Первый удар голкипер парировал, второй прошел выше. Есть отчего схватится за голову Ван Леуэ. Раздосадованный тренер этого не простил своему форварду и заменил его на Эстигаррибия. Буквально тут же хозяева получили мяч в свои ворота. Чароенпон забросил мяч со своей половины поля. Защитник «Нонгтиенг» сделал грубейшую ошибку: не рассчитал траекторию полета мяча. И снаряд и форвард «банкиров» оказались за его спиной. Сатойгьоту никто не мешал расстреливать ворота. 1-3! Точку в матче поставил Пан-Ксюбан с передачи все того же Сатойгьота. 1-4!

В таблице произошли небольшие изменения. Касаются они первой половины. «Дистар» вернулся на 7-ю строчку. «Банкиры» сохраняют призрачные шансы на первый дивизион. Разрыв стал 4 очка. «Нешинел Паблик Секьюрити» отбросило на 4-ю позицию. «Нэшионал Юниверсити» и «Эдюкейшен Министри» идут вровень по очкам и по разнице забитых и пропущенных. Может случиться так, что все три команды к финишу прибудут с одинаковыми очками - 69. И тогда, каждый мяч будет решать судьбу второго места. У «НПС» в соперниках «Сараван» и «Паблик Хелс». 6 очков должны быть без вопросов. «Эдюкейшен» играть с «Паблик Хелс» и в последнем туре в гостях с «Нонгтиенг»! 4 или 6? Посмотрим. «НЮ» дома с «Дистаром» уже в субботу и завершать сезон матчем с «Сараваном». В последнем туре, возможно на последних минутах будут разыгрываться путевки на прямую в элиту Лаоского футбола. Что касается лидера. Ему может насолить автосостав «Скай Лайта». Учитывая, что матч на чужом поле... Да, вот это концовка! Это был обзор 28 тура. Играйте в футбол!