Главная » 2011 » Февраль » 24 » Обзор матчей 9-го тура Примеры Лаоса
    01:33
    Обзор матчей 9-го тура Примеры Лаоса
    Краткий обзор.

Не сильно интересный был тур. Практически все, кто должен был победить – победили. Но все победили как-то неуверенно, с натяжкой. Особняком стоит мачт между «Кевинами» и «киноманами». Очень и очень неожиданно для всех «Кевины» проиграли на своем поле 1-4, причем игра у «Кевинов» развалилась после нереализованного пенальти. Это 2-е к ряду поражение откинуло команду сразу на 4-ю позицию в чемпионате. «Вилаконе» сражается за высшую строчку – в этом туре был соперник из разряда аутсайдеров и играл при больших проблемах с составом (это я про «Скай Лайт»). Конечно, «Вилаконе победил у себя на поле, но лишь 1-0 и забил только на 83-й минуте. Наверное, на валидоле сидел тренер. Тоже самое было у «Бокео». «Журналисты» выставили дублеров против «Бокео» и сливали матч. Но! На 74-й минуте «Бокео проигрывал 1-0! Хорошо, что генератор пришел на подмогу - смогли в самой концовке забить 2 мяча и вырвать такие нужные 3 очка. «Кайа» не должен был испытать проблем в выездном матче с «Нанотехниками» и вел 0-2. Но хозяева смогли один мяч отквитать и заставить понервничать гостей. К сожалению, на большее их не хватило – 3 очка уходят «Кайа» и они занимают покинутую «Кевинами» 2-ю строчку в таблице. Еще одна команда ,причисленная «к лику» лидеров – «Давао» - принимала на своем поле «Хуафанг». У этих команд давняя история противостояний и ожидался интересный поединок (к тому же это был центральный матч тура). Но игра получилась не интересная. Обе команды осторожничали и имели минимум моментов. «Давао» хватило для победы и 1-го забитого мяча. Но в турнирной таблице пока улучшить свою позицию не удалось. «Провинциалы» и «Пакси» в разных весовых категориях, и «провинциалы» еще в первом тайме решили свои задачи. Хотя и умудрились 2 мяча пропустить. Но зато 5 забили! А их форвард швед Линдберг оказался отличным подносчиком снарядов, отдав 5 голевых передач.
    Еще один потенциальный лидер все никак не может стать реальным. Это я о «горожанах». «Вьентьян» имеет неплохой состав, и должен был легко справиться с «американцами», даже на их поле. Но «американцы» что-то знали – они уже к концу 1-го тайма несли гостей 3-0 (итоговый счет 3-1). Это поражение откинуло «Вьентьян» на 11-ю строчку. Первую победу в чемпионате одержали «негры»! а них выбора не было – или они тонут или их соперники – «Саваннахет». Соперники были равны, и все шло к нулевой ничьей. Но неудачный вынос вратаря «рысей» после розыгрыша стандарта, и защитник, который не успел вернуться с этого стандарта, забил победный мя на 91-й минуте! Фантастика!
    Взглянем на турнирную таблицу. В чемпионате очень выросла конкуренция. Команды с 1- го по 7е место идут очень плотно и имеют всего 5 очков разницы. Каждый тур несет новые перестановки. Определилась группа «середняков» - это команды, занимающие место с 8-го по 13-е, причем замыкают этот список «Пакси», коим я пророчил игру в стыках. Между 1-й и 2-й группой застрял «Хуафанг». И лидеров не достать и к «середнякам» не скатиться. И трое команд ведут отчаянную борьбу выживания. – «негры», «Саваннахет» и «Скай Лайт». С последними как бы все ясно, а другие 2 команды очень хотят остаться Примере. Пока как-то не очень у них получается. Вот такой выдался 9й тур.