Главная » 2011 » Февраль » 25 » Второй дивизион. 8-й тур
    14:49
    Второй дивизион. 8-й тур
    Прошло всего три дня, и с вами снова программа Футбольные баталии Лаоса. Всем привет, как обычно вести обзор буду я, Гибизов Игорь. Восьмой тур принес нам немало интересного, о чем сейчас мы и поговорим.
    Как обычно начнем с центрального матча, который принес и радость и разочарование. "Нешинел Паблик Секьюрити" (Вьентьян) - "Прайм Министерс Оффис" (Вьентьян)
    Свисток прозвучал и хозяева поля начинают матч. Первый опасный момент состоялся на 2 минуте. Гости перехватили мяч и с правого фланга прошла передача на нападающего который с далека угодил в штангу. На 28 минуте уже хозяева отличились, опасно пробив 2 раза по воротам с разных углов, но вратарь был, не пробиваем. Затем следует третий удар, вратарь мечется из угла в угол, но и с ним справляется. Мяч отскакивает еще раз к нападающему, и с пятой попытки все-таки удается пробить вратаря…1-0. До конца тайма гости пытались создать хоть что то, но защита работала надежна. Перерыв. На 52 минуте, за подкат красную карточку получает Тонгпасют Вьенсисана. Гости остаются в меньшинстве. На 58 минуте Оливейра получает вторую желтую и так же удаляется с поля. Составы уравниваются. На 74 дальний удар хозяев отбивает вратарь, но прям на ногу сопернику, и тот вколачивает мяч 2-0. До конца матча обе команды не сильно тревожили вратарей. Матч так и завершился.
    Следующий матч "Ко Лао" (Манила) - "Нонгтиенг" (Нонгтиенг)
    Право разыграть мяч достался Ко Лао. На 4 минуте, гости организовали выход один на один, но не реализовали его, вратарь ценой свой травмы завладел мячом и был заменен. 16 минута, мяч доставлен на правый фланг гостей, навес в штрафную… вокруг мяча слишком много игроков, и самым удачливым в этом моменте оказывается Себастио Пасинабо. Мяч в сетке.1-0. Гости начал в центра сразу же идут в атаку, пройдя через мелкий пас по центру поля, точной передачей включают в атаку левый фланг, от куда следует отличная подача, удар в одно касание и сильным ударом гости сравнивают счет.1-1 на 20 минуте. Следующего гола пришлось ждать еще 20 минут. Сиябун остался один в штрафной, получив пас, он практически загубил момент, решил отдать пас на своего партнера, но мяч был перехвачен. Тариел Тчададзе не стал ругаться, а вступил в борьбу и отвоевал мяч, пробив по воротам, удивленный вратарь такой небрежностью пропускает второй гол. 1-2. Команда Ко Лао решили что все попытки отыграться надо применять во втором тайме и до перерыва матч проходил спокойно. Перерыв. Сразу после перерыва в течении 10 минут хозяева создали три момента, третий из них им удалось завершить взятием ворот.2-2. После передачи низом с левого фланга на ход Себастио Пасинабо мяч был отправлен сильным ударом в сетку. Еще одного гола ждать пришлось 3 минуты. Гости, разыграв мяч, сразу же его теряют, теперь подача с правого фланга точно на голову все тому же Себастио Пасинабо и он переправляет мяч в ворота. 3-2. 80-я минута. Хозяева забивают 4 гол. Разыграв аут на левом фланге, мяч из центра поля навесом переводиться в штрафную. Дальше пас следует в левый край штрафной, откуда наноситься удар по воротам, но вратарь реагирует, отбив его перед собой. На добивание успевает Сугао Крис, который устанавливает окончательный результат. 4-2. Матч завершился уверенной победой хозяев.
