Четверг, 16.05.2024, 20:34

Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Сегунда Лаоса. Обзор 29-го тура
    16:35
    Сегунда Лаоса. Обзор 29-го тура
    «Прайм Министерс Офис» оформили выход в высший дивизион победой в гостях над автосоставом «Скай Лайт» 4-2. Эде Хамбургер очередной хет-трик. На данный момент за него предлагают 129 миллионов! Эх, где же деньги достать, товарищи?!.. Я б его купил smile Точный дальний удар Йонгсаксавата принес минимальную победу «Пакси» на выезде с «Министри оф Транспорт». «Сиконг» и «Ко Лао» разошлись миром 1-1. «Эдюкейшен Министри» послал четыре безответных мяча в ворота «Паблик Хелс Министри». Ранонг трижды огорчил соперника.

1.Лаос Арми - Банк оф Лаос 2-2 (0-0)
    Тонгфанхталат, 51 (1-0), Пан-Ксюбан, 69 (1-1), Пан-Ксюбан, 76 (1-2), Тонгфанхталат, 80 (2-2).

«Банкиры» теряют два очка и спокойно могут доигрывать сезон. 5 место - не выше, не ниже. Даже если бы удалось выиграть, шансы все равно были бы невелики. Добавилось бы три-четыре бессонных ночи тренеру и футболистам, а так, можно дать шанс дублерам, да и общественность пусть просто порадуется игре своих любимцев в заключительном туре без нервов и валерьянки. Сразу перенесемся во второй тайм, тем более что все основные события - забитые мячи - случились после перерыва. Гости выдвинули в атаку пятерку, и надеялись просто перепинать соперника. Но количество не всегда переходит в качество. За всю игру два удара в створ, и как итог - ничья. В начале тайма хозяева открывают счет. Делает это Тонгфанхталат. Он оказался на отскоке, переиграл защитника и вратаря. 1-0! Банкиры оживились. Создали первый голевой момент. А потом и вовсе забили. Кеосахон накрутил защитника. Срезая угол, сделал прострел. Пан-Ксюбан красиво в падении головой замкнул мяч. 1-1! (Смотрю на эти рубашечки, и впрямь, кажется, что в падении головой. По-крайней мере, это первое что мне пришло в голову, посмотрите сами :)) На 76-й минуте, в результате многоходовки Пан-Ксюбана вывели на ударную позицию, и он не промахнулся. 1-2! А через четыре минуты счет уже был равный. Тонгфахталат сумел в скоплении чужих игроков добыть мяч, несмотря на то, что передача была не точной. Мощный удар форварда парировал вратарь, но на добивании Чотамано оказался бессилен. 2-2! На этом команды успокоились и доиграли матч в середине поля. Боевая ничья!

2.Нешинел Паблик Секьюрити - Сараван 2-1 (1-1)
    Крис, 13 (0-1), Наказава, 40 (1-1), Саид, 52 (2-1).

Ну я прям не знаю, что тут сказать. На 42-й секунде (!) Лобатон («Сараван») получает красную карточку за фол в центральном круге... Гости остаются вдесятером доигрывать только начавшийся матч. Это сразу ударило по силе - 108. Но! "Чудеса в Решетове" продолжаются. Крис наглым образом отбирает мяч у защитника в штрафной площади и забивает гол. 0-1! Казалось, соперник должен дрожать, не смея пикнуть, в своей зоне. А тут такое! Евгению Корневу пришлось подняться в осенний промозглый вечер с насиженного теплого тренерского кресла; подойти к кромке поля и рявкнуть так, что последние ряды вздрогнули. Еще одной осечке не бывать! В скорой атаке хозяева чиркнули по штанге, правда, гости потом создали два момента. Но «НПС» все-таки порадовали своего тренера, забив гол в раздевалку. Наказава с угла вратарской поразил цель. 1-1! Получив порцию подзатыльников в перерыве, хозяева вышли на поле с намерением быстрее разделаться с противником. Саид очень старался. И был вознагражден. Именно второй его удар вблизи ворот вывел «НПС» вперед. 2-1! Трибуны выдохнули. «Нешинел Паблик Секьюрити» в последние полчаса не позволили приближаться к своим воротам. Контролировали игру. Один раз угрожали противоположным воротам, но больше думали об обороне, чем атаке. И со свистком отпраздновали трудную волевую победу! 2-1! «НПС» могут действительно радоваться. Они третьи. А выше них клуб, который не намерен играть в высшем дивизионе, объявил об этом во всеуслышание. И в следующем матче выставит дубль. Дело за малым. Победить в гостях «Паблик Хелс Министри»!

