Суббота, 18.05.2024, 13:24

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Танзания – Лаос 3-0
    00:08
    Танзания – Лаос 3-0
    40' 1:0 11 Мухаммед Эмбока (15 Джон Лунгу)
    73' 2:0 10 Джон Малекела
    80' 3:0 11 Мухаммед Эмбока (7 Юсуф Ндити)

Отчет о матче.

Непонятны причины поражения. Видно наш вратарь не с той ноги встал. Сколько матчей он выручал, а сейчас – провалил. Мы проиграли вчистую эту вратарскую дуэль. По статистике – мы больше владели мячом, и нанесли равное количество ударов – но мы не забили, а нам влетело все.
    Хорошо сегодня играл и фланги в созидании – это выделялось. Особенно правый – Сяйабун из «Провинса». Но все его усилия – напрасны.
    Ничего не предвещало беды. К 21-й минуте правый хав дважды выводил Мори на потенциальную позицию для удара, но тот палил с дальней дистанции и куда попало. На 21-й минуте мы создаем голевой момент – левый хав Мартинес забрасывает мяч за шиворот защитникам, Луи Италиа бьет в упор – вратарь отбивает перед собой! Оркульо добивает – снова вратарь! Чудеса реакции! Ничего, нет повода для беспокойства – команда бежит, моменты будут. На 39-й мы ошибаемся позиционно и получаем гол в свои ворота. Потерял свой фланг Сяйабун, туда в свободную зону сместился форвард танзанийцев Лунгу. Его вроде накрывал наш Палма из «Кайа». Но свою дуэль он проиграл. Следует навес, и другой форвард из Танзании замыкает весьма удачно с линии штрафной. Вратарь не спас. 1-0, мы проигрываем. Ничего, нам уже приходилось догонять. На 45-й был потенциально опасный штрафной в сторону ворот Танзании, но вратарь взял намертво. Эх, если бы забили…
    2-й там проходил скучнее – команды не приближались к воротам, несмотря на территориальное преимущество сборной Лаоса. Танзания ничего особенного не предлагала – они сушили игру. Назначается штрафной в ворота Лаоса на 72-й минуте. До ворот далековато. Но следует прямой удар, и вратарь провожает мяч томным взглядом. 2-0! Это уже поражение. Проходит всего 7 минут, и уже Мартинес потерял свой фланг, следует кинжальный пас и Пасьон («Уэст Негрос») не успевает с перехватом, ну а вратаря как вроде и не было на воротах. 3-0. Это уже катастрофа. Наши игроки пытались что-то соорудить в атаке. На 82-й снова неплохой розыгрыш штрафного, в чужую вратарскую прибежал наш опорник Пиньеро. Он наносил удар в упор – но вратарь взял снова намертво. На большее нас не хватило. Танзания играла просто и реализовала все свои моменты. Мы – ни одного. Странно, но лучшим игроком в матча из Лаоса признан… вратарь, Виласаек Сенгфет из «Вьентьяна», хотя он касался мяча всего 3 раза – когда вынимал его из сетки..
    Вот такой неудачный выезд у нас получился. Мы потеряли в рейтинге 10 трудовых очков, но стались на 20-м месте с общим количеством 330.
    Во вторник принимаем Бенин. Надеюсь, мы вернем себе былую уверенность и благосклонность фортуны.