    Лидер первенства на выезде ездил в город Баколод за тремя очками, посмотрим, как это у него вышло. "Сараван" (Баколод) - "Илойло" (Илойло)
    49 500 болельщиков Саравана пришло на эту игру. Но все что они увидели это, как их команда выходила на поле без своего тренера. Как оказалось после этого матча, тренер и вовсе подал в отставку, которая была приняла 20 числа. Но долго без работы он не сидел, солнечная Кения приняла его, теперь он руководит Матаре Юнайтед. Пожелаем ему удачи, если конечно он тут не нажил врагов. И так переходим к матчу. Гости разыгрывают мяч в центре поля, и сразу же создали опасный момент. Нападающий рванул в штрафную, похоже на домашнюю заготовку, не глядя, принял мяч, который был доставлен навесом из центрального круга. Комбинация была шикарная, но удар получился смазанным. Мимо ворот. До 17 минуты гости полностью владели мячом, не позволяя сопернику создать хоть что то, но заигрались и пропустили выход один на один. Нападающий не стал бить сразу, обыграв сначала вратаря, но угодил в штангу, мяч отскочил второму форварду, который пробил сразу, но вратарь успел вернуться и отбил его удар. 100% голевой момент был окончательно испорчен. Сразу же атака гостей пошла по центру, мяч дошел до 11 номера, который отпасовал мяч во фланг. Протащим мяч метров 15 следует навес. Вратарь отважно вышел на перехват, но сегодня он подстриг ногти, и поэтому не дотянулся до мяча. Удар головой и мяч в летает в пустые ворота. 0-1. В добавленное время гости получают право на штрафной...Удар, мяч пролетает между ног вратарю. 0-2. Перерыв. 60 минута матча, хозяева не понимают вообще, как пробиться к воротам. На помощь приходит соперник. Который потерял мяч и отправил его за боковую. Хозяева быстро разыгрывают мяч и дальним навесом с правого фланга доставляют мяч в штрафную, где нападающий, сообразив, что времени у него мало мгновенно наносит удар, к которому не готов вратарь. 1-2. Ровно через 7 минут Сараван могли сравнять счет, но пара нападающих никак не хотела бить по воротам, а просто перекатывала мяч друг другу. И в итоге защитники успевшие вернуться за это время заставили нанести не сложный удар с которым легко справился вратарь. 75 минута. Гости опять пробивают штрафной с угла поля. многим в этот момент показалось что вратарь спал прям на поле. 1-3. Мяч после не сложного удара влетает в ворота. Больше никто ничего не создал. Матч завершен.
    Следующий матч в нашей программе "Паблик Хелс Министри" (Вьентьян) - "Эдюкейшен Министри" (Вьентьян)
    Хозяева подговорили судью что бы разыграть мяч первыми. Судья за одну тысячу рублей был не против, теперь в Лаосе он миллионер. Матч выдался скучным, первого серьезного удара по воротам пришлось ждать 28 минут, гости разыграли штрафной, на левый фланг, от туда навесную передачу принял деревянный 10 номер и пробил, с 2 метров. Вратарь на месте. 41 минута, тренер гостей молился, что бы мяч не доставался 10 номеру, и его молитвы были услышаны. Хороший пас пришел с левого фланга, на 11 номера, но ему ничего не оставалось, как сыграть в стеночку с 10 номером который действительно выглядел в виде стенки, свою роль сыграл отлично и организовал выход один на один. Первый удар вратарь отразил, но повторный ему уже оказался не по силам. 0-1. Перерыв. Во втором тайме оба вратаря заказали себе по женщине, и ушли наслаждаться ими. А полевые игроки так и не смоги создать ни одного опасного момента.