3.Нэшионал Юниверсити - Дистар 1-2 (1-0)
    Вонгсамани, 9 (1-0), Сидорюк, 59 (1-1), Фомсуван, 69 (1-2).

«Дистар» в конце сезона взялся огорчать лидеров! В прошлом туре под удар попал «НПС». Ну там была хоть какая-то отговорка для фаворита: дисквалификация двух игроков. Но здесь «Дистар» подтвердил свой класс. И если бы команда не раздавала в первом круге очки всем нуждающимся, то позиция явно была бы повыше. Разница в силе в этом матче +10 в пользу «Нэшионал Юниверсити». Три очка уезжают в одноименный город Дистар. И начало-то для хозяев выдалось хорошим. На 9-й минуте Суксомбут подал с угла на линию штрафной. Вонгсамани пробил сходу, а потом добил. 1-0! Затем выводили на ворота Хенкитисака. Было очень опасно, но кипер не дрогнул. «Дистар» пока отсиживался в кустах, возле припрятанного рояля. И также, как билановская балерина неожиданно выскочила из белоснежного музыкального инструмента. Так и «Дистар» поверг в шок своего противника, выстрелив дважды за десять минут. На 59-й минуте Маццони с угла штрафной пробил в дальний угол. Кипер справился с ударом. Сидорюк вышел победителем в борьбе за мяч с защитником и отправил «круглого» в сетку. 1-1! Победный гол забил Фомсуван. Дакаяна делал передачу в гущу игроков. 67-й номер оказался расторопнее всех. И со второй попытки вывел свою команду вперед. 1-2! 20 минут было у хозяев на то, чтобы отыграться. Но «Дистар» сыграл надежно в обороне и сотворил сенсацию в туре, поставив тренера «Эдюкейшен Министри» в неудобное положение. Но это уже проблемы не «Дистара». Под конец сезона нашли свою игру подопечные Алексея Иванова. Осталось учесть прошлые ошибки, чтобы не допустить их в следующем сезоне и бороться за повышение!

4.Масбате - Нонгтиенг 2-3 (1-0)
    Мэйли, 39 (1-0), Ван Леуэ, 74 (1-1), Эстигаррибия, 77 (1-2), Вахед, 89 (2-2), Сайябун, 95 (2-3).

«Первый Лаосский» канал выбрал встречу двух середняков, а не матч «НЮ» - «Дистар», который так ждали простые болельщики. Ну что поделаешь, ну не разбирается в футболе Эрнстсуккатамавонг. Да не обидятся на нас поклонники обеих команд, но центральный матч был выше. Тем не менее, «Масбате» и «Нонгтиенг» мы желаем скорых успехов уже в ближайшем сезоне. У команд есть потенциал. У «Масбате» силушка «ого-го», только старт провалили. «Нонгтиенг» так и вовсе входил в число фаворитов перед стартом. Те же, кто все-таки посмотрел игру, остались довольны. Бразильские страсти, удаление и пять забитых мячей! Что еще нужно диванному тиффози? К игре. Перед тем как открыть счет, команды на двоих создали три опасных момента. На 34-й минуте хозяев спасает перекладина. Ответная атака приводит к голу. Остались без опеки в штрафной Гути и Мейли. Последний с передачи партнера вогнал мяч в сетку. 1-0! К пропущенному мячу добавилось удаление Петчнои на 44-й минуте... Окончательно сломить гостей не удалось, благодаря хорошей игре Микадзе. Он дважды выручил. «Нонгтиенг» пошел спокойней в атаку и забил! Вонглатсами то ли бил, то ли простреливал. Ван Леуэ подставил ногу, и мяч оказался в сетке. 1-1! Спустя три минуты Вонглатсами увидел убегающего к воротам Эстигаррибия. Сделал диагональную передачу. Защита в это время стерегла Ван Леуэ. 11-й номер ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол. 1-2! Неожиданный поворот. В конце тайма «Нонгтиенг» привозит себе гол. Неудачный розыгрыш штрафного у ворот. Мяч у соперника, счет 2-2, Имамалиев - чемодан, вокзал, Азербайджан... Но на 5-й добавленной минуте, когда тренеры смирились с ничьей, «Нонгтиенг» вырывает победу. Вонглатсами в очередной раз проходит бровку, делает точный пас. Сайябун, не мешкая, бьет и попадает в цель, тем спасая своего товарища от безработицы. 2-3! Телезрители довольны!