    Продолжит наш обзор самый результативный матч дня "Министри оф Транспорт" (Вьентьян) - "Нэшионал Юниверсити" (Вьентьян)
    Команды встретились на небольшом стадиончике, но был почти аншлаг. Не смотря на то, что любимая команды выступает из рук вон плохо, болельщики все равно приходят смотреть на игру. Гости выбрали решку, и не прогадали. Они разводят мяч с центра. Свисток и игра началась. Никто не ожидал такого стремительного начала. Гости пасуют на правый фланг, от туда мяч снова возвращается в центр, видимо пытаются растащить оборону, мяч, как и предполагалось не долго задержался в центре и был отправлен на левый фланг. Пока хозяева с раскрытым ртом наблюдали за перемещением мяча, нападающие соперника прорвались в штрафную в то место куда с правого фланга и последовала передача. Мяч принял на грудь Хамсаван Вонгсамани и в великолепном ударе через себя открывает счет. 0-1. Затем игра успокоилась было много борьбы. Гости расслабились, надеясь выиграть на классе. Но придти в себя их заставил Вюнсаван Вонгчалерм. На 26 минуте сравняв счет. Его партнер по атаке, получив мяч, от страха отпасовал его в сторону будущего героя, выведя его один на один. Не плохая обработка мяча. Удар и счет становиться 1-1. Гости сразу поняли, что не надо дурачиться и принялись за дело серьезно. Организовав один опасный момент, с которым справился вратарь, они сразу же отобрав мяч, организовали второй. Правый полузащитник пасует вперед линию атаки, но мяч в касание опять попадает на фланг. Оттуда следует прострел на дальнего нападающего, удар без обработки, вратарь на месте, но на добивание успевает 22 номер. И без труда делает счет 1-2. До перерыва все осталось без изменений. Перерыв. Прошло 11 минут, хозяева очень плохо разыграли штрафной. Мяч быстро получает соперник и переводит его в атаку. Не плохая комбинация и мяч уже в штрафной..прострел, вратарь дернулся, но не достал. Удар….1-3. Транспортники полностью провалились в обороне. На 59 минуте у хозяев из за травмы покидает поля один из основных полузащитников, и пополняет и без того заполненный лазарет команды. 20 дней мы не увидим его. 4 гол гости забили на 70 минуте. В точно таком же стиле что и третий. Видимо домашняя заготовка. 1-4. Поняв, что комбинация проходит, и соперник ничего не может сделать 5 голо гости забивают точно так же как и предыдущие два. Очень жаль хозяев. Единственное что их радует, так это то, что ни один болельщик не покинул своего места раньше времени. После этого гости решили разнообразить игру, а Хамсаван Вонгсамани организовал сам себе покер. Получив мяч в свободной зоне, он ворвался в штрафную. Первый удар пришелся во вратаря. Но повторный удар оказался не берущимся. 1-6 на 85-ой минуте. Судья не жалея хозяев поля добавляет 3 минуты к матчу. Но за оставшееся время никому ничего не удается сделать. Матч завершился.
    Продолжит наш обзор матч "Сиконг" (Сиконг) - "ФК Дистар" (Дистар)
    Гости вышли на поле в голубых трусах и майках, пытаясь запугать соперника. Но даже судья был настроен против них и отдал право разыгрывать мяч хозяевам поля. и они сразу создали опасный момент. Отпасовав на фланг, левый хавбек навесил в штрафную, где в борьбе был нанесен удар, и мяч проходит в 5 сантиметрах от штанги. На 11-ой минуте гости прервали атаку и начали свою, отправив мяч быстро на левый флаг, оттуда последовал перевод в штрафную на правый флаг. Прострел, мяч получает центральный нападающий, удар…вратарь на месте, но мяч опять отскочил к тому же нападающему , поразмыслив он решил обыграть вратаря и так пробить. План удался. 0-1. Ответного гола ждать пришлось не долго, ровно 10 минут. Отобрав мяч, хозяева мгновенно отправили его на правый фланг, навес больше выглядел ударом, так как мяч опускался за спину вратарю но красивый гол испортил Милан Миззи подставив голову , и на табло засверкала его фамилия. На 35 минуте гости зарабатывают угловой, навес исполнился мастерски, так что вратарь не знал что делать, и остался на месте, на месте он остался и когда Никита Сидорюк поражал его ворота головой. 1-2. Перерыв. 66 минута, хозяева получают право на удар со штрафного. К мячу подходит много игроков, они решили запутать вратаря. Удар в исполнении Фоксай Санасита…мяч проходит над вратарем. 2-2. На 83 минуте гости попадают в штангу. Но в следующей атаке гости забивают победный гол. Мяч получает правый нападающий. В штрафной его окружили, троя игроков включая вратаря, но он ухитрился каким-то образом выдать пас на Никиту, который забивал в пустые ворота. 2-3. На 89 минуте. За одну минуту добавленного времени Сиконг ничего не смог предпринять. Матч завершен.
    Ну что же теперь нас ждет обзор дерби "Лаос Арми" (Вьентьян) - "Банк оф Лаос"
    Хозяева поля разыгрывают мяч в центре поля. на второй минуте матча травму получает Фонесук Канлангна и вместо него на поле выходит Сокунья Чампаманивонг. На 11-ой минуте навес с правого фланга, в штрафной мяч не долетает до нападающего. Защитник выбивает мяч, но не очень удачно, и в борьбе мяч опять достается хозяевам . игра в стеночку, и Сусафон Тонгфанхталат выходит на ударную позицию. Удар. И счет открыт. 1-0. Сусафон Тонгфанхталат не стал останавливаться на достигнутом и через 4 минуты забивает второй гол. Получив мяч на чужой половине поля, в одиночку обыграл одного игрока и пробил с очень дальнего расстояния. Вратарь справился с ударов. Но защитники не оценили полностью ситуацию, и мяч достался все тому же нападающему. Повторный удар наносился уже с очень близкого расстояния. Голкипер был бессилен. 2-0. Гости отыграли один мяч просто мгновенно. Разыграв мяч, хозяева фолят, Хортон навешивает в штрафную. Мяч достается сместившемуся с правого фланга, в центр штрафной Кертису. Он бьет, но вратарь на месте. Но в борьбе Пёрди отбирает мяч и наносит сильный удар, с которым вратарь уже не справляется 2-1 на 17 минуте. В оставшиеся 30 минут команды создали несколько ударов по воротам, но опасными их назвать нельзя. Перерыв. Первые 10 минут второго тайма гости провели в атаке, создав 2 классных момента, но вратарь просто творил чудеса, отбивая удары с близкого расстояния. Но следующая атака на 57 минуте привела к взятию ворот. 2-2. Мяч навесом доставляется на правый фланг. Если принимает Анусон Сайабун. Тут то и начинается самое интересное. Он резко поворачивает голову на партнера, делает вид, что будет простреливать. Вратарь ведется на его взгляд и начинает смещаться, что бы перехватить прострел. С улыбкой на лице Анусона мяч влетает в пустые ворота. 2-2. Потрясающий гол. Тут же хозяева имели момент, снова имели шанс выйти вперед, но опасный момент закончился лишь угловым. Все шло к тому, что матч закончиться в ничью. Но с этим был не согласен капитан и лидер атак "Лаос Арми". Гол получился в стиле первого. Обыграв игрока на правом фланге, пробил по воротам, но вратарь опять справился. Повторный удар увенчал победу хозяев. 3-2. Матч завершен.
    Завершает наш обзор матч "Масбате" (Масбате) - "Аттапеу"
    Хозяева ждут свистка судьи что бы разыграть мяч. Судья сверяет время и долгожданный свисток прозвучал. Игра началась. После долгого пребывания мяча на левом фланге, игра переходит на правый фланг, от куда мяч точно на ногу Италии попадает через навес. Хозяева пытались создать искусственный офсайд но запоздали с этим. Выходи один на один. 0-1. Проходит 4 минуты. Италия отрабатывает в обороне. Отдает мяч отдает на Даниэле Маркунчи и устремляется вместе с Тевесом в атаку. Центральные полузащитники "Масбате" полностью провалились и не успели, помешает атаке. Защитники тоже не знали что делать. Мяч получает Тевес с в одно касание выводит к воротам Италию. 0-2 на 18 минуте. Не понятно чем занимались защитники хозяев на 23-ей минуте. Но Италия опять остался один в штрафной. Роэль на левом фланг обыграл всех соперников и вошел в штрафную. Отдал пас на Италию который забивает 3 гол. За оставшееся время обе команды создали по одному классному моменту, но вратари действовали великолепно. Перед самым перерывом травму средней тяжести получает Марко Старк. Перерыв. Прошло 7 минут и Роэль опять на левом фланге и выдает отличную передачу на Тевеса. Тот решил, что Италия уже достаточно забил и сам пошел в дриблинг. Обыграв вратаря, забивает 4 гол. До 76 минуты хозяева вообще ничего не могли создать. Но им подыграл вратарь "Аттапеу". На левом фланге капитан обыграл соперника, затем еще одного, ворвался в штрафную и пробил, вратарь отразил удар, но прям на ногу нападающему Каслибу. Который забивает единственный гол. В добавленное время защитник гости отбирают мяч и отдают го Италии. Тот в касание Тевису. Обыграл защитника, выводит Италию еще раз один на один. 1-5. Снова поражение "Масбате". Матч завершен.

Всем спасибо за внимание увидимся на обзоре 9 тура.